Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.10.2005, 16:09
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Гыы, а блеять не начну как побочный эффект ? :о) Яблокам безусловное да. Я тут на медне к выводу пришла, что худеть мне видимо еще надо. Т.к. мышцу я видно за последние полгода видимо накачала (чувствую). Но жирок на ентой самой мышце не дает ее обозреть. Похоже киллограмма три нужно убирать. Хныы, не хотелось бы худеть-то больше, но другого выхода не вижу - если только в том месте жир остался, то вроде как остальное уже не похудеет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.10.2005, 16:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Значится вопрос такой - когда шагаем на попе по квартире - пол лучше (для мышц т.е.) покрытый ковром или типа паркета ? И еще - можно ли придерживать при этом пол руками (особенно когда "идешь" назад) ?
  #23  
Старый 31.10.2005, 16:32
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У меня классно натренировалась верхняя часть ног и бедер перебрасывая ногу через стул. Хорошее упражнение, только именно для попы не столь эффективно.

Есть еще такой дурной побочный эффект в такого рода упражнениях - можно накачать переднюю бедренную мышцу. Может кому конечно не хватает, но у меня достаточно больше не хочу :о). Нужно ее пожалуй даже растягивать как Пальма советует. Только как эту переднюю мышцу растянуть ?
  #24  
Старый 31.10.2005, 18:07
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про растяжку

Сядьте на пол. Спина прямо. Одна нога вперед, другая согнута в колене и пятка лежит выше колена ноги, которая прямая (понятно? Берете колено согнутой ноги и тянете к себе. И чувствуете, как тянется БЗ То же самое с другой ноги.

Еще упражнение. Нужен утяжелитель (килограммовый). Надеваете на одну ногу. Ложитесь на спину. Одна нога согнута, другая прямая (на ней утяжелитель). Держа ногу с утяжелителем прямо, поднимаете БЗ так высоко, как только возможно. После примерно 20 повторов прямую ногу поднимаете под углом 45 градусов и опять 20 повторов, затем, когда уже вообще невмоготу поднимаете утяжеленную ногу вверх, чтобы пятка была параллельно потолку и на последнем издыхании еще 20 подъемов. Повторить с другой ноги.
  #25  
Старый 31.10.2005, 20:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Так, есть вопросы. Кстати - спасибо за растяжку, поробовала и в самом деле здорово !

Вопросы - "одна нога согнута" как ? К груди ? Или как "шагаем" под прямым углом к телу ?
Другая нога прямо - на полу лежит или поднять ?
  #26  
Старый 01.11.2005, 01:30
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руки должны быть вытянуты, перед собой .. а вот по пводу ковра-пола, тут, думаю, значения не имеет, кроме одного, если по ковру задницей ходить, то оджновременно будет такой легкий массаж.
  #27  
Старый 01.11.2005, 01:35
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Стоишь около стены (стула, чего угодно), держишься одной рукой, ногу одну сгибаешь в колене и рукйо держишь за щиколотку. И рукой начинаешь отводить эту ногу назад, при этом ступня ноги упирается в попу. Тут главное не разхибать колено, иначе тянуттся другие мышцы, а согнутым и назад. Тогда как раз растягиваются мышцы передние на ноге.
2. Задние растягивать хорошо - берешь груз - можно кг 5, встаешь на возвышение, сгибаешься и на прямых ногах тянешься с грузом вниз, груз тянет ниже уровня возвышения чем ниже, тем лучше задние мышцы растянутся.
  #28  
Старый 01.11.2005, 03:04
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечаем:)

нога согнута под углом 45 градусов. Ступня на полу. Другую ногу (с грузиком) надо держать на весу. Ну то есть получается поднимаете попу и ногу сразу.
  #29  
Старый 01.11.2005, 05:32
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Упражнения (на попе как мышцы растягивать)

1. Задняя боковая поверхность бедра (галифе): садитесь в полушпагат, заднюю ногу прямо как обычно, переднюю согнутую под себя, так чтобы если правая нога согнута, например, то правая пятка в районе левой ягодицы, и наклоняетесь вперед, придерживаясь руками за пол, т.е. контролируя себя руками. Должна очень хорошо чувствоваться мыщца.

2. Все задняя поверхность: 1 упражнение - ноги на полторы ширины плеч, руки тоже на полторы ширины плеч, представьте что из "упора лежа" (как отжимания делать) вы подняли попу и получился домик, спина прямая (спина с руками образуют одну линию), ноги прямые. Изначально стоите на носочках, потихоньку, очень аккуратно(чтобы не перетянуть сухожилия) пытаетесь поставить ноги на пятки - тянетя икроножная и задняя повержность вся.
2 упражнение: ноги под себя поджимаете, садитесь на них и наклоняетесь вперед, тянитесь руками как можно дальше. 3 упражнение: садитесь на пол, ноги бабочкой, НО так, чтобы колени почти лежали на полу т.е. стопы как можно дальше от себя. Тянетесь вперед, ноги нужно менять (т.е. одна нога получается снизу, вторая сверху, это положение и нужно менять)


3. Внутренняя повехрность бедра: ну это самое простое. Садитесь на пол, ноги в разные стороны и наклоняетесь вперед.
  #30  
Старый 01.11.2005, 05:35
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Ох, боюсь даже представить, что когда-то у меня не будет хватать времени на зал. Страшно же... :-) сейчас все кажется таким простым(когда деток нет)! Про растяжку БЗ я ответила выше
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger