Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.09.2007, 07:52
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, перерастают, у меня Сашка переросла, у нее правда, рано установили - в 6 месяцев, так где-то в 4 года мы со строгой диеты слезли. Сейчас вообще нет и следа (естественно, манную кашу я ей варю и сейчас раз в год, по большим праздникам). Только это жутко муторное дело, глитен есть во многих продуктах...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 24.09.2007, 07:57
Мэрика Мэрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 25
Мэрика
По умолчанию Вконтакте.ру

Девочки, кто уже зарегистрировался на этом уникальном сайте? vkontakte.ru Я его открыла для себя несколько дней назад. Самое душещипательное, что я нашла там своих одноклассников и даже друзей из садика! Приятно до слез! Там очень удобный поиск по школам, институтам, фамилии. Каждый день сайт набирает свои обороты и популярность. Там очень удобная, простая навигация. Можно переписываться с друзьями, оставлять заметки, фотографии (ограничивать просмотр, доступ к ним), вступать в сообщества по интересам, узнавать новости о друзьях.

Я в восторге! И вам советую!!! Может кого найдете. С кем учились, с кем на горшок ходили. А может и любовь свою первую )) Я там, как Мария Костюк. Можете френдить )
  #143  
Старый 24.09.2007, 08:10
Мэрика Мэрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 25
Мэрика
По умолчанию Платная, это не значит хорошая

Юль, можно походить по школам, пообщаться с директорами, завучами. Посмотреть программу обучения для нач.классов. Прийти в раздевалку, когда родители ждут первоклашек своих, пообщаться с ними, мнение узнать. Также посмотреть, как школа охраняется, как дисциплина там, внешний вид (ухоженность), территорию вокруг. Это очень многое говорит о школе. ) Моя мама работает в школе, поэтому я уже провела ряд наблюдений.

Мы пойдем в гимназию с углубленным английским (в мамину школу). В нее очень трудно попасть, особенно, если не рядом живешь. Мне нравится уровень преподавания в этой школе и педагоги замечательные. В школе свой хор и театр, частые поездки зарубеж, интересная насыщенная школьная жизнь для деток. Школа чистенькая, классы отремонтированны, современная компьютерная техника, стеклопакеты, охрана на должном уровне. В этом году для родителей обязательно бахилы одевать даже в гардеробе. За год до поступления - хорошая подготовка к школе для малышей - занятия "Филиппок", где детки уже знакомятся друг с другом, привыкают к школе, куда ходить будут.

Все это не может не радовать. Единственное, я не знаю, как у Даши будет со зрением к первому классу (сейчас будем определяться в глазной садик для интенсивного лечения). Возможно большие нагрузки ей не очень будут желательны. ((
  #144  
Старый 24.09.2007, 08:11
Rijik Rijik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 81
Rijik
По умолчанию

А как вам установили? Вы делали биопсию? А кровь часто сдавали? И вообще, как вы отслеживали процесс?
  #145  
Старый 24.09.2007, 08:22
Juulia Juulia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 3
Juulia
По умолчанию И где такие архивы есть? :-)

Да это я :-).

А по поводу остаться... непутевая я в общении :-(, вечно времени мне не хватает. Но ностальгия потянула сюда :-), так что по возможности буду забегать к Вам
  #146  
Старый 24.09.2007, 08:38
Мэрика Мэрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 25
Мэрика
По умолчанию У нас тоже подозревали когда-то

Но обычно очень заметно, если у ребенка целиакция. Достаточно серьезное заболевание. У него кроме болей в животе никакой больше реакции на глютен? Он худенький очень? Может все-таки подозрения не подтвердятся. Напиши обязательно, когда будут известны результаты!
  #147  
Старый 24.09.2007, 08:39
Мэрика Мэрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 25
Мэрика
По умолчанию У меня вообще память плохая :))

Но я всегда рада новым лицам! Главное общаться )
  #148  
Старый 24.09.2007, 08:49
Juulia Juulia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 3
Juulia
По умолчанию Рассказываю...

Обо мне наверное нечего рассказывать, личность я неприметная и ничем не интересная :-)

Сын растет очень общительный (как показал отдых в Турции умеет знакомиться даже без знания языка :-) ) и непоседливый. На одном месте усидеть долго не может :-(.

У Лео огромная любовь :-) (думаю что можно так сказать) к всяким жучкам, червячкам, улиткам и пр. Я очень радуюсь что сезон их закончился :-). А настольные книги у нас: "Энциклопедия о животных" и "Энциклопедия о насекомых".

Ходим мы на "Начальное моделирование" (изготовление разных поделок)... очень надеюсь что разовьется у Лео хоть немного усидчивость. А еще по выходным Лео с дедушкой ездит на хоккей, просто катается на коньках, не играет :-)

Вот наверное и все о нас :-)
  #149  
Старый 24.09.2007, 09:07
Juulia Juulia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 3
Juulia
По умолчанию

Мы получается что определились сразу как Лео родился, в тот момент, когда написали заявление в эстонский садик. Значит и дорога нам одна - в эстонскую школу. Выбирать не приходится: она всего одна у нас в городе.

А на самом деле очень грустно видеть, что русскому образованию нет места в нашей стране :-(.
  #150  
Старый 24.09.2007, 09:08
Gaffi~ Gaffi~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 232
Gaffi~
По умолчанию Я в одноклассниках сижу.

Горовая ;-)

Марина и сыновья: Санька (15.11.2002), Егорка (15.06.2006)
__________________
Марина и сыновья: Саня (15.11.2002), Егора (15.06.2006)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger