Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2005, 01:39
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию псих. проблема

Я всегда знала, что и неуверена в себе, и стеснительная и т.д.Но как-то за почти-что 30 лет научилась с этим жить,справляться, маскировать все это под поведением тамады-заводилы в компаниях и красавицы-и-умницы в семье. И вот пошли мы сегодня всей семьей на симфонический концерт. Я хотела пойти одна,потому как не с кем кроме как с мужем оставить ребенка, а муж решил приобщать нашего 3-х летнего ребенка к прекрасному и решили пойти все вместе. Надо сказать, что ребенок вел себя превосходно. Она сосала свою конфету и задрыхла еще до антракта. А я просто не могла найти себе места от нервов, что она может что-то такое сделать (громко сказать, зашуршать бумагой,или, о ужас, после сосания начать грызть конфету!). Я сидела полтора часа просто красная. Что играли-помню с трудом. Это мое повеление было для меня ОГРОМНЫМ сюрпризом. Как будто вот так РАЗ и проявилась вся моя сущность. Да и ребенок-то не столько воспитанный, сколько зашуганый. И это вечно-преследующее ощущение собственной второсортности заграницей. Вот в чем вопрос: мы ведь все родом из Совка, всех нас дрючили,чтобы не шумели в автобусах,громко не говорили в магазинах,не бегали,держали за руку,доедали все из тарелок,не покакзывали пальцем и еще куча всякой вдолбленной нам галиматьи. Но почему таких как я единицы? При этом я понимаю, что все это ОЧЕНЬ плохо. Что ребенок в свои 3 года внимательно следит за мной и впитывает ту же модель поведения....а что поделать-не знаю. Когда была в России-ходила 3 месяца к психологу, но обсуждались совсем другие вещи....я и не подозревала, что есть куда более насущная проблема. Что делать? Как стать мамашкой,чей ребенок ходит на руках,всем мешиет, но зато потом вырастет более развитым, потому как ему не мешают шиканиями познавать мир? Пересиливать себя? Может надо было досидеть до конца концерта (красной,как помидор)? Знаю, что трудно тут что-то мне с моими гусями посоветовать....Но,может,кто-то смог как-то преодолеть это в себе?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger