Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.04.2003, 16:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ничего не могли изменить. Не корите себя.
Потерпите. . Время лечит.Вы всегда будете помнить доченьку,но придет время и у вас снова появится малыш. Тогда, вы сможете отдать ему двойную любовь.И он принесет радость, а боль утраты утихнет.
  #72  
Старый 10.04.2003, 00:01
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот так вот... У меня все анализы и показания УЗИ были хорошие, а малыша нет......
  #73  
Старый 10.04.2003, 00:05
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Обязательно проговаривайте свое горе!!! Вы сильная женщина!!! И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

УДАЧИ!!!!!!!
  #74  
Старый 10.04.2003, 09:08
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, не плачь...

У меня тут так получилось, что мне пришлось на работе двум глубокобеременным рассказать о сыне, так одна разрыдалась, я её успокаивала, гладила по голове, говорила что вот мол, бывает такое, что ж поделать, а третья над нами хихикала, мол, кто кого должен успокаивать

В любом случае - спасибо за поддержку!
  #75  
Старый 10.04.2003, 09:13
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зависит от ситуации

>почитайте, что пишут здесь девочки по поводу >того, сколько нужно ждать после такого >несчастья. Может все же не год.
Официальная медицина говорила про 6 мес. - 2 года. Мне разрешили (аж даже две врачихи - обе очень хорошие) через 3 месяца, но у меня роды ОЧЕНЬ легко прошли, осложнений никаких не было (только с молоком повоевать пришлось(() и цикл ровно через 28 дней восстановился. Если была чистка, воспаление и т.д. либо если все-таки обнаружили причину и назначили лечение, то стоит подождать. Но особо долго - незачем, как будет достаточно душевных сил на новую беременность - так и надо начинать
  #76  
Старый 10.04.2003, 12:39
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про ЖК

ЖК - это особая песня! Тот врач, который занимается со мной сейчас говорит, что 90% причин из-за которых я лишилась детей - это "замечательное" ведение беременности!
После того, что произошло, моя участковая даже не назначила мне никаких анализов, пробормотала....может быть вам сдать ДГЭА....
А с моим нынешнем платным врачом за два месяца уже все-все пересдавали, все УЗИ сделали, выводы сделали и я в нормальном моральном состоянии пью витамины и минералы и готовлюсь к новой беременности...
  #77  
Старый 10.04.2003, 12:49
Tesora Tesora вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.04.2001
Сообщений: 16
Tesora
По умолчанию

5 дней назад у меня умерла доченька. Ночью ещё толкала меня, а через четыре часа былауже мёртвой и ещё чере 5 часов - родтлась. На 37 неделе. Ни за что!!! не обнаружили ни одной причины, была замечательная беременность. Это мой третий ребёнок. Двое первых родились и выносились без всяких проблем, никто не ожидал такого абсурда, я до сих пор не верю!!! Это были самые лучшие мои роды и самый тяжёлый мой ребёнок, 3050. Не нашли причину, не могу жить с этим, внезапная остановка сердцебиения - всё. Все анализы-исследования - в норме. Когда на УЗИ констатировали смерть - она так и осталась с пальчиком во рту, хоть не мучалась моя девочка. После родов пришёл священник в родзал и покрестил, акушерка и врач стали крёстными. Мы не присутствовали. После обеда похоронная контора привезла гробик и я её уже в нём и увидела. Меня выписали через сутки. Слава богу, в ИТалии по-человечески относятся к чужой утрате, никаких заморочек с документами, никаких в морге "не дадим", я сидела там сколько хотела. А в понедельник мы её похоронили. Муж переносит очень плохо, плачет больше меня, такой он у сменя сильный человек, а сейчас мне приходиться поддерживать его. Спасибо Мариванне, что дала мне ссылку. Читаю вас и навзрыд рыдаю, так нас много!! За что нам, девочки?!? У меня есть двое детей, есть на кого овлечься, но боль не легче. Но представляю как тяжела утрата первого ребёнка, я не знаю, насколько вам надо быть сильными,. чтоб её пережить. Держитесь! Не теряйте надежды! Наверное, нужно так зачем-то... Маразм какой-то!!!
  #78  
Старый 10.04.2003, 13:10
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Боже мой, Tesora, милая, какой нечеловеческий ужас выпал на Вашу долю... Я искренне соболезную и скорблю вместе с Вами. Держитесь.
  #79  
Старый 10.04.2003, 16:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи!!! Как жалко...

Верите, реву, не могу остановиться...Как Вам помочь, как разделить эту боль? Милая...Не представляю, какой дать совет. Все равно, проплакаться нужно. И, наверное, верить в Бога. Зачем взял, не знаю. Но в ангелов верить надо. Как хорошо, что есть еще дети! Пусть им достанется лишняя доля Вашей любви. Они маленькие? Еще требуют заботы? Хорошо, если так. Пишите, все равно выговориться захочется. В семье труднее все переживать. Держитесь!
  #80  
Старый 10.04.2003, 16:40
Tesora Tesora вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.04.2001
Сообщений: 16
Tesora
По умолчанию

Это самое тяжёлое - когда нет причины. Вот просто взяло сердечко и остановилось... Абсурд, да? Не в чем копаться, некого винить, не за что уцепиться, не от чего предостеречься в следующий раз. Недоумение, непонимание... У меня были схватки и я ехала рожать. Реакция на УЗИ, когда я увидела не бьющееся сердечко - ступор. Было ещё 5 часов схваток до родов - и что? Я ждала, что ребёнок закричит. Не верила в увиденное, всё казалось сном, кошмаром.
Теперь долбаю всех и вся, ищу хоть что-то подобное... Несколько теорий, что мне сказали в роддоме. Вот эта беспричинная антенатальная смерть - очень похожа на "морте бьянка" - СД детской смерти, с разницей, что до родов, а не после. А причины - вроде бы американские учёные исследовали подобные случаи и установили, что вероятность - 1:1200 благополучных родов (статистика по Америке, я так понимаю), причиной же они выдвигали гипотезу нарушения электрической проводимости в сердце, я закончила мед. универ, но и сама мало это понимаю. Сбой импульса, который заставляет сокращаться желудочки сердца ребёнка - если проще сказать. Доказывали это путём проведения эл. импулься на уже остановившимся сердечке рождённого мёртвого ребёнка Вобщем, исследования были прекращены из-за деликатности ситуации. Вторая гипотеза - это образование микроэмбола, при том насколько микро, что обнаружить его невозможно. Но я так понимаю, что для образования эмболов должны быть нарушения в формуле крови матери: болезнь крови, приём мед. препаратов... ещё чего-нибудь. А если анализы все в норме - то откуда ему взяться-то... Вот так и буду теперь копаться и думать. Легче знать причину, девочки, поверте. А эта неизвестность... Как меня "успокоил" мой гинеколог (хороший специаоист, не подумайте): если решусь на следующую беременность - я опять попадаю в риск вот той цифры, 1/1200, но если это случиться повторно - значит, я самый несчастный человек на земле.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger