Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2003, 11:56
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки, а кто-нибудь сталкивался с проблемой детских садов и регистрации? Имеется в виду временная, и вообще та, которая не подходит для сада по микрорайону. Меня сегодня послала заведующая одного сада, аргументировав, что с временной регистрацией они не берут ("муниципальные сады берут только с постоянной пропиской в Москве" - дословно), а если даже и берут, то только по своему микрорайону. Я понимаю, что если заведующая не хочет брать ребенка, то найдет кучу предлогов, но фактически, имеет ли она право отказать? Кто подскажет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.11.2003, 12:59
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет :-) Как дела с устройством в сад? Что не написала? Не нужна больше помощь? На счет регистрации - конечно, должны взять, но если им надо, они по любому поводу откажут так что это я думаю всего лишь повод :-( Если бы ты устраивала малыша с весны на осень то можно было бы подавить на то что это незаконно, но сейчас они сошлются на то что мест нет или ещё что.
  #3  
Старый 04.11.2003, 13:05
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написала на мейл.
Помощь все еще нужна, мне просто надо выбрать время и выбрать сад))) (пардон за тавтологию)
  #4  
Старый 04.11.2003, 16:00
fina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не имеет права!

На основании инструктивного письма Комитета образования Москвы "о порядке приема детей в образовательные учреждения" # 2-13-15/20 от 12.10.2001 г обязывает руководителей образовательных учреждений г.Москвы (в том числе и дошкольных) принимать детей вне зависимости от наличия регистрации у их родителей.
Однако второй абзац этого документа обязывал руководителей стучать в органы внутренних дел на родителей без регистраций.

Затем 8 февраля 2002 года второй абзац данного письма был отменен (письмо # 2-100-20).

Да! еще им нужно будет для сада копию медполиса на ребенка.
У вас есть медполис московский или временное разрешение на обслуживание в московской поликлинике?
Это для них обязательно нужно, т.к. их сад будет прикреплен к поликлинике по месту жительства и они будут там обслуживаться, вот этот вопрос нужно решить.

Конечно, в первую очередь заведующая рассматривает москвичей, они так и говорят, но у нас все мило разрешалось на этот счет. Нет, мы платили не больше, взносы были в д/с на уровне с москвичами, т.е. с нас не требуют какой-то дополн.взятки за то, что мы не местные, в принципе, они все знают об этом инструктивном письме и знают, что не в праве нам отказать в приеме.

Был у меня один случай, когда одна заведующая отказала нам в приеме в садик в связи с отсутствием моск.прописки, да еще и нахамила... в общем-то можно было с ней пободаться и я знаю, что я была бы права и добилась бы того, что нас взяли в этот сад, но какой ценой ) да и как бы жилось там моему ребенку после такого? садик был навороченный, монтессори с бассейном и т.п.
Но свой отрицательный отзыв о садике оставила на память в инете )

Правда и сейчас мы ходим в отличный сад с бассейном, ортопедический и с морем интересных занятий, так что в один сад не получится - идите в другой! ) я обошла в своем районе 5 садов, в четыре сада нас записали без проблем, в пятом попалась вот такая хамоватая заведующая...
  #5  
Старый 04.11.2003, 18:05
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Не знаю имеет или не имеет, но мы выложили некоторую (2500 рублей) сумму в помощь саду и ребенка взяли - ситуация была такая же временная рега в другом округе москвы. Мне тоже пели песни про то что с временной не берут (типа указание этого урода Лужкова), но у меня была аспирансткая рега и в том округе где находится общага ни одному ребенку с такой регой не отказывали по этой причине, следовательно брать обязаны. Но мне если честно бодаться было неохота.
  #6  
Старый 04.11.2003, 19:29
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините за идиотский вопрос,

а чья регистрация имеется ввиду - родителей или ребенка? Просто я сама москвичка, а у ребенка гражданство не российское (по рождению и по папе). Как происходит оформление прописки ребенку? (Я прописана у родителей, живем мы пока в съемной квартире)
  #7  
Старый 05.11.2003, 09:32
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша. Причем главное, что московская. В Строгино я обошла десятка полтора садиков, и при записи было важно, чтобы у меня был паспорт с московской пропиской. А что я прописана на другом конце Москвы никого не волновало. И прописку ребенка никто не спрашивал. Правда, брать все равно не хотят
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger