Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2006, 13:00
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работа для мамы

Ситуация - мама поссорилась с начальником и уволилась из фирмы, где проработала последние семь лет.

Ей уже за 50, и она всю жизнь проработала секретарем-референтом, офис-менеджером. По образованию - переводчик с английского, но разговорной практики нет.

Выглядит на 40, компьютером и всей техникой владеет, но на работу устроиться не может - всех потенциальных работодателей отпугивает возраст. Сейчас на собесодование никто всех подряд не зовет, отбирают по резюме.

От этого мама, и так по натуре пессимистка, пребывает в депрессии и полнейшем отчаянии.

"На шее" у меня сидеть не хочет, хотя я неплохо зарабатываю, и вообще дома сидеть не хочет, а на работу никто не берет.

Как быть? Если перепрофилироваться, пройти курсы, то какие и на кого? В какой близкой сфере поискать работу, где не так критичен возраст?
Дистрибьютером каким-нибудь или менеджером по продажам не сможет работать - не тот характер.

Да, живем не в Москве.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.05.2006, 13:00
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работа для мам

Ситуация - мама поссорилась с начальником и уволилась из фирмы, где проработала последние семь лет.

Ей уже за 50, и она всю жизнь проработала секретарем-референтом, офис-менеджером. По образованию - переводчик с английского, но разговорной практики нет.

Выглядит на 40, компьютером и всей техникой владеет, но на работу устроиться не может - всех потенциальных работодателей отпугивает возраст. Сейчас на собесодование никто всех подряд не зовет, отбирают по резюме.

От этого мама, и так по натуре пессимистка, пребывает в депрессии и полнейшем отчаянии.

"На шее" у меня сидеть не хочет, хотя я неплохо зарабатываю, и вообще дома сидеть не хочет, а на работу никто не берет.

Как быть? Если перепрофилироваться, пройти курсы, то какие и на кого? В какой близкой сфере поискать работу, где не так критичен возраст?
Дистрибьютером каким-нибудь или менеджером по продажам не сможет работать - не тот характер.

Да, живем не в Москве.
  #3  
Старый 04.05.2006, 13:37
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Пусть пробует сама звонить по вакансиям, и в разговоре сразу же обозначать свой возраст.
"Я такая-то такая-то, прочитала объявление о вашей вакансии, у меня такие-то способности, навыки, я подхожу по всем заявленным параметрам, но есть одно но. Имея всё вышеперечисленное, насколько для вас критично, если <название вакансии> будет опытным, но немолодым?
  #4  
Старый 04.05.2006, 13:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию она реально может делать письменные переводы?

пусть попробует предложить свои услуги в бюро переводчиков, они на пробу ей дадут что-нибудь перевести, заодно и сама оценит свои силы. Как раз для переводчиков, тем более письменных возраст не критичен, главное качество перевода, умение работать в сжатые сроки.
  #5  
Старый 04.05.2006, 14:06
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в 99 процентах случаев бесполезно

Как правило, трубку берет не руководитель, и ответ короткий: пришлите свое резюме по почте или по факсу.
Разговаривать даже и не хотят.
  #6  
Старый 04.05.2006, 14:07
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а где есть такое бюро?

Я думаю, она бы смогла. Но куда обращаться?
Повторюсь, мы живем в г. Уфе.
  #7  
Старый 04.05.2006, 14:28
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сколько она хочет зарабатывать? (-)
  #8  
Старый 04.05.2006, 15:20
присоединяюсь к вопросу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько вообще возраст критичен при устройстве на работу? Сейчас развожусь с мужем, 10 лет не работала, непонятно на что можно рассчитывать(например в Москве). Если честно, пребываю в полной растеряности. Из обеспеченой размереной жизни нужно нырять неизвестно во что.
Общественности на будущее- работу терять никогда нельзя, даже с самым золотым мужем.
  #9  
Старый 04.05.2006, 15:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно еще методистом или куратором в ВУЗ и техникум попробовать...Расписания составлять ну и всякое такое...
  #10  
Старый 04.05.2006, 16:56
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю

тысяч 7-8 ее бы вполне устроили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger