Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2007, 12:46
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и снова я

Девушки, понимаю, надоела. Но Вы же - кто установил счетчики - уже прошли огонь и трубы? А расскажите плиз - как ЭТО нужно сделать? какие есть подводные камни. у нас тут повесили объяву - установка. мол, специальной компанией. а как проверить - могут ли они устанавливать? и вот еще вопрос - а как тогда снимаются показания счетчика? на кого выписывается счет? как оплачивается? в общем, памагите
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.07.2007, 16:40
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Устанавливали мои родители у себя в квартире (ЮАО). 1)пошли в Дез спросили координаты уполномоченной фирмы по нашему микрорайону. 2) вызвали представилеля фирмы 3) он пришел осмотрел трубы и сказал, что они могут выполнить работу такого-то числа ( для этого родители должны заказать перекрытие стояка и заодно, он посоветовал, поменять краны, перекрывающие стояк в нашей квартире-они у нас были сорваны) 3) мама отправилась в Дэз и заказала на нужное число перекрытие стояка и замену кранов. 4) в Дез выписали счет на работы и мама оплатила его через СБ РФ, принесла и показала в ДЭЗ квиток об оплате.5) в назначенный день приехала фирма и пришел Дезовский сантехник и часа за 2 все установили. С фирмой расчитались на месте. Подводный камень был один ) : ДЭзовский сантехник бесплатно работать отказался и на вызов во время не явился, но мама включила свой командный голос, и популярно объяснила, что им грозит в случае невыполнения официальной заявки, умело упомянув о прямой мэрской линии по работе с населением. Сантехник быстренько осознал и прибежал.
Про оплату. У родителей есть специальная книжечка с двойными квиточками ( одна половина для собственика, вторая для ЕИРЦ).Т.к. установка производилась в середине месяца то оплата по счетчику началась со следующего месяца. Папа выписывает в этой книжичке в конце месяца показания отрывает ЕИРЦевскую половинку квитка и несет в ЕИРЦ, бросает в специальный ящик. И по этому квитку и выписывается счет на оплату. Также взымается плата за сервисное обслуживание счетчика ( раз в год фирма будет приезжать и проверять правильность работы прибора и снимать контрольные показания).
  #3  
Старый 02.07.2007, 17:59
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию хехе

сегодня поставили. завтра собираюсь идти в ЕИРЦ, писать заяву, ждать сантехника. это будет самая интересная часть эпопеи, т.к. коммунальный службы ЮВАО славятся своим стремлением ставить палки в колеса жильцов и стричь деньги с них же.

могу отчитаться, когда все закончится.
  #4  
Старый 02.07.2007, 21:39
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои родители в ЗАО ставили по тому же алгоритму, кроме сантехника: он прибыл минута в минуту и ничего дополнительно не потребовал . А за кранами для стояка папа ездил вместе с ними на рынок - быстренько купили, т.к. мужик из фирмы привез китайские, а они считаются плохими.
  #5  
Старый 02.07.2007, 21:49
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

самое интересное, что нет такого зверя "фирма, уполномоченная по микрорайону".
есть список организаций, получивших согласование от МГУП Мосводоканал на установку счетчиков - их несколько десятков и список их вывешен на сайте Мосводоканала.

Но ДЕЗы, конечно же, лоббируют своих протеже.

Автору: позвоните в управу вашего района и спросите, что надо сделать, чтоб поставить счетчики. Вам расскажут про 3 возможных варианта, а вы выберете свой.
С виду самый простой - это прийти в ЕИРЦ и подойти в окно к Администратору, она выдаст квитанцию на оплату и бланк заявления.
  #6  
Старый 03.07.2007, 07:56
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!!!! расскажите потом обязательно

и ни пуха Вам!
  #7  
Старый 03.07.2007, 07:57
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мамочки... я повешусь... или мне придется

брать отпуск на неделю, чтобы все это провернуть. блин...
  #8  
Старый 03.07.2007, 08:46
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всего-то полдня надо
  #9  
Старый 03.07.2007, 09:43
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а выглядит - как на неделю беготни

  #10  
Старый 04.07.2007, 06:23
Марья* Марья* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщений: 1,170
Марья*
По умолчанию Странный алгоритм+

Я просто в инете нашла фирму, где ставят подешевле. В назначенное время пришел мастер, принес договор на установку, кассовые чки на счетчики и установку и годовое обялуживание, также пакет документов для регистрации в ДЭЗ. В тот же день пошла в ДЕЗ, там зарегистрировали и с ентим пошла в ЕИРЦ. Заняло все полчаса (у нас рядом находится все). Никаких снатехников не вызывала, никакие стояки не перекрывали. Мне дали распечатку-форму, в которую нужно заносить данные. Я сообщаю показания счетчика СМС-сообщением. Также можно приносить квиточки и опускать их в ящик в ЕИРЦ, можно делать звонок оператору. В общем, кому как удобнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger