Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 05.11.2006, 18:25
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у меня такая же. Она за кем-нибудь уйдет, даже не спрося, куда:-( Девочка одна знакомая ее подбила: "А давай..." И ушли из поля видения. Моя конечно получила потом втык как следует, но сам факт. Я думаю, это неизбежно, всегда найдется ребенок, который больше лидер, чем твой. И твой с готовностью попрется за ним на подвиги.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 05.11.2006, 18:33
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуу, шпагат-то знатен! Молодец. А вот у нас к сожалению тоже сплошные тусики в розовых платьях, нигде не могу найти приличную гимнастику:-(
  #113  
Старый 05.11.2006, 19:23
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, так и я говорю практически то же самое :-)Наверное, все мамы так говорят :-) И тоже таких ситуаций почти не бывает. Но вот случилось и навело меня на определенные мысли :-) Прост охотелось бы, чтобы он свою линию гнул, потому что за его линию я совершенно спокойна :-), но вот далеко не уверена, что он ее сможет воплотить в жизнь, если что :-)
  #114  
Старый 05.11.2006, 19:24
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как сделать так, чтобы не перся? Как его обезопасить??? Вот что меня волнует.
  #115  
Старый 05.11.2006, 19:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ, балерина Юля знатная! Да и вообще самая красивая девочка в группе!
Шпагат меня поразил, конечно, но еще больше меня поразил текст песни! Неужели она уже сама так классно писать может??? Вундеркинд! Кроме восторгов никаких реакций! :-)
  #116  
Старый 05.11.2006, 21:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну я подозреваю, что моя пока

сильно больших глупостей не делала по банальной причине - в гневе я страшна :-) и она это знает. Но это вовсе не руководство к действию, ты же понимаешь. Мне наоборот кажется, что чем лояльнее и демократичнее родители, тем более шебутные и "свободные от предрассудков" дети. Иногда в хорошем смысле слова, иногда в плохом - когда уходят куда-то не боясь :-). Так что, я бы сказала, что в юлиной жизни пока мой авторитет страшнее чужих :-). Наверное, это еще влияет на ее некоторые решения :-)
  #117  
Старый 05.11.2006, 22:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вон как Айрин с переносной рацией придумала :-).

А чтобы не уходил - это на совесть только давить :-), может, когда-то сработает :-).

Я не могу сказать, что я прям запугиваю Юлю, но, ты знаешь, после запретов на тот же арахис и запретов трогать неизвестные упаковки, есть неизвестные продукты, строгих и бесповоротных, без исключений, у нас все остальные запреты такой ерундой иногда кажутся. ПРОсто есть то, ради чего мы действительно пойдем на любые меры, и, возможно, все остальное воспринимается ею серьезно потому что она слышит соответсвующие интонации, видит мой серьезный настрой. Правда, тут, конечно, все это действует только когда ограничений действительно очень мало и ты к ним сама действительно серьезно относишься. Тогда и детские мозги получше работать начинают :-).
  #118  
Старый 05.11.2006, 22:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, захвалила :-).

Текст - да, печатает она уже давно и довольно хорошо разбирается в русской и английской клавиатуре. Медленно, конечно, и не всегда старается :-), но это уже второй вопрос. Иногда она делает вид, что печатает, как я - смысл напечатать все равно что, но очень быстро. ВОт сидит и просто лупит по клавишам, иногда мышкой двигает, иногда что-то типа "исправляет". Но это белиберда, конено в итоге. А вот чтобы такой текст напечатать, как аттачменте, - это у нее много времени уходит, полчаса, а то и час примерно. ПОтому вначале она еще заинтересована обычно и старается, а в конце уже тяп-ляпает :-). Пишет руками гораздо быстрее, но, опять-таки, может написать очень красиво и старательно, спрашивая неясные моменты (а она, все же, хорошо чувствует те места, в которых может сделать ошибку и если сомневается, то спрашивает как правильно надо написать), а может написать, как курица лапой с жуткими АшЫПками :-). И остаться все равно довольной, т.к. типа важно содержание, а не эти ваши условности :-). И тогда сильно обижается, если я придираюсь к ошибкам :-).
  #119  
Старый 06.11.2006, 07:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию убрала,

вчера у меня такое саможалельщицкое настроение было, а муж спать увалился, даже пожаловаться было некому, так что я тут нажаловалась. Сегодня уже отпустило. Да, я так и решила, что готовить ничего дополнительного не буду. Всем гостям буду разогревать готовую пиццу в духовке, и поить их чаем с печеньками. Не более того. Разгром в доме после д\р перенесла на совесть мужа. В развозе ребенка отказала, мне было сказано, что ладно, они на меня не обижаются :-). Ну в общем, может, все-таки, дошью платье. Хотя с утра новая срочная проблема обрисовалась. Что-то они слишком часты стали с нашей аптекой, надо ее менять. Они нам уже подсовывали лекарства, которые рассчитаны на длительный срок и рецепт раз в год выписывается (уколы адреналина), а они нам выдавали уколы, у которых срок годности через 3 месяца заканчивался (хотя они на 3 года действительны, т.е. какие-то старые завалявшиеся выдавали, лишь бы сплавить), учитывая, что стоят они ого-го сколько и ко-пеймент на них только 60 баксов на каждый, а нам их надо несколько в разные места. Короче, один скандал мы уже устраивали там по этому поводу, долго отказывались менять, но мы в страховку позвонили и тогда нам поменяли.

Так вот сегодня опять проблема выяснилась. Неделю назад мы заказывали новый баллончик с гормональным спреем для Юли. Обычно балончика при нашей дозировке хватает на месяц - мы уже с июня им пользуемся регулярно, так что знаем. И рецепт как раз рассчитан на обновление раз в месяц (тут же все стандартно, все рассчитано и лишнее лекарство не купишь даже по рецепту). Так вот вскрыли этот балончик всего неделю назад, а он сегодня закончился и Юля утром осталась без "дозы". Всего на неделю хватило - это уже вообще ни в какие ворота не лезет! Явно бракованный! А она же болеет сейчас, ей сейчас особенно нельзя пропускать дозы. Короче, с утра со скандалом заставила ее дышать небулайзером - для нее небулайзер, как красная тряпка. И вот теперь надо ехать в аптеку и разбираться с этим балончиком - а как докажешь, что мы его в воздух не испшикали весь или что лишние дозы не использовали, например. В общем, блин, как меня все это раздражает. И, главное, что я хотела плюнуть на разборки и просто заказать новый баллончик, не теряя времени на разборки, - ни фига, не дали этого сделать, слишком рано, только через 20 дней можно заказывать новый. Ой, мама дорогая, здешняя аптечная система - это еще та мафия, я уже много чего могу порассказать, к сожалению. Слишком частно нам приходится пользоваться аптеками.
  #120  
Старый 06.11.2006, 08:35
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, бедненькая!!!!
Ириш, а нельзя кого-нибудь в сад? ну с машиной явно в сад надо? да и девушкам хорошо было бы намекнуть, что ты просто не очень хорошо себя чувствуешь - всегда же можно так отмазаться? Я бы, честно говоря, всех послала - ну у меня вообще с совестью в этом вопросе просто - фиг я буду готовиться к приему гостей, если у меня на это сил нету никак - ну то есть пирога на столе никак не будет можно чай с чем-то покупным - это пожалуйста, а отстаивать роль хорошей хозяйки ценой последних сил и нервов я ни за что не буду

С платьем - угу, обидно, хотя это все-таки не очень страшно, на самом-то деле, но вот обидно очень, я так понимаю


Ириш, шепотом - должно полегчать правда, когда бебичек родится потому как в глазах обсчества ты сможешь ничего не делать (можно заодно и в глазах мужа и Юли) - а на самом деле, когда у тебя дома второй маленький ребенок, а старший временно отсутствует - это может быть почти курорт ну понятно, на время отсутствия старшегоможно и на диване полежать с ним на пару, и время тишины даже есть, когда он спит... честно говоря, с одим вторым ребенком вообще думаешь, чего ж так трудно с первым-то казалось надо только об этом молчать, чтоб тебя никто не беспокоил - младенец же!

А пока, честно говоря, можно было бы послать хоть кого-то - по-моему, беременная на последних сроках женщина имеет полное право никого не ублажать, и как минимум от чего-то отмазаться - по-человечески простой усталостью, для приличия можно не отличным самочувствием...
Может, тебе просто послать в отпуск на недельку твою слишком огромную совесть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger