Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 18:23
margosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенок порезался лезвием,заразился?

здравствуйте, обьясните пожалуйста сегодня ребенок схватил отцовскую бритву с тройным лезвием и тут же порезался, (по моей оплошности оказался в нашей ванной комнате ,куда мы его не пускаем) крови было много но порез не сильный проблема в том что у мужа гепатит С,половым путем не передается, а вот лезвием одним на двоих врач говорила не пользоваться то есть у нас у каждого свое...
1, сообщив мужу об етом он скзла что лезвие менял неделю назад и при бритье ни разу не резался он уверен на сто процентов! (он вообще то не ранит себя когда бреется)
так вот если на лезвии не было крови а ребенок им же порезался он может заразиться? я уже места себе не нахожу,
2, а если допустить что муж все таки резался но лезвие было чистое я посмотрела,то как вы думаете при смывание крови вирус остается?
3. я тут же попыталась высосать кровь из пореза воспользовалась зеленкой.
пожалуйста разубедите меня что не стоит думать о плохом я себе просто места не нахожу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.03.2004, 18:44
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что сказала монашка, одевая на свечку второй презерватив?
  #3  
Старый 16.03.2004, 19:25
Margosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

prostite?
  #4  
Старый 16.03.2004, 19:30
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она при этом говорила:"Береженого - Бог бережет". На всякий случай примите соответствующие меры - хотя бы анализы сдайте.
  #5  
Старый 16.03.2004, 23:17
Margosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, ето само собой просто инкубационный период от 3 месяцев и выше сейчас ничего не покажет, мне просто нужно знать вообще насколько высокий процент заразиться и возможно ли,муж меня убеждает 4то он не заразился, а я просто извожу себя мыслями о том 4то а если вдруг заразился?
  #6  
Старый 17.03.2004, 06:13
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию ой ой ой

сочувствую очень. Попробуйте задать вопрос тут http://www.epid.ru/forum1/ или у лечащего врача лучше спросите, он то наверняка скажет.
Мне кажется, что если не резался, то все у вас в порядке.
  #7  
Старый 17.03.2004, 09:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргоша, а нельзя какие-нить превентивные меры принять? Какая-нибудь сыворотка, иммуноглобулины, еще что-нить? Может вам проконсультироватся с врачом? На самом деле, ИМХО, шанс заразится крайне мал, тем более, если крови мужа не было на бритве. А с другими жидкостями он не передается? Пот, например?
  #8  
Старый 17.03.2004, 10:11
Margosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем за поддержку,к осожалению сыворотки от етого гепатита нетменя просто уже сутки трясет куда можно везде обратилась и написала пока жду ответов,дело в том что я не дописала, муж вроде бы как 6 месяцев назад вылечился от Гепатита С теперь просто будет у врачей под наблюдением уже как пол года не находят вирус у него в крови ,у него стадия была очень ранняя и плюс вирус был не активен то есть он сам болел но не распростронял болезнь врач абсолыютно убеждал нас вбезопасности заражения ,единственное что не пользоваться лезвием а так ГепатитС половым путем не передается,я сама периодически сдаю кровь на всякий случай и ребенка при рождении проверяли но только по нашей инициативе так как врачи уверяли что вирус не передался, а вот лезвием просили быть осторожнее так как только при порезе через кровь можно заразиться,теперь у меня проблема с мужем он просто не хочет звонить к врачу и спрашивать по поводу мог ли ребенок заразиться, так как он взбешон что я не верю в его выздоровление и излечение Гепатита С,я верю!!! НО,береженного Бог бережет, я все равно боюсь! я ужасно впечатлительная и мнительная мне достаточно дать любой повод, а тут такое я всю ночь не спала думала,себя винила,конечно я через некоторе время сдам кровь ребенка на анализ, но муж ,он просто не хочет меня понимать,он убеждает что заражения не произошло,что он вылечен,я хочу в ето очень верить но все таки ето ведь вирус сегодня он есть завтра нету и наоборот.конечно я на него давить буду и своего добьюсь и врачу мы позвоним но пока мы етого не сделали хотелось бы услышать здравое мнение а не матери паникерши и истерички сейчас я просто в таком состоянии.
я вот думаю а мож на лезвии частички кожи остаются и там малекулы или как ето называется передают вирус?но ето как то не логично тогда бы и половым бы путем передавалось бы.
  #9  
Старый 17.03.2004, 10:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гепатит С куда менее заразен, чем Гепатит В. Так что даже если муж и резался этим лезвием - шансы заразиться не очень велики. Но тем не менее они есть (маленькие). Успокойтесь, на 99% пронесет, но анализ сдать надо через 3 месяца.
  #10  
Старый 17.03.2004, 11:22
Margosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо вам большое!мне надо было именно ето прочесть,конечно мы проверимся,обязателно,но на ближаейшее будущее мое сердце будет спокойно хоть чуток. последние 24 часа живу с мыслью о том что по моей вине (недосмотрела) я повредила здоровью ребенка, теперь молюсь 4то бы нас пронесло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger