Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2006, 12:29
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После многих лет использования тефлона я решила вернуться к чугуну и была неприятно поражена. Я совсем отвыкла от того что он чадит. Причем на любом огне, даже при не большом нагреве чадит меньше но постоянно. А как у вас хозяюшки? Что скажете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.04.2006, 17:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У меня не чадит

Может, это у вас масло плохое и горит быстро? Или с внешней стороны что-то налипло и чадит теперь?

Ну еще помню из своего детства, что раз в год бабушка все казаны и сковородки прокаливала. Ставила на огонь, накаливала до стояния, когда вся чернота, которая на внешней стороне накапливается, прогорала, а остатки отпадали сами и казанки были, как новые - чистые и белые. Я такого не делаю, но все равно не чадит как-то. Но у меня и посуда черной не выглядит, у бабушки, помню, казаны именно черные снаружи были, а у меня почему-то столько гари на них не скапливается.
  #3  
Старый 08.04.2006, 19:14
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может чадит когда сильный огонь? а то я вся в мечтах о чугуне!

  #4  
Старый 08.04.2006, 21:01
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже тефлон надоел.Слышала, что он канцерогенен.Хочу на чугун переходить.
  #5  
Старый 09.04.2006, 00:38
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сковородки новые, причем фабрично предобработаны, и масло не горящее (Канола или оливковое). Но вспоминая детство у нас на кухне всегда присутствовал чад когда блины пекли. Я это на блины списывала, а теперь понимаю, что не в них дело.
  #6  
Старый 09.04.2006, 01:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оливковое - не горящее?Оно и чадит как раз.Его нельзя нагревать.
  #7  
Старый 09.04.2006, 01:16
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я начиталась на этом форуме и по ссылкам отсюда же о тефлоне.Тоже сменила сковородку, холть я ею и редко пользуюсь.А что, разве альтернатива - только чугун?Есть ведь и из стали, с толстым дном,ничего не пригорает вообще.Только нужно молоко в ней прокипятить первый раз и чтоб остыло в ней же.Для блинов не годится,правда,но для меня это не актуально.
  #8  
Старый 09.04.2006, 08:37
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оливковое не чадит. Его лучше не перегревать тк полезность пропадает.
  #9  
Старый 09.04.2006, 08:41
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне как раз для блинов. Оч-чень я их люблю :-). Но Вы меня озадачили. А вдруг у меня сталь, а не чугун, написано Iron Cast.
А почему сталь для блинов не годится? И как с ней поступать после остывания-выливания молока. Мыть или нет? И чем?
  #10  
Старый 09.04.2006, 16:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Оливковое масло - одно из самых "горючих"

Горит при низких температурах. Канола не должно гореть сразу, но оно тоже не самое температуростойкое. Самые не горючие масла - рафинированные, конечно же, и самые температуростойкие - рафинированные safflower oil (не знаю как переводится) и арахисовое масло (oil, а не butter :-)).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger