Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.10.2005, 11:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Здесь childminder (как бы дом. дет сад) до 6 детей может по закону принимать (чаще всего 1-2 из них ее собственные, но не всегда). И замечательно справляются. Обычно совсем маленьких стараются не брать больше 1-2, но у каждой свои пристрастия.


Естественно, вся ответственность прописывается в договоре, у нее специальная страховка и т.д. Стоит это несколько дороже, чем постоянная няня - в наших краях относительно недорого - £3.5 в час за ребенка (примерно $6), в Лондоне будет не меньше $10 в час. Возить, естественно, не проблема - как все мамы возят несколько детей - маленького возишь с собой со старшим в/из сада, на кружки и т.д. Я их очень много в детских группах встречаю, детей в пре-школу/школу отвозят и пр. (кстати, если она отвезла ребенка на занятие, а потом забрала, то время занятия ты ей тоже оплачиваешь).


Мой младший ходил к такой какое-то время - у нее практически всегда был полный комплект - шестеро. У этого варианта немало своих минусов, я бы не пошла на него, если бы речь не шла всего о нескольких часах в неделю, но технически проблем не вижу. У сына полшколы из многодетных семей (4-5-6), большинство мам без каких-либо помощников с ними вполне справляются ("справляются" с кучей занятий и пр., а не просто так - школа не из тех, где детей ради пособий и муниципального жилья рожают).


К незарегистрированной не отдала бы ни за что - вот она никакой ответственности не несет. И своих бы знакомых от подобной нелегальной работы бы отговаривала.
  #12  
Старый 31.10.2005, 11:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

анабелла.
  #13  
Старый 02.11.2005, 08:55
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Спасибо всем за мнения и информацию, все передала. Посмотрим, до чего договорятся мама детей и потенциальная няня.
  #14  
Старый 02.11.2005, 14:34
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, во-первых их всех надо туда развести - забрать

А куда в это время грудного, с собой таскать?У них у всех разные режимы и расписания. И какое-то время в день они все-равно бывают дома все вместе. Но с другой стороны, мамы то некоторые сидят сами с 3-мя детьми, и cправляются. И совсем бесплатно :-)
  #15  
Старый 02.11.2005, 15:19
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну я и говорю - весь день фактически с одним ребенком, только нужно забрать старших из всех мест. Этот момент и нужно обговаривать, думаю, что нет ничего невозможного. Зависит от того, насколько далеко эти школы и сады, будет ли предоставлен транспорт (если далеко) и т. п. Если не далеко - можно ходить с коляской. В принципе все эти вопросы решаемы.
  #16  
Старый 02.11.2005, 17:47
888
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга будет безумнои если согласится. Я работала так ( почти те же условия ) - сбежала :-)
2 и 5 - возраст отвратительныи - младшии всегда всюду лезет, старшии тоже не особо еще соображает, а тут еще и грудничок вопит. Плюс готовка! ( типа пока грудничок спит, а среднии пальцами в розетку лезет) Поездки с такои семьеи - полныи пипец, и никакие деньги ( ну разве что о-о-очень большие, в чем я сильно сомневаюсь ) не стоят такои нервотрепки.
  #17  
Старый 03.11.2005, 06:35
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Девочки, сядьте в кресла и держитесь покрепче

Съездила подруга на собеседование. Дом - полная чаша, огромный, обставлен шикарно. То есть семья не бедная (ну, это и из упоминания круизов было ясно). <br>
Потенциальные работодатели хотели, чтобы няня приходила, скажем, в полдень. Готовила на всю семью, а не просто для деток. Часа в три ехала собирать детей по школам-садикам, и до девяти их развлекала дома или возила на дополнительные занятия (об оплате бензина никто не заикнулся). Грудничок будет все это время на ней, а мама будет приезжать его покормить грудью. В некоторые дни хорошо бы приходить пораньше, чтобы успевать и убрать дом.<br>
Теперь слушайте, сколько подруге предложили за работу:<br>
(для справки: образование у нее не педагогическое, но есть отличные рекомендации: опыт работы с двухлетней девочкой и заодно присмотра за ее старшей сестрой подростком)<br>
*барабанная дробь*<br>
(держитесь крепче, вы сейчас упадете)<br>
$10 (ДЕСЯТЬ долларов!!!) в час<br>
Для справки: в нашем штате это нормальная оплата за работу с ОДНИМ ребенком в приличной семье. На пару часов оставить можно и с молоденькой студенткой за $7 в час, но приличная оплата няни - именно десять, иногда отличные опытные няни получают $11-12, и речь идет об оплате наличными без подачи налоговых деклараций и соответственно вычета налогов (что после получения определенной довольно крупной суммы в год становится нелегальным, то есть при постоянной работе такого плана няне положено подавать-таки декларацию и налоги платить).<br>
Видя недоуменное лицо подруги, бабушка детей, которая, похоже, всем заправляет, обосновала сумму чем бы Вы думали? А как раз тем, что это будет официальная работа (лицензия для этого здесь не обязательна) с подачей налоговых форм работодателем. Для подруги это означает только, что ей пришлось бы с этой жалкой суммы с самого начала, уже в этом году еще и налоги платить, то есть реальная зарплата будет еще меньше. Почему же бабушка детей считала это плюсом? А потому, мол, что стаж трудовой будет идти, который, получи подруга гражданство, обеспечит ей небольшую пенсию от государства по достижении пенсионного возраста. У них, мол, сейчас работает мексиканка - убирает и на подхвате за детьми последить и прочее, получает $10 и не жалуется. Упасть - не встать, какая аргументация.<br>
Видя, что перспективы потенциальную няню не впечатляют, мама детей стала расписывать, в какие замечательные круизы няню станут брать. Ну мы с вами люди взрослые, понимаем, что в заботах о троице увидеть что-то кроме детей няне в такой поездке затруднительно.<br>
В общем, ушла няня оттуда, пообещав обдумать предложение и позвонить незадачливым работодателям. Думает попросить $25, они, конечно, не согласятся, ну и разойдутся с миром. Пусть сохранят номер телефона на всякий случай, вдруг понадобится бэбиситтер на время(объявление их о поиске няни висит в русской газете уже пару месяцев, что теперь уже неудивительно, когда мы знаем о соотношении предполагаемого объема работы и оплаты).<br>
Вот так вот, девочки. А я-то считала, что абсолютный минимум для такой работы - $15. Как же люди не боятся оставлять детей на человека, которому заведомо неадекватно оплачивают труд, и согласиться на такие условия он может только от крайней нужды?..
  #18  
Старый 03.11.2005, 14:36
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Да уж!!!! Бежать подальше от таких жмотов (-)

  #19  
Старый 05.11.2005, 06:33
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Я сначала подумала, что маловато платят childminder. Только сейчас дошло, что это же за каждого ребенка, то есть у нее за, скажем, тех же шестерых от $36 до $60 получается в зависимости от региона. В переводе на местную ситуацию было бы $18-30 в час за работу в семье. Вполне приемлемо по местным меркам, на мой взгляд, конечно, $30 в час действительно богатые люди себе могут позволить. Хорошо, что у меня только один :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger