Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2003, 08:32
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда бы не подумала, что мне это грозит. Тем не менее. Ночью я почувствовала,что образовалось уплотнение в одной груди. Как ни массировала, ни сцеживала-скармливала этот ком (где-то 25% груди) оставался на месте. Трое суток я безрезультатно боролось. Ни теплый душ, ни массаж, ни компрессы, ни капустные листы, ни частые прикладывания и сцеживания не помогали. Наконец, после одного кормления я решила вручную сцеживаться, параллельно прорабатывая-массируя каждое уплотнение, каждый каналец. Через почти 2 часа такого сцеживания уплотнение очень сильно уменьшилось. Я обрадовалась и надеялась, что победа близка, НО в течении одних суток все вернулось на круги своя и снова ничто не берет. Я в растерянности. Что же делать-то? Снова застой с перспективой мастита. Ежедневно так сцеживаться по 2 часа ну нет сил моих.И еще меня беспокоит что застоявшееся молоко может быть вредно ребенку. У него за последние сутки разжижелся стул, стал сильно кислятиной пахнуть и главное, маленький стал очень сильно кричать. И ничем я не могу его успокоить.Есть как-будто хочет но не может от боли. Уф, одни вопросы у меня. Помогите кто может советами плиз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.09.2003, 20:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходите к гинекологу, если есть возможность.

Ультразвук вполне может решить проблему.
  #3  
Старый 26.09.2003, 21:42
Елена Шереметьева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проходили через это

Мне врач посоветовал следущее - выпить 3 таблетки Но-Шпы(для снятия спазма протоков), через полчаса под горячий(насколько это возможно) душ, мягко и нежно размассировать, но ни в коем случае не резко, чтобы не сделать еще хуже и попытаться сцедить. Если не получиться под душем (у меня не получилось) - муж должен выполнить роль ребенка, стесняться тут ни к чему, есть большая вероятность что попадешь на хирургический стол. Только запаситесь терпением, процесс этот небыстрый. Лучше, если вы будете лежать на кровати - это даст возможность максимально расслабиться. Можно положить (посадить) рядом ребенка, чтобы стимулировать выделение молока. Мы справились за 40 минут ) Потом в течение двух дней 4 раза в день Но-Шпу по 1 таблетке, чаще кормить, я кормила и из той груди, где был застой. При малейшем подозрении на уплотнение - или сцеживать или кормить или снова позвать на помощь мужа. Главное - не волнуйтесь, у вас все получится !
  #4  
Старый 28.09.2003, 00:59
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Если вы в Москве возьмите напрокат клинический молокоотсос МЕдела. Дорого, но того стоит. У меня он юзался 2 года. 718-17-00 м. Академическая Ферсмана 5а с 9 до 18.
У меня несколько раз был застой молока, обычно после длительного пропуска кормления (больше 4 часов из-за поездок куда-то). Потом когда поняла из-за чего, стала внимательнее к этому относится.
Полтора часа потом сидишь как дурак с молокотсосом и ни капли не проходит. Вообщем, я выработала тактику - молокотсос чередовать с ребенком и все пройдет. Насчет кислятины, я думаю, вы немножко придумали, молоко же вырабатывается во время кормления по большей части. Но в любом случае немножко поноса лучше, чем множко мастита :-)))
  #5  
Старый 29.09.2003, 04:44
zzz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте деревенский шерстяной платок держать на больном месте, будет жарко до пота - это то, что вам надо. Носите- не снимайте, пока не пройдет, и днем, и ночью.
  #6  
Старый 29.09.2003, 06:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, не надо так отвечать! У меня только что дочка сильно отравилась моим застоявшимся молоком в практически такой же как у автора ситуации. Начиналось все тоже с разжижения стула и с кислятины. А потом понос стал постоянным, и тоже она жутко плакала от резей в животе. Пришлось на две недели вообще приостановить кормление. Смесью сейчас кормим, хотя, вроде, уже с застоями я справилась (тьфу-тьфу-тьфу), и молоко сохранилось. Может, если врач разрешит, скоро снова буду постоянно грудь давать.

Причем, мне не помогли ни почти круглосуточные прикладывания к груди, ни электрический молокоотсос Медела, который Вы советуете.
  #7  
Старый 29.09.2003, 06:09
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня только что то же самое было. Но продолжалось две недели с лишним Справиться собственными силами и продолжать кормление не удалось, к сожалению.

Сейчас подниму мой топик на эту тему в ШММ. Называется "Лактостазы замучали". А продолжение моей эпопеи - в ШММ, в топике "Апрельки 2003. Пусть будут только хорошие новости".

Я бы на Вашем месте обратилась бы к врачу или к консультанту по ГВ.
  #8  
Старый 29.09.2003, 12:02
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у мамы закупорка вызвала уже хотя бы маленькое локальное воспаление, подобный совет менее чем за сутки спровоцирует такой маститище, который уже лечится исключительно хирургом под наркозом.

Очень жестокий совет, способный женщину в кратчайшие сроки уложить на больничную койку со страшными последствиями.

Пожалуйста, не советуйте его больше никому.

Воздействие тепла и холода должно быть комбинаторным, соотвествующим конкретной ситуации. Тем более тепла - кратковременным (минут 5-10 перед кормлением или сцеживанием). А "прогревание", напротив, подстегивает воспалительные процессы.
  #9  
Старый 29.09.2003, 12:03
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, простите, а на основании каких признаков врач решил, что это реакция именно на молоко? Какие тесты проходили? Уровень степени обезвоженности?

Или это ему так "показалось"?
  #10  
Старый 29.09.2003, 17:02
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Показалось"

Я и сама вначале не поверила - везде, где я читала информацию по ГВ, написано, что такого не может быть. Но мы перешли на смесь - и понос прекратился в тот же день. Какашки стали идеальными, хоть на выставку. Через два дня я покормила грудью (уже особо никаких застоев не было; решила, что можно) - снова понос и кислятина и творожные комки. Снова смесь - нет поноса. Через три дня я снова покормила грудью целое кормление (по чуть-чуть я часто даю грудь "на десерт") - опять понос.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger