Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.03.2004, 18:56
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь на западе ситуация получше за счет того, что подаются и выигрываются иски. Или нет? Потом даже просто скандалы уже способны понизить произвол.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.03.2004, 19:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Что сравнивать с Западом? Тема в этом смысле настолько обширна, что форума не хватит. Мы живем в коррумпированной стране, и, конечно, в силу своих возможностей и понимания, каждый из нас хотел бы изменить этот мир в лучшую сторону. Только в вопросах медицины, и в частности, будучи пациентом ЭКО, как-то больше думаешь о себе, о своей удаче, а не о борьбе за справедливость и скандалах. Грустно конечно, но, к сожалению, медицина - не единственная область, где возможен произвол. Но для тех, кто с ней сталкивался - это слишком больной, и слишком личный вопрос, поскольку касаеься собственного здоровья. Например, проще дать взятку врачу на операции, чем принципиально бороться за права, или пытаться изменить систему. Мне кажется, что единственный путь для каждой из нас - искать своего врача, того, кому веришь. Пусть на интуитивном уровне. Но это, как мне предстваляется - единственный путь, ведущий к удаче.
  #13  
Старый 14.03.2004, 19:41
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что взятка в вопросах репродукции - не выход. Уже довольно много было историй о том, как платили врачам за лапароскопии, например, деньги на руки, а операции делались плохо. Тут 2 момента. Во-первых, врачи получают хоть и не так много, как хотят, но не мало да плюс обязательные благодарные, да взятками уже избалованы, поэтому не будут настолько благодарны за них, что уделят особое внимание. А во-вторых, когда все деньги мимо кассы и нет официальных бумаг, то даже формально ничего потребовать и ни в чем обвинить врача (и хоть как-то повлиять на ситуацию) невозможно - нет никаких доказательств. Потеряют что-то и не докажешь, что было. Осложнения - а где доказательства, что вы что-то именно у них делали. То есть официальный документ - он все-таки несколько дисциплинирует. Поэтому что хоть судебных скандалов еще и не было, понятно, что они могут возникнуть. А клиникам даже не судебные скандалы - не нужны.
  #14  
Старый 14.03.2004, 20:06
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думаю о щадящей стимуляции, если возникнет необходимость идти опять на ЭКО. В первый раз я была на коротком протоколе и стимуляция продолжалась 8 дней, получили 12 ЯК. Во второй раз хотела проситься на длинный, чтобы получить не более 5-6 ЯК и ничего не замораживать, но получается, что на длинном яичники больше дают яйцеклеток или это зависит от индивидуальных особенностей? Интересно, а эндометрий в длинном тоже стремительней растет? У меня проблема в том, что на день пункции эндометрий аж 16мм., а к подсадке еще больше...
  #15  
Старый 14.03.2004, 20:31
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На западе другие проблемы, поверьте. Это только со стороны

кажется, что там все так гладко.
  #16  
Старый 14.03.2004, 20:46
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы обсуждали косвенно этот вопрос на встрече с РАРЧ

Ну во первых, мне кажется строить свои обвинения на голословных фактах-не очень разумно.Доказать это нужно. Вот в чем сложность.

Во вторых, щадящая стимуляция-это годится скорее для ИИ, но не для ЭКО, когда стоимость процедуры высока и врач обязан выбрать лучшие клетки на свежий перенос(и тем самым увеличить шансы пациентки). (Я сама раньше очень сокрушалась по этому поводу, но огонь эмоций поутих, когда разумные доводы услышала.)

В третьих, развитие крио предполагает, что пациентка может (а динамика уже давно положительная на крио) использовать и эти шансы. Разве это плохо??

Если вы читали ответы Исаковой Э.В. на пробирке посвященные вопросам климакса, так вот оттуда явно следует, что природой предназначено(речь идет о пуле клеток), то и вырастет.

Поэтому, дискуссия наша хоть и горячая, но абсолютно не обозначит наши права. Чтобы эти манипуляции (воровство)осуществить нужен СГОВОР как минимум эмбриолога и врача..
Мне кажется, что порядочных людей в белых халатах все таки больше.

Так давайте и сами будем любопытны на свой счет, интересоваться своими "выходными протокольными"данными, не стесняться спрашивать об этом врачей и помогать советами другим!

Всем нам скорейшего беременного чуда!
  #17  
Старый 14.03.2004, 20:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду исключительно ситуацию, когда официально все бесплатно и оформлено как положено. Ну, как я у Штырова лапару делала, или гистероскопю в Боткинской. Да что там говорить, когда у меня замершая была, в 13 больнице, куда я попала, вряд ли на меня кто-то обратил бы должное внимание и вряд ли бы я лежала в приличных условиях, не дав заведующей на лапу. :-( Конечно это не выход. но уже превратилось, по-моему, в норму жизни...
  #18  
Старый 15.03.2004, 07:27
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, все очень индивидуально, но , в общем, считается, что на длинном протоколе больше клеток созревает.
  #19  
Старый 15.03.2004, 07:58
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

И мои 21 включите в список! Где-то, быть может, живут наполовину мои детки. Им в этом году будет уже 6 лет. 1998 год, клиника "Эмбрион" (за неимением информации "уцепились" за них в качестве последней надежды :-().

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #20  
Старый 15.03.2004, 11:08
Lanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воровство яицеклеток широко процветает на Опарина, как выше уже писали девочки. Сама столкнулась с этим чуть меньше года назад. Делала там два протокола, в первом протоколе все яйцеклетки были на месте, во-втором - был слишком хороший отклик яичников и порядка 20 штук я не досчиталась. Объяснение врача по этому факту было полным бредом, что подтвердил мне хорошо известный нашему форуму специалист-репродуктолог и воровство действительно имело место. В обоих протоколах было навязано ИКСИ (при хорошей сперме), которое, всем понятно, никто и не делал, только было оплачено. До Опарина в Сеченовке и после него в АВЕ никто никакого ИКСИ не предлагал и клетки не воровали. Врач на Опарина - Смольникова В.Ю.
Всем удачи!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger