Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.10.2005, 04:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опробую описать только несколько упражнений.

Исходное положение: Стойка на коленях и прямых руках (собачка), живот втянут, спина прямая, ягодицы напряжены. Не терять равновесие и не раскачиваться-не заваливаться. Все махи выполняем со ступней - утюжком, никаких "вытянутых" носочков.

1) Махи одной ногой: колено выпрямляется - раз, прямая нога идет немного вверх - два, и еще выше - три. (Т.е. не одним движением мах выполнять, а ступенчато) 8 раз.

2) Этой же ногой выполняем сгибания в колене. Исходное положение - то же, но рабочая нога - прямая, вытянута параллельно полу. Не раскачиваясь, в полном напряжении, сгибаем ногу в колене до прямого угла, секундная задержка - выпрямляем. 8 сгибаний-разгибаний. Следите за коленом - оно не должно опускаться - держите параллель ноги с полом!

3) Той же ногой. Исходное положение: согнутая после сгибания нога в колене, бедро не опущено - параллельно полу, а ступня пяткой смотрит в потолок (вот такой вот "утюжок". Медленно выпрямляем и вытягиваем ногу к потолку, прямо вверх. Совсем-то вертикально не выйдет, чай не гуттаперчевые мы. Но надо стремиться! :-) Возвращаем в исходное, согнутое, положение. 8 раз.

Теперь все три упражнения другой ножкой.

Качаются и ягодицы, и бедра.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.10.2005, 04:57
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще упражнения - на ноги и бедра.

Знаете, хорошо бы, если б кто вслух зачитывал, а дЭвушка на слух выполняла :-) Таша, пусть муж зачитает.

Это с т-тапа.

1) Сделайте низкий выпад ногой вперед, правая нога согнута в колене под прямым углом, носок - вперед.
Левая - прямая, колено смотрит в пол, опора - на носке. Руки для равновесия - в стороны. Из этого положения поднимаемся вверх, выпрямляя колено. Главное - держать прямо, вертикально, тело, спинку. А живот и попка втянуты и напряжены. 8 раз надо подняться из положания низкого выпада.

2)Так вперед и смотрим, но подтянули прямую ногу на расстоянии шага к согнутой ноге. Т.е, практически встали. Руки опущены вдоль тела. Садимся вертикально вниз. Задняя нога опускается коленом почти до пола - не касаясь! Передняя получается согнутой до прямого угла....Медленно встаем. 8 раз.

Вы хоть что-нибудь поняли?! :-) Я бы сфоткалась, но это значит - просить кого-то. И не сильно охото свои телеса здесь демонстрировать. Потому постарайтесь понять :-)
  #13  
Старый 29.10.2005, 05:01
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, ты про диету для задницы спрашивала...

Пришли на ум яблоки...Коровы и козы траву жрут, и попы костлявые. Побочный эффект - большое брюхо :-D
  #14  
Старый 31.10.2005, 07:47
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию ДАМЫ! (замечание про растяжку)

Одно очень важное замечание - если вы хотите, допустим, стройную попу, стройные ноги, то НЕОБХОДИМО в обязательном порядке после упражнений на мышцу(ы) РАСТЯНУТЬ ее и чем сильнее чем лучше, растягивать ее долго, с болью, как в детстве, шпагаты, бабочки, полушпагаты с ногой впереди(для задней поверхности бедра) и т.д. Ибо только одновременная и прокачанная и растянутая мыщца будет гибкой, эластичной, красивой, в общем - такой как нам всем нужно!
  #15  
Старый 31.10.2005, 07:53
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию И про упражнения дома

Если честно, то я скептически отношусь к самодеятельности дома (может это просто я такая неумеха что дома у меня ничего не выходило).. на мой взгляд лучше заниматься равномерно (хотя бы 2 раза в неделю) но постоянно и у одного и того же тренера, и лучше - ходить на специальные комплексы упражнений (например у нас есть "ножки мирового стандарта", "ABL"(на попу и ноги, не помню как расшифровывается) - в общем специальные комплексы упражнений для КББЗ )
А дома сложней организационно да и на ошибки никто не укажет.
Я просто говорю это как человек, за последнее время определенных успехов добившийся в ББЗ За 2 месяца таких тренировок моя широкая уплывшая вниз З стала тьфу-тьфу конфеткой чего и всем желаю. Еще, кстати, если за месяц вперед заплатите то.. "за что уплочено должно быть проглочено" т.е бросать будет жалко будете ходить со всеми вытекающими. Успехов всем в этом нелегком деле.
  #16  
Старый 31.10.2005, 13:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня нет времени на зал.

Потому занимаюсь дома. И даже дома трудно выкроить положенные 45 минут.
  #17  
Старый 31.10.2005, 14:26
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Я имела ввиду не фото упражнений, а фото твоей милой симпатичной З :-) Щютка!
  #18  
Старый 31.10.2005, 14:29
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, когда было время на зал... Сначала разогрев минут 20 на кардио, потом прокачка мышц, потом растяжки, потом реклакснуть в сауне мин 5 и в бассейн. Было время. И не было ни БЗ, ни прочих прэлестей.
  #19  
Старый 31.10.2005, 15:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ооо, это очень ценное замечание - я была без понятия (я вообще валенок в этих делах. Ну почти валенок). Спасибо - будем растягивать. А кстати как их растягивать сзади (на попе) - наклоняться вперед ?
  #20  
Старый 31.10.2005, 16:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да кто ж будет спорить - конечно с тренером лучше. Дело не в деньгах - дело во времени. Я бы имела бы время на это - не то что каждый день с удовольствием с тренером это делала, я бы поселилась бы с тренером :о) ! Времени нет - дети плюс работа ставят в такие рамки что не получается. Вот и пытаемся найти хоть какой-то выход (лучше чем совсем ничего).

Но вы же нам секреты то раскроете ?! Пожалуйста , а (ну хоть чуть чуть)? Я вот про растяжку например не знала - спасибо что сказали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger