Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 09.06.2007, 15:19
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию не, у меня картинка сестры моей бабушки, которая

всю жизнь в деревне прожила. Тихой мудрой женщины со светящимися глазами. Когда она входила в комнату, хотелось встать. Она и умерла легко и светло - пошла косить в поле (ей было под 90 уже), вечером не вернулась, сын пошел искать, нашел ее лежащей в траве со спокойным и умиротворенным лицом.

уничтожен класс людей, не мысливших свою жизнь без размеренной работы на земле, подчинявших свою жизнь этому природному циклу. Не верите - съездите в деревню, Вы ужаснетесь. Никто не говорит, что при царе все было идеально. Но люди работали и были при деле. А не спивались так, как спиваются сейчас.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 09.06.2007, 15:24
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У гуманитариев винтик, отвечающий за закон Ома ((и мегапиксели :-)), направлен не в ту сторону. Ремонту не подлежит:-)
  #203  
Старый 09.06.2007, 15:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я как раз привела пример того что начитанность

и эрудиция не повышают уровень человека - ни в целом, ни как специалиста. пример болтологического долдона.


значение начитанности и эрудированности как жлементов, повышающих "качество" человека на мой взгляд слишком преувеличено. отсюда и удивление - "как кто-то может не знать Бродского, его должен знать каждый." логически продолжить - а кто не знает тот некачественный человечек - с неразвитой психоэмоциональной сферой, с нечуткой душой, не способной воспринимать прекрасное.


вообще, забавно, что к одному из важных факторов формирования доверия вы относите начитанность - чисто формальный признак. отличная основа для доверия)
  #204  
Старый 09.06.2007, 16:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коль уж любите читать, почитайте Горького на досуге

до кучи - очерки Джека Лондона. Еще до кучи сходите в Третьяковку, полюбуйтесь на "Крестный ход".

Пили везде, всегда и по всему миру. Бродский-неБродский... Вы еще скажите, что интеллигенция у нас не пьеть.
  #205  
Старый 09.06.2007, 16:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фигня. не получится. Кстати, если урматфиз не нужен, то резонно

спросить кому нужен в повседневной жизни Бродский?
  #206  
Старый 09.06.2007, 16:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а Бродский кстати и сам весьма употреблял. пока

в Питере был с художниками водочку. сетовал на то что за 30 друзья стали переходить на вино, которое он из-за изжоги не терпел. уважал беленьку. и даже в ссылке пил "не очень", по его словам, скорее потому что водка была чудовищного качества.

вот из его интерьвю с С. Волковым примечательные высказывания:

>>Тут мы садились и распивали эту бутылку, после чего они уезжали. Он весьма примечателен, этот повальный алкоголизм, в который все государственные программы и начинания в России в итоге и упираются. Это, конечно, и грустно, и чудовищно. Но, с другой стороны, что ж с этим поделаешь? И по крайней мере что-то человеческое все-таки в людях оставалось благодаря этому.
Волков: Благодаря этой пьяни?
Бродский: Да, именно благодаря этой пьяни. И потому я в принципе предпочел бы, чтобы начальники - там, наверху - были алкашами, а не трезвенниками. <<
  #207  
Старый 09.06.2007, 17:12
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы почитайте Петрушевскую что-нибудь из последнего. Вот уж где никакого надрыва, просто бред городской сумасшедшей. ИМХО, конечно, и наверняка кому-то именно ее мистические вещицы и нравятся.
А вообще-то я не считаю ее раннюю прозу надрывной. Страшилки, конечно, но без надрыва, наоборот, написано как-то легко и читается на одном дыхании, но может, это только на меня она такое впечатление производит.
  #208  
Старый 09.06.2007, 19:19
Зюзя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато оне законов Ома понимают. А не ваши умствования :-) (-)

  #209  
Старый 09.06.2007, 20:27
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычный приступ интеллектуального снобизма))). В таких случаях хорошо помнить, что все люди разные, и жизненные ценности у каждого свои. Кесарю-кесарево, слесарю- слесарево. У нового поколения совершенно другие стандарты, максимально приближенные к западным. Это поколение прагматиков, которые твердо знают, что стихи Бродского вряд ли помогут им преуспеть в жизни. Мы этого не может принять и понять, а они не понимают нас:-). Увы.
  #210  
Старый 09.06.2007, 23:08
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет и такие и такие есть среди молодежи, и всегда

были прагматики и интеллектуалы и книголюбы.
И сейчас есть молодые люди, читающие хорошую литературу, в том числе по истории искусства.
Всегда во всех поколениях примерно одинаковый процент прагматиков, разгильдяев , и пишущих стихи, в том числе сильные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger