Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.12.2004, 13:02
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возвращают

В ОВИРЕ старый паспорт забирают только на время оформления нового, а потом его отдают, только вырезают серию и номер или печать ставят на фотке, НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО. в старом паспорте ж остаются все визы, прокторые надо писать в анектах потом, когда получаешь следующие визы в шенген или в СЩА.
Но иногда лучше предупредить сразу, ту тетеньку, кот. у тебя принимает док-ты, что ты хочешь забрать свой старый паспорт.
Ну а если вы делаете через МИД, то они по любому возвращают причем уже давным давно.
  #12  
Старый 03.12.2004, 13:10
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тока что оформляла вписание ребенка в з/п

правда не себе а шефу: вот какие нужны точно документы:
Вписание ребенка в уже готовый ОЗП.

Документы:

- 1.одно заявление, оформленное на родителя, с фотографией родителя вверху(печать отдела кадров на фото) .

В заявлении п. 14 оставить не зачеркнутым "прошу внести сведения о...",

Зачеркнуть "прошу выдать паспорт". В таблицу п.14 внести данные ребенка, и эти данные заверить печатью о/кадров.

Обратная сторона заявления: п.15 указать последнее место работы родителя, должность, адрес места работы.



заверение отдела кадров (печать, должность, телефон, подпись),

п.16 – указать данные о действующем з/паспорте

далее – дата и подпись заявителя.



- 2."Сведения на отъезжающего" оформить на родителя, с фото родителя, заверенная печатью о/к)

В "имена и год рожд. Отъезж. Членов семьи" внести данные ребенка и на эти данные поставить печать о/к.

- 3.оригинал + копия з/п (стр. с фото и лич. данными)

- 4. оригинал + копия внутреннего паспорта

- 5. оригинал + копия свид. о рождении ребенка с вкладышем о гражданстве РФ (вкладыш можно заменить копией внутреннего паспорта второго родителя)
  #13  
Старый 03.12.2004, 20:14
Лена З.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо вам громадное!

А что такое пункт 2.? Сведения на отъезжающего? У нас в паспортно-визовом отделе такого нет.
  #14  
Старый 06.12.2004, 13:16
Котофеич Котофеич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 4
Котофеич
По умолчанию

Есть маленький прикол. Я собрала все документы, чтобы сделать гражданство для старшей дочки. 2000года рождения. Но им не понравилось то, что в паспорте у моего мужа прописка указана с 1994 года. В паспортном столе потребовали принести бумажку с указанием о местонахождении мужа с 1993 по 1994 год. Благо ехать надо в ГЗ МГУ. НЕпонятно зачем им понадобились сведения о том, что было за ВОСЕМЬ лет до рождения ребенка. ТЕМ БОЛЕЕ, что младщая 2003 ГР при тех же раскладах является гражданкой РФ. МАРАЗМ.
  #15  
Старый 06.12.2004, 13:58
Лена З
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девченки, еще вопрос. А можно вписать ребенка и в мой паспорт, и в паспорт мужа? Или только в паспорт одного из родителей?
  #16  
Старый 06.12.2004, 14:36
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гыгы, у меня было смешнее. Я паспорт получила в 1997 году, в 16 лет. Поскольку сведения о прописке предоставляются с 94 года, мне пришлось еще паспорт собсственной мамы тащить, копию свидетельства о рождении (своего), копию свидетельства о браке (смена фамилии) и таким образом подтверждать прописку до 94 года.
  #17  
Старый 07.12.2004, 10:09
Котофеич Котофеич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 4
Котофеич
По умолчанию

Все можно! Ха-ха! При наличии всех бумажек! Или сделать отдельные паспорта. Это не шутка. Катя & детки
  #18  
Старый 07.12.2004, 16:55
Лена З.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас, люди, я только что из визового-паспортного отсека. Меня там обрадовали, что нужны выписка из домовой книги с места прописки ребенка, выписки из домовых книг с наших с мужем мест прописки и еще наши с мужем архивные выписки на 06.02.1992. Ну, еще копии и оригиналы паспортов и свидетельства о рождении. Что за маразм! Придется побегать. К мужу записывать не буду, ему быстрее нужен паспорт.
  #19  
Старый 07.12.2004, 19:37
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдают без проблем.
  #20  
Старый 07.12.2004, 19:38
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они собирают все сведения за последние 10 лет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger