Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2003, 19:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же мы стали активно писать! И как нас много стало! Вот бы правда всех собрать и сфотографировать вместе!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2003, 19:25
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про кашки и какашки

Маська последние дни на ночь кашу ест с удовольствием: позавчера ела кукурузную, вчера - гречневую. Я делаю на смеси. Она стала съедать помногу, по 150 граммов. Она бы и больше съела (возмущается, когда каша кончается), но я ей больше не давала пока.

У нее нет на кашу аллергии. Она после каши очень хорошо спит. Казалось бы - радость. Но после каши у нее какашки становятся более густыми, чем от молока. И она какает с большим трудом. Сегодня покакала тремя маленькими порциями с громким плачем. Какашки желтые, равномерные, все явно хорошо переварено. Но густые.

Что делать в такой ситуации? Черносливовое пюре давать? Учить тужиться (мне это мой папа посоветовал; говорит, что меня учили? Она, кстати, действительно не тужится, а просто ждет, пока все само сделается. Перестать давать кашу?

Кашу я делаю очень жидкую, такую, чтобы можно было из соски давать. Еще жиже делать?
  #3  
Старый 16.11.2003, 19:33
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а папа поделится методикой?:)

я не очень представляю, как кого-нибудь можно научить тужиться, а уж тем более дите такое
что-то у Боба было подобное в начале прикорма, но очень быстро нормализовалось само собой: теперь понять можно только по запаху. а, еще он по приколу может в ванной покакать
пюрешку можно дать, или водичку, если пьет.
  #4  
Старый 16.11.2003, 19:37
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Методика такая": надо прижать дочке ножки к животу, и говорить: "Девочка-девочка, как твою маму зову-у-у-ут?". И на слове "зовут" самой тужиться и кряхтеть

Как учат тужиться мальчиков, я не знаю, и мой папа тоже: у него только дочери были.
  #5  
Старый 16.11.2003, 20:08
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прикол:)

ну так поучи Маську, она у тебя девица на редкость сообразительная
  #6  
Старый 16.11.2003, 20:44
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Варе про кукурузную кашу (рецепт моего изобретения!)

В Мексике кукуруза в очень большом почете: все же она отсюда происходит. Ее здесь масса разных видов, разных цветов, размеров и назначений. Даже разные слова используются для мягкой и сладкой кукурузы (elote) и для крупной и жесткой (maiz). При этом elote считается овощем, а maiz - зерновой культурой.

Но вот кукурузной каши для младенцев здесь нет Каша, которую я делала Маське - это рецепт моего собственного изобретения, родившийся в моей несчастной голове когда Маська уже почти восемь часов ничего не ела, и я не знала, чем ее накормить.

Сделала я ее так: взяла горсточку замороженной сладкой кукурузы, положила в воду и варила 15 минут. Потом воду вылила и стала пытаться сделать из кукурузы пюре в блендере. Но кукурузы было слишком мало, она вся болталась на дне блендера, а то немногое, что превратилось в пюре, было слишком густое. Поэтому я добавила в блендер еще 100 граммов разведенной смеси. И получилось жидкое пюре-каша! Но там болтались ошметки шкурок зерен. Поэтому я процедила кашу через ситечко.

Тогда, в первый день, я поила этим маську из чашки (она любит пить из чашки, но не умеет. Это ее любимая игра, после которой бывает залита она сама, я с головы до ног, и вся кухня; я потом эту кашу полчаса от всего вокруг отмывала! Обычно я ей только воду из чашки даю) и, по моей оценке, она съела (ухитрилась проглотить)граммов 20. Ей явно понравилось, но потом она сообразила, что это была еда, а не игра, и обиделась.

А на следующий день я сделала пожиже, процедила через более мелкое ситечко, и дала из соски. Я знаю, что это не педагогично, что надо учить есть из ложки. Но когда ребенок плохо ест, я ее все же в первую очередь должна накормить. А есть ложкой она научится. Кто-нибудь когда-нибудь видел взрослого человека, не умеющего есть из ложки?!
  #7  
Старый 16.11.2003, 22:39
Апрелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приветики!!!

Приветик девоньки! Ну вот я наконец-то начинаю возвращаться к обычной жизни. Масика я своего не видела 4 дня, когда болела(сейчас уже 3 дня, как вместе).Для меня самое ужасное было то, что он меня не узнал!!!Представляете,прино сят мне его,а он на меня смотрит, как –будто впервые видит!А я то ожидала каких-то эмоций!Позвонила подруге,та меня просветила, мол дети в этом возрасте ещё не запоминают.Вот засранчик, сидишь с ним целыми днями,ни на секунду одного не оставляешь, а стоит пропасть- ну и фиг с тобой, главное, чтоб кормили, да спать положили!Во как!
  #8  
Старый 17.11.2003, 06:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апрелька, ты не расстраивайся: через три дня ты снова станешь для него самой главной! Для детей в этом возрасте самый главный человек - это тот, кто кормит. И если ребенок привыкает, что кормит кто-то другой, то мама сильно теряет престиж

Кстати, а мне интересно, вспомнит ли Маська папу: он тоже на четыре дня уезжал. Завтра должен приехать. Вчера еще она его вспоминала потому что спала на его месте на кровати
  #9  
Старый 17.11.2003, 06:29
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию А у нас началось separation anxiety

Вроде правильно написала .

Настена стала четко определять своих. В субботу у нас были гости. Так она как увидела чужих людей (ну не таких уж и чужих - Егоркина крестная с семьей - пару раз в месяц точно видимся ), забилась на руки и первый час напрочь отказывалась слезать из этого безопасного убежища. А потом освоилась и стала вести себя как обычно .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #10  
Старый 17.11.2003, 06:36
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Коньке вопрос про еду

Надь, ты уже пару раз упоминала 600 г. еды в сутки для ребенка. Откуда такая цифра?

Дело в том, что мне врачи говорили ориентироваться на след. нормы прикорма ~ 130 г, если ребенок ест 6-7 раз в сутки, 150-180, если 5 раз, и 200-220 при 4-х разовом кормлении. И на пачке Хуманы у меня написаны нормы на одно кормление, там тоже 230 г за раз предлагают давать после полугода (в расчете на 4 кормления в день).

Итого получается 800-900 г. в сутки, т.е. в полтора раза больше, чем по твоим данным.


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger