Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.12.2003, 09:13
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически Вы правы, насчет пролактина и беременности. Когда у пациента есть еще и другие проблемы, которые могут серьезно влиять на возможность забеременнеть, то конечно, даже при верхней норме уровня пролактина, нет необходимости так дотошно и скурпулезно проверять пролактин, но бывают и стертые случаи, и функциональная гиперпролактинемия, и вообще просто повышенная чувствительность рецепторов к пролактину, и тогда такой подход к забору крови на пролактин оправдан.
А по поводу "везде принято"... Ну не делают у нас для людей, а делают , как удобно больнице и персоналу! Не скажу за всех, но очень много. И как лечат, и чем лечат, и вообще отношение к человеку!!! Обидно....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.12.2003, 12:16
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... По поводу не для людей...

Сегодня как раз сдавала повторно пролактин, до этого 2 мес. назад сдавала все гормоны, все были в норме, в том числе и ТТГ, а вот пролактин повышен (800 при норме 170-500).

Так вот, уровень пролактина очень зависит от эмоционального состояния, т.е. не желательно нервничать перед сдачей. А у нас: сестры на прием анализов задержались, потом стали пропускать "своих", потом опять ушли куда-то (мол, подождите чуть-чть). И как тут быть нормальному результату, когда и так с работы на часик отпросилась? Я вот пересдавала, т.к. возникло сомнение, что он в прошлый раз был повышен из-за стресса, а теперь, если опять результать будет высоким... как распознать верен ли он? или это временный всплеск?

Этот так, размышления по ходу темы...

Удачи всем!

Аня.
  #43  
Старый 16.12.2003, 14:26
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при стрессе(не очень сильном-т.е. не связанном с очень сильными переживаниями)пролактин подскочит совсем немного. Судя по вашему прошлому анализу- и цифре-это не из-за стресса-цифра достаточно высокая.на этом пролактине я уже собаку съела;-)-так что немного разбираюсь...
  #44  
Старый 16.12.2003, 14:26
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при стрессе(не очень сильном-т.е. не связанном с очень сильными переживаниями)пролактин подскочит совсем немного. Судя по вашему прошлому анализу- и цифре-это не из-за стресса-цифра достаточно высокая.на этом пролактине я уже собаку съела;-)-так что немного разбираюсь...
  #45  
Старый 19.12.2003, 08:15
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сегодня получила результат - 220.6 (при норме 130-540). Норочка, возможно, если мой пролактин постоянно был высоким, то тогда да, результат соответственный. Но я думаю, исходя их сегодняшнего результата, у меня происходило снижение пролактина в течение полугода, т.к. я перестала пить его в мае. И сейчас он в норме, значит, это не в нем моя проблема с ненаступлением Б. Это я в принципе и хотела выяснить. Может, сумбурно объяснила...

Удачи Вам и вашей дочурке!

Аня.
  #46  
Старый 19.12.2003, 08:15
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк...
  #47  
Старый 19.12.2003, 08:16
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк...
  #48  
Старый 19.12.2003, 21:14
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вам удачи и найти причину!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger