Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.11.2005, 18:37
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо что ответили . Я не вегетарианка ,

Мясо или рыбу ем практически каждый день,но без хлеба ,с овощами ,обожаю зеленые салаты с оливковым маслом и лимоном (каждый день) .Пью много кофе (с сахаром ),сладкое ем очень редко (я в Канаде ,и сладкое сдесь отвратительное )но от шоколадки не откажусь.Белый хлеб не ем (невкусный он сдесь),только" сериал".Мне 40 лет и двигаюсь я очень много- дети погодки 3,5 и 4,5. Какой холестерин хороший или плохой пока не знаю напишу попозже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.11.2005, 18:46
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева ! скажи что ты шутишь !

Может у меня от стрессов холестерин понизился ?мне только этого нехватало ,буду ждать мужа ,когда листочек привезет.
  #13  
Старый 02.11.2005, 18:48
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молоко не пью совсем. Только если с теплой плюшкой какой. Но это очень редко.Но я ведь ем много , очень много яиц.

Если кисломолочные какие продукты, то с нормальной жирностью покупаю. Ем много овощей, в любом виде и любые, впринципе, если они есть под рукой, могу не вспомнить про другую существенную пищу.

Где-то читала, то, что уровень холестерина зависит от колличества потребления мясных продуктов и яиц, явлеятся ошибочным мнением. Это показатель некого комплекса различных факторов. Ведь физическая нагрузка и интенсивность занятий спортом, тоже влияют на его уровень. Факт. И колличество свежего воздуха тоже.
  #14  
Старый 02.11.2005, 19:00
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще. Пью очень много травяного чая. Любой, что есть под рукой. Из смородиновых листочков. Из липы. Тысячилистник с ромашкой завариваю и с медом пью.
  #15  
Старый 02.11.2005, 22:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увы,не шучу

Мне тут пришлось эту тему,как теперь говорят,мониторить.Много интересного узнала.Для себя сделала вывод,что пока и в этой области не все до конца ясно.Но статистика по пониженному холестерину уже есть,и она довольно печальна.Особенно опасно сильное снижение уровня холестерина для лиц пожилого возраста,но и у лиц среднего возраста это приводит к депрессиям или,наоборот,повшенной агрессивности,возрастает риск самоубийств,у женщин снижается половое влечение,наступает преждевременный климакс...Холестерин( который,кстати,вопреки распространенному мнению не бывает хоршим и плохим,он просто есть)не просто гнусный вредитель.Это стройматериал для клеток нашего мозга.И если его столько,сколько нужно-то все в порядке,если же его больше нормы-то надо задаться вопросом,а что,собственгно,можно дополнительно строить во взрослом организме,если же его недостаточно,то несомненно будет ощущаться дефицит.В чем он будет выражаться ,я написала выше.
  #16  
Старый 02.11.2005, 22:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том-то и дело,что никак!

выяснилось,что все-таки основную часть холестерина вырабатывает сам организм,из пищи его мы получаем совсем мало,точный процент не помню.Если уровень холестерина снижен.значит один из органов нашего орагнизма недорабатывает.Значит надо выяснять,какой и почему...
  #17  
Старый 02.11.2005, 22:24
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

холестерин - вещь нужная: из него синтезируются стероидные гормоны, желчные кислоты и предшественники вит Д. , его много в головном мозге, в клет. мембранах..он фактически не всасывается в кишечнике из пищи, но может синтезироваться в организме, синтезируется он в основном из углеводов (продукта их распада), может и из продуктов распада жирных кислот, но это не основнои путь..
может вы давно на диете? у вас что критическое снижение холестерина? (я не думаю)
..
  #18  
Старый 02.11.2005, 22:33
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tol'ko prochitala, chto vy ne na diete..
podozhdite, chto vrach skazhet, ya dumaju on vam naznachet supplement i vse.
u vas vryad li kriticheskoe snizhenie, verno?
  #19  
Старый 02.11.2005, 23:04
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет не критическое,

но к доктору записалась через 2 недели ,чтоб разьяснил ситуацию . Правда я канадским врачам не очень доверяю .Спасибо.
  #20  
Старый 03.11.2005, 00:00
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы пишите, что холестерин почти не всасывается в тонком кишечнике, а синтезируется из углеводов и жирных кислот... Значит, если есть обезжиренную пищу, но много углеводов ( сладкое, мучное) то тогда холестерин будет высоким?
И почему тогда на многих продуктах пишут, что холестерина мало или 0, если он все равно не всасывается, то какая разница сколько его в пище? Но ведь пишут!

И еще. Если он высокий, как его понизить не медикаментозно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger