Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.05.2006, 18:00
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы прямо застилаете? я никогда это не делаю, у меня плед там, наша кровать покрыта одеялом, для гостей - покрывалом (она не застелена, застилаю, когда гости остаются), рядом плед.
у нас в этом случае дети вроде на кровати сверху спят.. но это не специальноприглашенные гости, а друзья, с которыми каждые выходные видимся, когда во сколько заходят и ребенок не всегда спит днем, насколько я знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.05.2006, 19:35
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я спрашиваю сначала... например где можно уложить ребенка или можно ли в спальне (если есть
другие спальные места) и объясняю почему мне кажется, что в спальне лучше. Иногда мне говорят, что "ой там такой бардак, давай лучше в другой комнате" - я больше не полезу.

В нашей спальне ничего особо ценного нет и уложить там ребенка я б пустила без проблем. Но вот играть там детям не разрешаю, выгнала в детскую и своего и чужого.
  #13  
Старый 14.05.2006, 19:39
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы можете сами сказать друзьям как придут, что если ваш ребенок заснет, кладите его не в спальне, а в другой комнате.
  #14  
Старый 14.05.2006, 19:56
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

У меня в качестве гостей в основном родственники, причем одни и те же, у которых 2 детей, и мелкую они кладут в спальне, в которой живет свекровь. В нашу с мужем спалью тоже заходят (старшая), играет в игрушки, читает на нашей кровати... И вообще, у нас дома для (этих) родственников перемещение свободное. А настоящие гости, которые приходят на один вечер, без детей, конечно же никуда не ломятся, они воспитанные, сидят в гостиной или на кухне и все такое.

Отдельно скажу, что свободное (не зажатое) поведение гостящих (т.е. проживающих) у меня людей, когда они чувствуют и ведут себя у меня в квартире как дома, меня устраивает, если не сказать радует, потому что я физически не могу, да и не хочу быть им нянькой, что-нибудь я упущу из вида, а они будут мучиться от жажды или еще чего... Поэтому я их сразу знакомлю с холодильником, бытовой техникой, объявляется свобода перемещения и всего остального, ибо у нас перманентно гостиница в квартире, кто-то перекантовывается по какой-либо причине, и меня задалбывает робким "подопечным" предлагать присесть-прилечь, и т.д. и т.п. У нас демократия и все можно. Хамов, свиней и пр. не попадалось :-)
  #15  
Старый 14.05.2006, 20:07
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда приходят люди с детьми, то дети забегают играть - мне не жалко. А взрослые иогут зайти, если в перввй раз в квартире - посмотреть, а больше - чего им там делать?
  #16  
Старый 14.05.2006, 20:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы заранее предупреждайте: если ребенок захочет спать, его можно положить там-то и там-то.
  #17  
Старый 14.05.2006, 22:29
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это плохо если тебя это напрягает. Табличку "приватно", в таком запущенном случае они не поймут.
Все таки сто лет было не приватно ,а теперь с чего вдруг?:-)

я бы навалила что нить на кровать, что б невозможно было использовать по назначению, и что б они сами прибежали с вопросом "А куда???8-0" если стесняешься сказать чтобы в кабинет шли.
Или они начнут завалы разбирать??:-)
  #18  
Старый 14.05.2006, 22:34
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я простынь кладу прямо сверху на застеленную покрывалом кровать. Мне так кажется и ребенку гигиеничнее ( покрывало ведь не каждый день стираю) и после ребенка постирать проще ( ну там вспотеет). И подушку ему чистую отдельную, свою никому не дам. :-)
  #19  
Старый 14.05.2006, 23:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня спальня уютней остальных комнат

Если, вдруг. кому из гостей приспичит всхрапнуть - ради бога :-) Ребенка уложить - пожалуйста!

Но я не разрешаю детям-ровестникам дочки прыгать на нашей кровати. Строго запрещаю это: и свалиться могут, и сломать саму кровать. Ну и - надо меру знать свободе.
  #20  
Старый 15.05.2006, 00:16
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, классно нужно навалю я в след. раз что-то, насчет будут ли разгребать не знаю посмотрим
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger