Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 16:49
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Щитовидная железа

: Мне 26лет, детей нет, замужем. Еще в школе мне говорили,что у меня увеличена щитовидная железа,но при более тщательном осмотре сказали, что это норма. Месяца два назад у меня начала болеть грудь, врач сказал, что это на гормональном уровне и отправил на обследование. УЗИ груди - дифузный ФАМ. Узи щитовидки -правая доля 7,8 48*18*20 призернистая. Левая доля 6,8
: 49*15*18, такая же. Перешеек такой же 4мм. Диф.увелечение правой доли. Признаки АИТ? (диагноз под вопросом). Анализ ПРОЛАК 493, ТТГ 0,1, ЛГ 3,9, ФСГ 5,8.
: Скажите, пожалуйста, что все это значит? Как это может отразиться на будущей беременности? Спасибо, Наташа.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.11.2003, 23:18
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Если будете держать под контролем, сдавать анализы, пить таблетки и делать регулярно УЗИ, все будет ОК. У меня АИТ II степени с 13 лет, родила благополучно.
  #3  
Старый 15.11.2003, 19:48
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое АИТ?(-)
  #4  
Старый 15.11.2003, 21:44
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АИТ- аутоиммунный тиреоидит.
  #5  
Старый 15.11.2003, 21:47
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Т.е. на здоровье ребенка это не должно сказаться? Я живу в Санкт-Петербурге, Вы не могли бы порекомендовать хорошего специалиста. В моей районной поликлинике с этим как-то не очень.
  #6  
Старый 16.11.2003, 07:34
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

На ребенке это не скажется ексли вы будете приниматьтаблетки необходимые в период беременности, а если нет, то может быть недостаток или неразвитие щитовидки, у малыша, что ведет в итоге к умственному отставанию.. но надюсь раз вы эти м озабочены и понимаете что лечитьнадо - у вас все будет хорошо, я тоже пила гормоны L-тироксин, у меня тоже бфыли увеличены доли щитовкидки и гипотериоз - недостаток был гормона. родился мальчик хороший без проблем с этим совершенно.. а вот подруга, которая казалось совершено здовровой и никаких признаков проблем у ней с щитовидкой не было никогда ни до беременности ни после, родила девочу с очень пониженным уровнем щитовидных гормонов/счейчас во всех роддомах при рождении у деток берут кровь на нализ п щитовидной железе в обазятельном порядке бесплатно и если что то потом вызывают в специализированный ценрт для консультации и лечения маму с малышом../ так вот им пришлось первые 4 месяца давать девочке этот L-тироксин в нужных и рекомендованных дозах и потом все наладилось и девочке уже больше 4 лет и с развитием все хорошо.. так что это лечиться в любом случае,проблемы возникают лишь если не длечить вас или малыша потом!Удачи!Мне кстати очень рекомендовали делать пункцию щитовдки в беременном состоянии, но я отказалась и после родов уровень гормонов стал нормальный как ни странно...
  #7  
Старый 17.11.2003, 08:49
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Не согласна с Яной. У меня во время беременности

нормализовались гормоны со щитовидкой, потом еще кормлю больше года. После некольких лет приема Тирекса-0,34 сначала стала пить 0,17, а потом вообще отменили. Важно контролировать йод (ан-з мочи) и наблюдаться у хорошего врача, в т.ч. эндокринолога-гинеколога. Я к сожалению, не в России, а то б подсказала.

Да, еще. В роддоме после рождения ребенка сразу можно сделать анализ (кровь из пяточки), и компенисровать. Если это обнаружить в первые три дня - компенисровать, и все будет хорошо.

Автор, вы сходите к врачу, заранее не волнуйтесь.
  #8  
Старый 17.11.2003, 11:38
ЛюбаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже давнишняя проблема с щитовидкой.

АИТ и гипотиреоз. Перед тем, как "завести" второго, прошлась по всем врачам, получила от них "добро". Всю беременность (как, впрочем, и сейчас) принимала щ. гормоны, доза корректировалась несколько раз в теч. беременности. Ребенок родился здоровым. Так что наблюдайтесь у эндокринолога, и всё будет хорошо!
  #9  
Старый 17.11.2003, 16:32
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем. Послезавтра пойду к эндокринологу. Надеюсь, что все будет хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger