Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.02.2004, 07:24
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, наверное, опоздала с советом:-)) И не читала всех сообщений здесь, поэтому, возможно, повторюсь.
Мясо режете на куски, кладёте в кастрюлю. Режете лук, бросаете в кастрюлю. Заливаете уксусом. Поперчите, посолите, перемешайте. Положите в холодильник на ночь. На следующий день можно готовить:-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.02.2004, 05:28
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баранину лучше мариновать в красном вине, причем чем кислее вино, тем вкуснее шашлык. Туда же добавляется лук колечками, кинза и базилик, перец, можно добавить аджики и соуса ткемали. Не повредит и немного укропа.
Когда будете жарить шашлык, лук вместе с мясом одевается на шампуры, туда же хорошо пойдут помидоры с баклажаном. Подавать можно с той же зеленью и теми же соусами.
  #13  
Старый 01.03.2004, 10:53
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию мои 5 коп. :-)) подборка из моей коллекции

Маринад для мяса: наверное, очень известные варианты - кефир, майонез мнямммм, пиво, лимон минеральная вода газированная, очень вкусное мясо в кетчупе. Но самое вкусное мясо, которое я пробовала - это в помидорах. Только помидоры нужны летние..такие, которые под солнышком погрелись,, налились соком.

На мой вкус самое вкусное - это в помидорах и кефире.

Попробуйте обязательно в минералке, не пожалеете! Я мариновала в газированном Боржоми. Режу мясо как всегда для шашлыка ....укладываю как всегда слоями...мясо - специи - мясо-специи..потом все это заливается кефиром,, выдерживается часов 6. В первоначальном варианте мясо "мочить" надо было в прокисшем кефире,, тоже вкусно.....но продукт такой кондиции ( прокисший) у нас в доме бывает редко. Свежий кефир тоже хорошо подходит.

В кетчупе я сама не делала..но ела несколько раз. Главное условие, чтобы кетчуп был сделан из томатов, а не томатной пасты...кажется еще не приветствуется наличие крахмала в ингридиентах.

А главный секрет вкусного шашлыка....я думаю..это хорошее мясо. Еще хороший способ вспомнила. Лук измельчается или в мельничке или комбайном или мясорубкой. Луковая кашица перемешивается со специями, в этом деле маринуют.

Я мариную или в лимонах, или в молоке, или если нет времени мариновать, то добавляю прямо в сковороду, если дома, Мадеры или Хереса- прикольно получается. А еще я как-то мариновала только в специях- много-много резанной кинзы и семян кориандра, засыпала, постояло часа 3-4, потом жарила- вкусно. Очень вкусно мариновать в аджике - не домашней, жидкой (о ней просто не знаю), а которая густая, в баночках. Мясо обмазывается и оставляется на часик-два. Само собой, специи по желанию, зелень (если кому-то специй в аджике мало ) Мы так делали антрекоты и цыплят на решетке - разрубали вдоль груди почти до хребта, как на табака.

Очень вкусно - в пиве (для тех кто пиво любит). Плюс приправки там всякие, чеснок и проч., майонезику немножко, кетчупу, но можно просто в пиве. Ням-ням (плотоядно облизываюсь). Токо лук не кладите - не то будет. Лук потом свеженький нанизать.

Я мариную в гранатовом концентрате, продается в бутылках, называется "Наршараб". Добавляю еще соль, черный молотый перец и молотый кориандр. Ну и лук, нарезанный кольцами, кладу (потом его на шампуры тоже надеваю). Вот только мяса теперь приходится покупать в два раза больше - гости прям звереют: если зазеваешься, может и не хватить
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger