Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.05.2006, 00:42
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так в любом случае март давно позади, а иммунитет после вакцинации формируется постепенно, дорастая до хороших значений за 4(!!) месяца. ну и что получается? как раз если сейчас сделать, к октябрю получим полноценную защиту. многие из нас в октябре голыми по лесу шастают? :-) зато получаем разболтанный иммунитет прямо сейчас, когда вопрос актуален. ну, не знаю...

вот вполне внятная статья про сроки формирования иммунитета, аж сравнительная по вакцинам:
http://www.nedug.ru/lib/lit/infect/01oct/infect155/infect.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 17.05.2006, 02:00
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Так я про то же. Март - последний срок, потому что при запоздалой прививке можно подцепить клеща слишком рано, и прививка даже может оказаться во вред. Просто хотела поспорить насчет сезона клещей, который ну никак не собирается заканчиваться :-)
  #63  
Старый 17.05.2006, 08:55
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждем-с Еще пару неделек для верности выждать (возможный инкубационный период) и можно будет, надеюсь, окончательно расслабиться.

Самочувствие нормальное. Рука покусанная не болит (только маленькое пятнышко от укуса есть). Заканчиваю курс противовирусной терапии (10 дней виферона и гипорамина). Сданные клинические анализы, более-менее в норме. Только один показатель выходит за рамки реф. значений. Врач сказала, что такой результат показывает наличие аллергической реакции (что я и наблюдала после укуса). На следующей неделе для верности сдам кровь на Лайма (как девочки выше советовали) и контрольные клинические анализы.

Я в одном шаге от того, чтобы и впрямь поверить, что "пронесло"
  #64  
Старый 17.05.2006, 23:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, понятно, а то я удивилась очень :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger