Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2003, 15:14
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане,

в пятницу вечером моего мужа скорая забрала в больницу и после проведения томографии мозга головы и спинного мозга, а так же неоднократного взятия крови на анализы был поставлен диагноз - рассеянный склероз.

Не буду рассказывать какие чувства и настроения владеют мною всё это время (плакать(ся) больше нет сил) - мне очень нужно получить как можно больше информации от людей, которые сталкивались с этим заболеванием. Как они действовали, что говорили врачи, через какое время приступы повторялись и к чему это привело.

Буду очень признательна за любую информацию, по сколько интернет уже проштудировала, а теперь хотелось бы узнать мнение людей, которые практически сталкивались с такой бедой.

Мы живём в Москве.

спасибо,
аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.10.2003, 15:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите ссылочки - может вам подойдет что. Держитесь.


http://www.api-centre.ru/sclerosis/

http://mosors.narod.ru/index.htm

http://www.ortho.ru/3_CNS/rasseyannyi_scleroz.htm

http://www.doctor-ozon.ru/d_sklerz.shtml

http://www.medmedia.ru/news/?id=28684
  #3  
Старый 22.10.2003, 16:01
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держитесь. Заболевание непредсказуемое, возможна ремиссия на очень долгие годы. Лечения по-моему адекватного нет. У меня был родственник с такой болячкой. В чем проявился приступ у Вашего мужа? У нас была такая бяка. Сначала начали болеть глаза, два раза лежал в глазной клинике с диагнозом "ретробульбарный неврит", это воспаление зрительного нерва. На третий раз пропало зрение, были жуткие головные и глазные боли. Увезли в больницу по скорой, но там жена проявила стойкость, не отдала в глазную в очередной раз, а потребовала везти в Академию. отвезли в ГИДУВ. Зрение на 6 день вернулось, диагноз поставили после обследования. "Рассеянный склероз". Внешне у него это никак не проявлялось. В течение 4 лет внешне все было нормально, потом я потеряла с ним связь. Буду надеяться, что у Вас все будет хорошо.
  #4  
Старый 22.10.2003, 16:19
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два дня (в среду и четверг) было сильное головокружение, оббивал все углы (заносило влево), мы списали всё это на давление. В пятницу он приехал на работу с одним видящим глазом, плохо говоря, шатаясь и выглядел так как будто в него влили литров 5 водки. Вызвали скорую, его увезли с подозрением на микроинсульт в 1ю клиническу больницу (она ещё Волынской называется). но насколько я поняла - эта больница не считается профи по неврологии. Хотя сейчас (за эту неделю) они пытаются сделать максимально, что могут: плазмоферес и капельницы с гормонами. Зрение ещё не восстановилось, но сегодня чуть лучше чем было вчера (врачи говорят, что должно восстановиться после последней капельницы, которая будет в воскресение).
Он пока считает, что я его залечиваю, по скольку не даю уехать из больницы, надеюсь, что это пройдёт. Тяжело... и не известно чего ждать... По этому хотелось бы узнать как чувствовали себя люди болеющие рассеянным склерозом после первого приступа. Муж несколько замкнутый в себе человек, по этому навряд ли расскажет мне всё, что испытывает и ощущает. Думаю, что ему сейчас очень тяжело - он привык чувствовать себя сильным мужчиной и рассчитывать только на свои силы.
  #5  
Старый 22.10.2003, 16:21
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, всё перенесла в favourite - многое уже изучила.

аня
  #6  
Старый 22.10.2003, 17:20
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя знакомая страдает этим уже 2 года

состояние меняется: то хуже, то лучше
то она вполне ничего себя чувствует, то всякие мозжечковые симптомы: тремор, ходить не может и пр., также эмоциональные нарушения: депрессия , раздражительность

она вычитала в "Здоровом образе жизни" (или ЗОЖ),что очень помогает перекись водорода. Это из области нетрадиционной медицины.
Так вот, она его пила по капле, а теперь и вовсе колит внутривенно. Что за механизм действия я понять не могу, хотя я медсестра в прошлом.
Говорит , что помогает.

Рассеянный склероз - одна из таинственных болезней в неврологии (это я из курса неврологии вам цитирую), начинается внезапно, поражает в основном молодых, и также внезапно может пройти.

наша соседка страдала этим в молодости, и чудесныи образом выздоровела, но к сожалению , не помнит ,чем ее лечили.

я бы обратилась к нетрадиционным методам, т.к. в клиниках - в основном - поддерживающая терапия
  #7  
Старый 23.10.2003, 05:04
Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой муж, 6 лет назад, делал в Москве очищение крови

лазером. Клиника находилась на территории больницы, м."Преображенская пл.", далее на трамвае, точного адреса не помню, давно было дело, но с тех пор ни одного приступа, ттт,(правда, с тех пор мы живем в другой стране, что могло положительно повлиять на течение болезни). Лекарства, кот.употреблял муж в моменты приступа - уколы: церебролизин, витамины С,В6,В12, никтиновая кислота; ноотропил, преднизолон. И еще, уколы бетаферона через день, это не лечение, но помогает продлить период ремиссии. Будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.
  #8  
Старый 23.10.2003, 09:06
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Скажите, а где Вы сейчас живёте? Спрашиваю потому, что врачи напрочь запретили нам выезд в жаркие/солнечные страны (инсоляция может быть причиной повторения приступа).
  #9  
Старый 23.10.2003, 09:10
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агнеша,

скажите, Ваша знакомая как-то поддерживает своё здоровье? Бережёт себя от стрессов? Не перерабатывает? Соблюдает ли диету (я вычитала, что над мясными должны преобладать рыбные и овощные продукты)? Не выезжает ли в солнечные страны?

Меня забеспокоило то, что у Вашей знакомой повторяются приступы... Её кладут в больницу, когда появляется очередной приступ?
  #10  
Старый 23.10.2003, 10:20
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомая с этим заболеванием

У нее все было сразу очень резко плохо, однажды не смогла встать, говорить почти не могла и видела плохо. Сначала тоже подумали, что инсульт, обследовали в Военной Академии (в Питере), поставили диагноз рассеянный склероз. акими лекарствами лечили, не знаю, в тяжелом состоянии она была несколько месяцев. Потом стали лечить иглоукалыванием, сделали очищение крови ультразвуком (новейшая методика в этой области, аппарат такое есть у Первом Меде в Питере, в Москве - не знаю где и есть ли). Сейчас она чувствует себя вполне неплохо, работает и т.п. боятся новых приступов, конечно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger