Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2007, 12:59
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сына (11 лет) ни один год не проходит без бронхитна.Раз в год уж точно бывает. Причём бронхиты нехилые:такие, при которых подозревают воспаление лёгких. Рентгены, антибиотики, все дела. Уже сейчас с ужасом жду наступления учебного года (летом, ттт, всё нормально). Хочется верить, конечно, что пронесёт, но логика заставляет боятся. У кого есть опыт борьбы с регулярными бронхитами? Последний раз заболел после урока физ-ры, который проходил на лыжах в морозный день. При бронхитах лыжи-коньки отменить чтоли? Или клин клином? Гомеопатия, закаливание,имуномодулято ы, я не знаю, ЧТО? Друзья подбивают нас поехать с ними на горных лыжах кататься на зимние каникулы, я уже не знаю, можно ли и нужно с нашими проблемами вообще туда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.07.2007, 13:22
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я болела бронхитами с 2 лет и до старших классов. То же самое, что у вас - антибиотики горстями пила. Поездки по санаториям давали некоторое улучшение, но не надолго. Тогда таких препаратов не было, как сейчас. Последнее, что я помню из мер лечения, мама меня водила к "экстрасенсу", та сказала, то у нас дома утюг старый заговоренный :-) (утюг папа действительно нашел где-то). В последние 2 года до окончания школы это как-то сошло на нет, потом совсем прекратилось. Хотя сейчас я думаю, что просто переросла. Плюс я переехала учиться в город у моря, может смена климата сказалась.
  #3  
Старый 26.07.2007, 13:27
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, при бронхитах всегда подозревают воспаление легких. И раз в год - совсем не много, хотя конечно лучше совсем без них. Во время болезни холодного воздуха конечно не нужно, но обязательно должен быть приток свежего воздуха. Вне болезни нужно на улице проводить больше времени - укрепляться, но ни в коем случае не в жаркой одежде. Из иммуностимуляторов рекомендуют бронхо-мунал пропить 3 курса по 10 таблеток (с перерывом в 1 мес). Очень помогает раз в год хорошенько погреться и просолиться на море .
  #4  
Старый 26.07.2007, 13:31
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лыжи отменять не надо, просто обязательно одежда для лыж-коньков должна быть непродуваемая (чтобы мокрого не прохватило ветром), и как только входит в помещение после лыж - сразу вытираться и переодеваться во ВСЕ сухое. Это самая частая причина бронхитов и пневмоний: вспотел-продуло.
  #5  
Старый 26.07.2007, 13:36
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз в год - это острые. Бронхиты попроще (без зашкаливающей температуры) могут и пару раз посетить.На море ездим каждый год, правда всего на три недели, остальное время - дача. Бронхомунал употребляем. Только, по-моему, там не месяц перерыв, а 20 дней?
  #6  
Старый 26.07.2007, 13:37
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспотел-продуло стараюсь исключать с маниакальной настойчивостью. Но я стала задумываться над тем, что это бОльшей частью "надышался холодным воздухом".
  #7  
Старый 26.07.2007, 13:38
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обнадёживает по крайней мере, что вы переросли. Когда же мы перерастём. Про утюг - ничего себе. После того как нашли, вы болеть перестали, или позже?
  #8  
Старый 26.07.2007, 13:51
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На лыжах, кстати, я бы поехала-вернее ребенка повезла. В горах все как-то стерильно что ли-сколько раз приезжала сама с насморком и сына с кажлем как-то привозила-все чудным образом вылечивались через день в горах.

У мужа прошли бронхиты после того, как он стал регулярно обливаться холодной и водой и заниматься спортом-тренировать дыхалку. Уже лет в 26. Бронхитами страдал с детства по его словам...
  #9  
Старый 26.07.2007, 13:55
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, раз в месяц начало курса - получается 20 дней перерыв. Вообще закаляться нужно. Начать летом, когда тепло и не болеет, прохладной водой обливаться. Привыкать к холодному воздуху (с открытой форточкой зимой спать). Исключать зимний воздух нельзя, чем меньше привычка, тем больше болезней.
  #10  
Старый 26.07.2007, 13:55
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже переросла (ттт), аж в 21 год
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger