Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2007, 14:04
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию У внуч.племянника проблема

Он учился в пятом классе в школе, в которой своя программа по всем предметам. Не тянет, переводят в другую в районную. И тут выясняется, что в обычных школах десятичные дроби уже проходили, а там, где он учился, еще нет.

Помогите найти ссылки на материалы, как объяснить ему про эти дроби. Т.к. мне совсем не нравится, как ему объясняют это отец и дед (мой брат) - оба финансисты, и начали объяснять "танцуя от процентов".

Как-то встречала очень хороший ресурс со всякими таким вещами, но... полетел диск, и полетели ссылки. :-( Поделитесь, если знаете, ссылками, и какой учебник лучше взять для этого. ТО, что есть из учебников, по словам брата совсем неудобоваримо. (Вообще-то, по секрету, у брата с детства со всеми дробями были проблемы :-( )

Я сама объяснить не могу, т.к. я и далеко, и мальчик меня видел 2 раза в жизни.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.06.2007, 16:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя старшая тоже 5 кл. закончила. у них математика

по учебнику Виленкина (и еще команда учителей). в третьей четверти они проходиди эти дроби. могу сказать так - все родители объясняли своим по-разному. я честно говоря вообще не понимаю что там объяснять. подозреваю просто проблема в отсчете запятых при умножении и делении. думаю вот это и надо объяснять. а с процентами вообще просто - делить н сто и умножить на кол-во процентов. не знаю почему но в школе нашеу почему-то тоже не объяснили так чтобы дошло - не только до моей, до многих. хотя математичка наша считается хорошим преподом.


в мое время это вообще было элементарно. ни у кого проблем не было. Учителя старались обхяснить и если видели что пол класса не понимает, проводили доп. уроки - нулевые. а сейчас все на родителей спихивают(
  #3  
Старый 02.06.2007, 17:18
Чучундра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите тут

http://miksike.net/documents/main/5klass/matematika/default.htm



http://www.iteach.ru/UMPcatalog/f_v801/u_y801/f_z801.esp?path=web%2Findex.htm
  #4  
Старый 02.06.2007, 20:00
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Вот спасибо! Замечательные ссылки! Отправлю племяннику по мылу, пусть учатся!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger