Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2006, 07:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужен взгляд со сторо

В конце мая убили свекра, свекровь осталась одна. У нее один сын, это мой муж.Живет она в пригороде в 3-х комнатной квартире, квартира была оформлена на 3 - её, мужа и сына. Сейчас будут переоформлять на 2, её и сына. Сын, мой муж, согласен платить за квартиру. Теперь к самой проблеме. У нас 2 детей, живем отдельно от неё и от моих родителей. Поддерживать материально его маму согласны, из моральной поддержки - звонки по телефону каждый день. Вчера она позвонила мне и сказала, что очень на меня обижена, говорит, что еслиб у меня произошла в семье такая ситуация, т.е. убили бы моего отца, то я от своей мамы ни на шаг не отходила бы, и ей тоже хочется, чтоб её сын пожил с ней, так как ей очень тяжело, я ей предложила объединиться и жить вместе, она не хочет, говорит, пусть хотя б на выходных у неё живет. Блин, я - против!!! Почему я должна одна с 2-мя детьми!!! С детьми она не любит сидеть, типа слишком избалованны((... К нам не хочет. У меня чувство вины! Уговаривать мужа идти жить к маме? - по-моему, бредовая идея. А как ей облегчить страдания? ну что б она не обижалась?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.06.2006, 08:11
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была в подобной ситуации... но, свекровь просто одолевала звонками - переезжайте ко мне, зачем вам квартиру снимать?

мдя, повезло ей, когда нам отказали в съемной квартире... но не мне :-(... ну, это уже другой вопрос

Муж жил с ней после смерти свекра некоторое время... но жил он у нее по будням... в выходные он всегда был дома с семьей! может вам рассмотреть такой вариант?

имхо, обижается она не обижается... ей надо научится жить с этой болью... будет с ней кто-то, не будет... она утихнет, но не сразу... а кидать такие обиды, да еще на невестку, имхо это не есть гуд...

хотя, я сама не знаю, как буду вести себя в такой ситуации... :-(
  #3  
Старый 28.06.2006, 08:14
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, на первое время, конечно поддержка нужна. Может, вам всем вместе ездить к ней на выходные, иногда муж и один может съездить, а когда не получается, пригласить ее на пару дней к себе. Лучше всего какие-то временные варианты пока, т.е. не съезжаемся насовсем, а то вы к нам - то мы к вам - по обстоятельствам.
  #4  
Старый 28.06.2006, 08:17
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень обижается, вчера трубку бросила((... В будни тяжелый вариант, у мужа работа прям рядом с домом, а она в пригороде живет..., хотя работает в городе.
  #5  
Старый 28.06.2006, 08:20
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы с мужем это обсуждали? Он что думает по этому поводу?
Она с ним разговаривала?

Блин, нравится мне все это. За что она на Вас-то обиды кидает? хотя... это, наверно, вечный конфликт невестка - свекровь... это у нас, женщин, в крови :-)
  #6  
Старый 28.06.2006, 08:21
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это самый жуткий вариант... да еще с 2-мя детьми!

Я с одним-то замучалась жить то там, то здесь. Димке тогда 2 годика было.

Уж лучше она к ним на пару дней...
  #7  
Старый 28.06.2006, 08:23
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сжать зубы и потерпеть. Но! Договориться с мужем (не с ней) на определённый ОГРАНИЧЕННЫЙ срок. Например, месяц.
  #8  
Старый 28.06.2006, 08:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ее понимаю. Одна в квартире после гибели любимого человека....Я бы не стала препятствовать ночевкам по выходным, хотя бы первое время. У моей сестры похожая ситуация-свекр умер в прошлом году, свекровь осталась одна в квартире Первое время муж сестры, его сестра, другие родственники их постоянно туда ездили, с ней постоянно кто-то жил, потом муж сестры стал приезжать на выходные, или просто на ночь регулярно ездит. Неудобно это, но ведь человеку реально тяжело!
  #9  
Старый 28.06.2006, 08:32
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети утомляют ее, ей хочется одного сына, она мне так и предложила, чтоб я с детьми на дачу или еще куда, а муж к ней...
  #10  
Старый 28.06.2006, 08:33
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы предложила альтернативу - жить всем вместе некоторое время. Но не чтобы только ваш муж жил с ней. Что это за семья, где муж живет с мамой ???

Если ее это не устраивает - тогда частые визиты мужа к ней.

Свекровь должна понять, что ее сын и его семья неразделимы.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger