Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 06:49
Елена М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне поставили предварительный анализ: поликистоз яичников. Назначили дополнительное обследование, в т.ч. аназизы на гормоны. В итоге пролактин 978,5 мМЕ/мл, Т3 2,47, АКТГ 4,78, Т4 98,1, Ат к ТГ 93,0, Ат к ТПО 1,0. К врачу еще не ходила с результатами, но видно, что пролактин и Т3 значительно выше нормы. Может ли это быть связано с тем, что я принимала "Логест" год назад в течение 8 месяцев. Можно ли сделать какие-либо выводы из результатов моих анализов? Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.11.2003, 07:44
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

вывод пока только один - раз прошет уже год постле приема ОК - и норма изменилась в пролактине и Т№ - значит уже надо корректировать, если хотите забеременеть наприимер.. потому как пролактин высокий - преграда именно к беременности, воощбще надо к хорошему эндокритологу, проверять щтовидку, сделать МРТ мозга/просто обычный снимок - ретген головы делать нет смысла - он не показывает ни микроаденому в гипофизе, и турецкое седло хуже видно - они слишком мелкая там для ретгена../ - посмотреть турецкое седло и тп.п штуки от которых пролактин поднялся.. у меня тоже был пролакти оченьповышен, пришлось сесть на талетки - чтобы добиться беременности...но это лечиться и не смертельно, вот после беременности у мен пролактин опять вошел в норму, хотя был до беременности сначала 900, потом 2000, а в беременность дошел до 5000-8000.. дальше уже мерять не стала, смысла не было...но восстановилось всё после!
  #3  
Старый 19.11.2003, 08:32
Елена М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а+Ромашка, спасибо за ответ, можно задать вам еще вопрос. Мне назначили R-графию черепа, это просто снимок или что-то другое? И еще, какие таблетки, если не секрет, вам назначали?
  #4  
Старый 19.11.2003, 15:25
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я и до берем. пила бромокриптин(или парлодел можно)года 3- и всю беременность до конца-чтобы ввыкидыша не было. ребенок родился здоровый(тьфу-тьфу).У меня при норме до 500(до берем)пролактин был 1240, делала ЯМР головы-вроде ничего не нашли.Но без таблеток вряд ли бы что получилось , если бы и получилось-то выкидыш был бы обеспечен.Да, а поликистоз, который развился от гиперпролактинемии,удалил на лапаре.(поликистоз нейроэндокринного синдрома называется-еще бывает поликистоз надпочечникового генеза-это когда повышен тестостерон или ДГЭА и ЛГ выше ФСГ раза в3)
  #5  
Старый 19.11.2003, 15:28
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это просто снимок. Маленькие опухоли-микропролактиномы-на нем не видны-видны только на ЯМР головы(магнитный резонанс). Я делала в нии нейрохирургии им. Бурденко на ул. Фадеева 5(м. Маяковская)
  #6  
Старый 20.11.2003, 08:38
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Нора правильно написала многое, действительно надо именно МРТ делать, а не просто снимок, пила бромокриптин/или парлодел, он подороже, эффект тот же/ тоже пила и до беременности более 8 месяцев во время беременности тоже, микроаденомы у меня не нашли,хотя до беременности показатели были чуть за 2000, пила в берменность, потом после 26 недель прекратила, был выбор либо гинипрал - либо бромокриптин/они несовместимы одновременно принимать из -за алкалоида спорыньи/, так как нужно было сохранение - выбрала гинипрал, правда не кормила сама, стала пить таблетки эти- бромокриптин, и грудь сразу после родов перевязала и гормоны спали до нормы!!
  #7  
Старый 20.11.2003, 09:37
Елена М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Меня мучает еще один вопрос. Следствием повышенного пролактина является накопление жидкости в организме (отсюда увеличение веса, что со мной и произошло, не знаю от этого ли) и повышенная растительность (!?!). После приема таблеток, которые способствуют снижению пролактина, возможно естественное снижение веса?
  #8  
Старый 20.11.2003, 09:40
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже молока практически нет(Машке 3 месяца).Кормлю смесью.
  #9  
Старый 20.11.2003, 09:42
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-пишут даже в инструкции, что парлодел снижает вес-но что-то мне слабо в это верится- у меня этого не произошло. А волосы у вас от поликистоза(кот. стал результатом высокого пролактина)- у меня то же самое.Все взаимосвязано.А вот про задержку жидкости что-то ранеьшене замечала-у меня как раз-когда в 27 лет проалктин подскочил- я была очень худой и ,наоборот, только худела дальше.
  #10  
Старый 20.11.2003, 17:49
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Я пила кучу гормональных, и связанных с ЭКО/тоже у многих вес не слабо прибавляет/ и вообще : от щитовидки - L-тироксин, дексаметазон/вот от него говорят очень полнеют/, и бромокриптин... поправилась за 3 года тогда аж на 12 кг, и еще после родов - сначала сбросила 10 кг/в беременность наела 12/ а потом в течение полугода набрала опять эти 10 кг, итог: за 5 лет я поправилась всего на 22 кг.. а уж отчего...конкретно..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger