Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2005, 21:51
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К декабрю нужно дать ответ пойдем ли мы в следующем году в школу. ДЕвчонка у меня не глупая, правда рассеянная, но схватывает на лету:-), учителя ее хвалят. Она старательная.

Я хочу отдать в спец.класс, и так получается что мы в него попадаем в следующем году (через подготовителньое отделение), но ребенку будет 6лет и 2 месяца. И нужно будет ходить в ШКОЛУ, а не в сад. Учителя из подготовительного отд. советуют идти в школу, считают что справится. Кстати первая учительница будет просто замечательная. А я что то сомневаюсь..не рано ли. Ладно бы хоть первый класс в саду был, а то сразу в школу..не отдохнуть, не прилечь.:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.09.2005, 19:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам не сюда!

К ПСИХОЛОГУ( простите,что так громко).Выяснить вам важно,не что умеет ваш ребенок,а созрела ли у нее мотивация к обучению.Если нет-то даже с вундеркиндом будет море проблем.Сама на этом накололась.Младшая в школу пойдет только через психолога,причем не школьного,а нормального,понимающего,о чем идет речь.Настоятельно рекомендую!
  #3  
Старый 12.09.2005, 09:09
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не дадите наводку до кучи где его искать. У нас

такая же проблема.
  #4  
Старый 12.09.2005, 10:13
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

ответ "не глядя" - конечно, в 7
знания-умения не главное, умение читать-писать го товностью к школе не является, большинство детских психологов в личных разговорах строго против шестилеток-первоклассников

плюс еще - она закончит школу раньше, а будет ли готова понять, чего хочет дальше? Я бы хотела, чтоб выбирать профессию ребенку пришлось как можно позже
  #5  
Старый 12.09.2005, 10:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и учителя начальных классов тоже против. Проблема

именно с психологической неготовностью, читать-решать 6-летки вполне могут, а вот осознать что учиться пришли, а не играть, далеко не все.


Ну и конечно 6-летки - понятие растяжимое - 6,2 и 6,9 - большая разница. Свою старшую в 6,9 отдала, та была асб. готова психологически.


КОгда надо было решать с младшей - в 6 и 5 или в 7 и 5, предпочла последнее, что полностью себя оправдало. У нее другой темп психологич. развития.
  #6  
Старый 12.09.2005, 11:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас точно такая же дилемма, мы тоже летниеНо у меня пацан, поэтому я пока склоняюсь в пользу 7-ми. Хотя у него аткие мозги, что может быть ближе к школе я и передумаю!
  #7  
Старый 12.09.2005, 12:02
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она закончит школу как и я , как и вы , как и все наше поколение в 17 лет, обучение 11 лет. Начальная школа 4 года. Программа рассчитана на 6 леток, т.е. 7 летки скучают, им все дается легче они ждут 6 леток.
Меня смущает то что ей придется ходить в ШКОЛУ, т.е. раньше 6летки занимались в саду, там и режим помягче и отдохнуть можно.

Т.е. вы своего такого же (июль 2000) отдадите в 7 лет?

Кто только придумал эту головоломку.. программа есть, а условий нет..
  #8  
Старый 12.09.2005, 12:32
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы тоже августовские. Я тоже собираюсь в семь отдавать, но в достаточно сильную школу.
  #9  
Старый 12.09.2005, 13:27
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Мы не в России, но...

Анна пошла в подготовительный класс когда ей было 4 с половиной и была счастлива. Сейчас (5 с половиной) ходит в полноценный первый класс и тоже счастлива (пока ) Даже не собирается отказываться от своих послешкольных занятий с прошлогодним графиком (понедельник - балет, вторник только школа, среда теннис, четверг плаванье, пятница верховая езда, суббота театральная школа). Правда в этом году ребенок попросил отдать ее еще и во французский клуб в школе, так что теперь и вторника выходного не будет. В школе она занимается с 8:30 утра до 3:30 дня, потом с 4 до 5 - 5:30 все наши дополнительные занятия. Дома ужин, уроки, мультик, занятия русским языком по 15-20 минут в день и в 7 вечера отбой. Встает сама в 7 утра бодрая и веселая (в отличии от мамы).

Да, она у меня не какая-то особенная - в нашем классе практически все детки живут по такому графику.

Удачи и здоровья, лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #10  
Старый 12.09.2005, 14:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько же у них уроков, что до 3.30? Или у них

там сончас практикуется?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger