Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2006, 19:29
Ну, Вы меня все знаете:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите, как себя более мудро повести в следующей ситуации...

Живем с гражданским мужем (я, муж, доча от 1 брака). в частном доме с его отцом. Отец недавно женился во 2 раз на тетке моложе его на 20 лет (отцу 60, ей 40). Мы с мужем решили обжениться официально и ждем ребенка.

До свадьбы отца все было нормально. Муж фактически содержит отца, у того редкие собственные доходы, почти копеечные. Свадьбу фактически всю мы им устраивали, техника в доме, поломки - все на плечах мужа. И вот после свадьбы, когда мадам полностью переселилась в дом, начались всяческие придирки со стороны отца на общежительские темы. Я так понимаю, не без участия мадам...

Вчера грянул скандал - я принимала ванную около получаса-чуть больше, свекр начал стучаться, чтобы вылезала, муж вступился (мадам, Бывает, плескается и больше, но мы к ним не лезем однако) - и в ответ получил ор отца, мол, задолбали, чтобы вас здесь не было...аха, щазз.

Сегодня история продолжилась. Он вызвал мужа, мол, чтобы через месяц вас здесь не было, валите на съемную квартиру. Причина - я не подхожу его сыну (про беременность не в курсе). Муж предложил свалить ему, раз не имётся. А тот в ответ пообщал сдать его в армию (возраст призывной еще...). И зная этого человека, он это сделает (старшего сына в свое время так пытался сдать!)

Вообщем, съезжать мы не собираемся никуда - не в том положении. План пока: отмазаться от армии, поделить лицевой счет и продать половину к чертям собачим - пусть живут в коммуналке...

Как продержаться? Ходит, орет, гадости говорит...Жене там своей нарочито громко рассказывает, что да как он сделает и что будет с моим мужем. Пока муж дома - все как бы ни страшно. А вот в рабочие дни? Муж на работе, доча в саду, свекор почти все время дома, мне б не нервничать еще из-за него сейчас...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.11.2006, 20:20
Ганьба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем скорее разбежитесь, тем лучше

Климактеричные свёкры опасны для здоровья, а иногда и жизни
  #3  
Старый 04.11.2006, 20:35
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала всем членам семьи надо сесть за стол и поговорить о будущем житьи-бытьи. Озвучить планы по женитьбе, подчеркнуть, что вы - такой же полноправный член семьи (и скоро это будет подтверждено официальной бумагой тоже), как и новоявленная свекровь.

Идеально будет, если сразу после того, как вы распишетесь, удастся разменять этот дом-квартиру. Двум семьям, особенно если и там, и там молодожены, лучше жить раздельно. Мало того, что пара притирается друг к другу и к совместному быту, так еще и невозможно чувствовать себя полноправными хозяевами на своей территории.

Вопрос с армией - отдельный вопрос. В общую кучу его мешать не нужно.

Вообще, с нормальными свекрами можно нормально сосуществовать. Вопрос занятой ванной, правда, все равно будет больным вопросом
  #4  
Старый 04.11.2006, 20:59
Ну, Вы меня знаете...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, что с <b>нормальными</b> свекрами. Как я собсна в 1 браке и сосуществовала.

Я не конфликтный человек, поэтмоу со своей стороны каких=то громадных супер-ошибок не вижу.

Я немного опишу свекра: во-первых, он закодированный алкоголик, творческая профессия и все-такое наложили отпечаток - пил запоями. Бывшая жена (мать моего мужа) живет буквально за стенкой (другая часть дома) с семьей старшего сына. Так вот, они не общаются с ним вообще. Там есть его родная внучка, которая с ним даже не здоровается уже.

Бесполезно за стол переговоров. Очень упрямый самодур. Левая пятка захотела - пошел сын вон из дома. И если он решил, то с места не сдвинется, увы. Он прав и все тут.

С разменом - я так понимаю мадам не хочет менятсья:-) Разговоры были еще до их свадьбы, она выдала резко негативную реакцию. И походу все это задуманно именно с целью не допустить размена.
  #5  
Старый 04.11.2006, 21:01
Ну, Вы меня знаете...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разбежимся, мы только за.

Если часть дома не приватизирована им единолично. А этого никто не знает, блин...
  #6  
Старый 04.11.2006, 21:52
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы все живете в одном доме? И бывшая жена свекра? Тогда размен очень осложнен.

И все равно договариваться о совместном или раздельном существовании придется.
  #7  
Старый 04.11.2006, 22:46
Ну, Вы меня знаете...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та семья живет фактически отдельно - дом разделен на 2 части, автономные входы, вода, канализация и даже телефон.

Пока возможности договариваться не предвидется. Свекор считает, что у него есть козырь - сдать сына военкому, он пока не знает, что у него этот номер не пройдет...

В принципе, можно же поделить лиц.счет, приватизирвоать свою часть и продать ее...
  #8  
Старый 05.11.2006, 06:31
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тады в суд с иском о разделе. Копию иска свекрам

Только я что-то не въехала. Дом в чьей собственности?

Вообще, может, поговорите не со свекром, а с его молодухой? Она-то молодая ишшо, может, дойдет?
  #9  
Старый 05.11.2006, 07:36
Ганьба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если ваш муж не отказывался от приватизации

письменно, то не приватизирована.
  #10  
Старый 05.11.2006, 10:08
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ей какой смысл дом менять? Теплое, обжитое место. Проще настроить мужа и выгнать вторую пару на съемную квартиру. Вряд ли она может быть союзником молодым.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger