Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 17.05.2005, 15:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Да не так много...

Я видела те материалы, которые учительница готовила специально для моего сына (сейчас сложены в коробочку - ждут моего же младшего ) - карточки с картинками по тем понятиям, которые проходят, какие-то схемки и т.д. То есть визуальное пояснение того, что он может не понять на слух. Не думаю, что сделать несколько таких карточек к завтрашним урокам у нее занимало больше 5-10 минут.


Первые картинки были унитаз, раковина, ботинки, бутерброд... )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 17.05.2005, 15:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно спросить из каких именно реплик автора вы сделали такие сногсшибательные выводы?
  #113  
Старый 17.05.2005, 15:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. Клевета -- тоже способ "борьбы за своего ребенка"? Далеко пойдете...
  #114  
Старый 17.05.2005, 16:02
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы думаете, что когда она ко мне подходила и спрашивала про платные занятия, я ей сказала, что я не буду заниматься, развернулась и ушла?? Это было еще в самом начале учебного года, я ей сказала, что девочка ваша отстает, у нее не получается, ей надо заниматься отдельно. Мама спросила, а вы, мол, будете заниматься? Я сказала, что нет, я не могу. Мама не спросила "а может вы мне порекомендуете кого-нибудь?". Она пришла через неделю и сказала про "большой подарок"..Я ей еще раз сказала, что не могу заниматься, но то что заниматься НАДО - я ей говорила и не раз. Просто она хотела, чтобы занималась именно я ( чтобы оценки, видимо, потом ставила), или просто не захотела заниматься поиском репетитора. Пошла бы она сразу к директору и спросила, что ей делать, где найти в школе репетитора, так она выждала год, и пошла с жалобой, что я ее оскорбляла и чуркой назвала, это нормально??
  #115  
Старый 17.05.2005, 16:09
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сложно. Потому что так НЕ БЫВАЕТ. Было чуть-чуть желания, а вот его то как раз и не было.
  #116  
Старый 17.05.2005, 16:10
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за своего ребенка? Да ваще порву ))
  #117  
Старый 17.05.2005, 16:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я вам пример "из жизни" приводила. Родственница опросил пятерых своих коллег -- никто не захотел репетиторствовать. Полагаете, она должна была все бросить и носиться по городу в поисках репетитора?
И почему бы этим не заняться родителям?
  #118  
Старый 17.05.2005, 16:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, это-то очевидно. Сколько этих "сумасшедших мамаш" кругом - уворачиваться не успеваешь. И каждая норовит "порвать".

Потом, проавда, удивляются, почему дети балованые...
  #119  
Старый 17.05.2005, 16:16
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень даже бывает. Я раньше жила в Алтуфьево, там работала в школе, там как раз коррекционный класс был, там все учителя класса дополнительно после занятий детей еще учили. Теперь я живу в Новогиреево, у нас есть еще один первый класс, эту девочку направили именно в мой класс, учитель из параллельного класса знает о ней и не собирается с ней заниматься, я тоже не могу, а в Алтуфьево мама Соньи не поедет заниматься, да и не будет из тех учителей с ней никто заниматься, там свои есть. И кого мне еще рекомендовать? Найти старые записные книжки и порекомендовать тех, кто со мной в одной группе в институте учился что ли 13 лет назад?
  #120  
Старый 17.05.2005, 16:22
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы на своих детей "дывитесь". Да, я не считаю этот способ самым лучшим и даже не считаю его приемлемым (для себя). Но примеряя ситуацию на себя, поставив себя и на место учителя, и на место родительницы, понимаю, почему мама именно так себя повела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger