Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2004, 17:55
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие каши детские самые лучшие (вкусные). Фирмы-производители??

Пришла пора давать ребенку каши детские. В магазине выбор как обычно велик. Цены тоже разные. Какие десткие каши лучше, какие похуже? Интересуют гипоаллергенные каши для ребенка с диатезом 6 мес.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.05.2004, 18:35
Julie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была аллергия на коровий белок, поэтому месяцев с 7 ели Беби-Ситер безмолочные: рисовую, гречневую. Чуть позжее- овсяную, манную, мультизлак. Примерно с года вэлинги Семпер (молочные), особенно нравится рисовый.
  #3  
Старый 01.05.2004, 22:31
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке больше всего нравятся Бэби ситтер и Топ-Топ (или Тип-Топ, путаюсь, в общем, голландский, от Нутриции). Без всяких добавок. Несладкие, без молока. Раньше ели на воде, потом стали на молоке, постепенно перешли. Иногда теперь добавляю в кукурузную тертый сыр, а в овсянку каплю меда. Но мы уже большие :-).
  #4  
Старый 01.05.2004, 22:33
Alin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас лучше др.каш пошла овсяная каша фирмы Хайнц,а пробовали много чего другого,одно из преимуществ - эти каши замечательно быстро растворяются и у этой фирмы точно есть гипоаллергенные каши, овсяная, правда, в их число не входит.
  #5  
Старый 02.05.2004, 05:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Исключительно "Винни" едим

  #6  
Старый 02.05.2004, 22:42
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Винни гречневая нравилась очень.Хайнц как раз не нравился,комкался сильно
Я обожаю нестле кашки.Они имеют особый аромат.Но может для начинающего не очень годится.Но я помню и племянник мой ел,12 лет уже назад.И мои их трескали во всю.И сейчас иногда поедают с удовольствием.
  #7  
Старый 02.05.2004, 22:43
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы начинали тоже с Нутрисии,это наше,местное.Там чистый продукт,можно готовить на той смеси,которая вам нужна.У меня старшая аллергик была,так что на её смеси и готовили.Но вот то,что не сладкая,так моей не нравилось.:-)
  #8  
Старый 03.05.2004, 04:10
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне понравились Беби-Ситер, Беби гипоаллергенные

(в других сахар). Хайнц совсем не понравились - слишком густые, с комками, приходится сильно потрудиться, чтобы ее развести, да много раз разбавлять, потому что она густеет очень быстро. Из российских пробовали что-то от Нутриции, Винни, вроде, но там была лишняя добавка (мальтодрексин), на которую у нас была аллергия и тоже густая очень каша. Гербер рисовая неплохая каша - для тех детей, кто любит жиденькие. А вообще для начинающего едока лучшие каши те, у которых в составе только мука (рисовая, гречневая или кукурузная) и витамины с минералами.
  #9  
Старый 06.05.2004, 22:25
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как точно узнать есть ли у нас аллергия на блое коровьего моло

ка? Мне врач аллерголог сказала анализы до года делать нет смысла. Только после года из вены кровь берут. Нам сейчас только полгода.
  #10  
Старый 07.05.2004, 12:53
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы начинали с Топ Топ кукурузной. Без добавления витаминов, молока и сахара. Только кукурузная крупа и витамин Б1. Это до сих пор наша самая любимая каша. Сначала ели на грудном молоке, потом на смеси, сейчас переходим на коровье молоко. Она очень приятная на вкус, мне самой нравится.

Еще Топ Топ смесь круп вкусная, но в ней есть глютен и для первого прикорма она не подходит.

На каши Хайнц у нас сначала была аллергия (на те, что гипоаллергенные). Сейчас аллергии нет. Едим Хайнц овсянку и гречку (тоже безмолочные).

Хайнц рисовая и Малютка Нутриция (вся) совсем не понравились по вкусу.

Важно - смотрите состав на коробке. Может быть добавлен ванилин, сахар, крахмал и т.д. Все это не есть хорошо для аллергика и тем более для первого прикорма.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger