Jetem

Вернуться   Jetem > Клуб «Лидер» > Разведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2009, 07:22
milena milena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 3
milena is on a distinguished road
Question прививать или нет

Вопрос запутанный, попробую сформулировать....
Кошка породы Донской Сфинкс, девушке год и 7 месяцев. Прививка сделана в прошлом мае, перед апрельской выставкой прививать не стали, нам даже сказали, что мы первую прививку сделали рановато для этой породы и неудачной вакциной И после выставки, в мае, тоже делать прививку не торопились, последовав тем же советам, и намереваясь идти на первую вязку не раньше октября-ноября, так как до этого времени не было возможности уделить молодой маме с котятами должного внимания. Сейчас планы изменились, время есть, можно прививаться, вязаться, а осенью еще и выставка! Вопрос: привить кошку сейчас? или идти на вязку? а дадут ли направление без прививки? а если привить, то когда можно вязать?

Я думаю, придется сделать все-таки прививку, и наверное, через месяц идти на вязку, а там как повезет, попадем на выставку или пропустим....

Но хотелось бы услышать мнение заводчиков, особенно этой породы. Ситуация осложняется тем, что кошке ставят мастопатию и ветеринар настоятельно рекомендует родить....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.06.2010, 16:29
Debo12 Debo12 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 13
Debo12 is on a distinguished road
По умолчанию

На самом деле лучше сделайте прививку, сами буду спокойны за кота, такую ценную породу глупо подвергать испытаниям таким как не провокцинировать животинку
  #3  
Старый 06.08.2010, 13:22
igrushka igrushka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1
igrushka is on a distinguished road
По умолчанию

ценная парода либо не ценная, все равно животное должно быть привито.
  #4  
Старый 22.08.2010, 00:39
ahpiter ahpiter вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1
ahpiter is on a distinguished road
По умолчанию

а я вот свою кошечьку не привила. а сечас говорят уже поздно ее проверять - выщла из того возраста.
  #5  
Старый 25.08.2010, 04:39
lehua768 lehua768 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 2
lehua768 is on a distinguished road
По умолчанию

Кошка породы Донской Сфинкс, девушке год и 7 месяцев. Прививка сделана в прошлом мае, перед апрельской выставкой прививать не стали, нам даже сказали, что мы первую прививку сделали рановато для этой породы и неудачной вакциной И после выставки, в мае, тоже делать прививку не торопились, последовав тем же советам, и намереваясь идти на первую вязку не раньше октября-ноября, так как до этого времени не было возможности уделить молодой маме с котятами должного внимания. Сейчас планы изменились, время есть, можно прививаться, вязаться, а осенью еще и выставка! Вопрос: привить кошку сейчас? или идти на вязку? а дадут ли направление без прививки? а если привить, то когда можно вязать?На самом деле лучше сделайте прививку, сами буду спокойны за кота, такую ценную породу глупо подвергать испытаниям таким как не провокцинировать животинку .
  #6  
Старый 13.10.2010, 14:56
ahote ahote вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1
ahote is on a distinguished road
По умолчанию

А разве после выставки можно делать прививку? Выставка - это ведь стресс для кошки, организм ослаблен.
  #7  
Старый 05.11.2010, 14:49
tv-lad tv-lad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 5
tv-lad is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahote Посмотреть сообщение
А разве после выставки можно делать прививку? Выставка - это ведь стресс для кошки, организм ослаблен.
откуда вы берете эти слухи? куда ни глянь, у кошек от всего стресс! В машине не вози - стресс, людей в дом не приглашай - стресс, на выставки не ходи - стресс! Жуть, бедная кошка, живет и не догадывается, что вокруг нее полно стрессов...

Если у вас с кошкой хорошие отношения и кошка считает вас своим другом, то она прекрасно знает, какое у вас настроение и состояние, и если для вас выставка - это стресс, то и кошка будет ровно также переносить это событие. Если вы с кошкой заодно и для вас выставка - приятное мероприятие, т о и кошка сможет получить удовольствие от выставки. Если вы спокойны и доброжелательны, то и ваша кошка будет спокойной и адекватной.

Свежий пример. Приехала девушка на выставку с британцем - это их первая выездная выставка, на домашних не волновались они так и нормально кот себя вел у экспертов. А тут девушка сама нервничает, как все пройдет, а не зря ли в такую даль поехали, а дадут ли титул... и кот нервничает. В результате он не позволил себя осмотреть эксперту. И лишь после завершения экспертизы и беста (когда хозяйка окончательно поняла, что волноваться больше не о чем), кот позволил себя вынуть из палатки и вел на столе у экспертов себя превосходно!

Помните, на выставке для кошки - только вы ее родной человек, только вы связываете ее с домом и от того, как вы себя будете вести, будет зависеть и поведение вашей кошки.

Всем удачных выставок и замечательного настроения!

А про прививку после выставки - я бы повременила - карантин после общения с другими животными никто не отменял. Обычно - 14 дней. Если все в порядке - даем глистогонное, ждем еще десять дней, идем на прививку. В день прививки желательно дать противоаллергенное, так как на некоторые виды вакцин может развиться аллергия.
Если после последней прививки и настоящим моментом прошло больше года, то вакцинируют кошку от инфекционных заболеваний как ни разу ни привитую (двукратно с интервалом в 21 день.).

Через сколько после прививки нести кошку на вязку?

После установления иммунитета - примерно через две недели, не раньше.

Вакцинировать беременную или кормящую кошку нельзя.

Последний раз редактировалось tv-lad; 05.11.2010 в 15:00.
  #8  
Старый 07.11.2010, 07:56
rainsy rainsy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 130
rainsy is on a distinguished road
По умолчанию

Прививать животное должен заводчик перед продажей и рекомендации по дальнейшим прививкам в течении жизни кота тоже лучше получить у заводчика.
Тольк в Хабаровске я знаю очень мало заводчиков, которые прививают своих животных.
  #9  
Старый 16.11.2010, 04:08
katyber24 katyber24 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1
katyber24 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rainsy Посмотреть сообщение
Прививать животное должен заводчик перед продажей и рекомендации по дальнейшим прививкам в течении жизни кота тоже лучше получить у заводчика.
Тольк в Хабаровске я знаю очень мало заводчиков, которые прививают своих животных.
А обычный ветеринар не квалифицированный в таких вопросах? Конечно тот кто увлекается данной породой знает о ней намного больше чем какой либо врач.
  #10  
Старый 17.11.2010, 10:20
rainsy rainsy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 130
rainsy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyber24 Посмотреть сообщение
А обычный ветеринар не квалифицированный в таких вопросах? Конечно тот кто увлекается данной породой знает о ней намного больше чем какой либо врач.
Многие заводчики намного квалифицированее некоторых ветеринаров.
Я знаю всего несколько ветеринаров в городе, которым могу доверить своих животных. И ЗНАЮ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прививать ли от менингита С maria Малыши от года до трёх 6 02.11.2004 10:18
Прививать ли новорожденного от гепатита? Лиза Ф Вопросы и ответы 40 31.10.2004 21:41
А с какого возраста прививать чувство ответственности??? Элинамама Телефон доверия 30 14.10.2004 08:30


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger