Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2003, 20:43
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С детства есть аллергия на некоторые продукты питания. Года четыре назад к коже присоединилась какая то инфекция наверное. Например, если расчесать кожу, то из небольшой ранки сочиться прозрачная жидкость, которая, завтывая через некоторое время становиться желтой коркой. Все это жутко чешеться. Волосистая часть головы в таких язвочках. Спасаюсь мазью Тридерм - но помогает временно. В инете порылся и нашел заболевание, которое похоже по описанию. Приведу кратко:
-------
На гиперемированной коже образуются поверхностные, под роговым слоем дряблые пузыри с прозрачным или мутным содержимым (серозным или серозно-гнойным), которые затем подсыхают в слоистые, медово-желтые корки, или же фликтена разрывается, образуя эрозию. Фликтены иногда настолько быстро ссыхаются, что просматриваются. На коже чаще выявляется только корка.

Присоединение к стрептококкам стафилококков называется вульгарным импетиго (стафилострептодермия). Образующиеся при ссыхании экссудата корки имеют зеленовато-желтый цвет, иногда носят геморрагический характер вследствие расчесов. Пациенты жалуются на зуд. Разорвавшиеся и опорожнившиеся наружу фликтены оставляют после себя болезненные эрозии, после заживления которых на гиперемированном фоне нередко отмечается мелкое шелушение.

Разрастающаяся фликтена может ссыхаться в корку только в центральной части, а по периферии остается пузырный валик (кольцевидное импетиго).

Фликтена, располагаясь в глубоких отделах эпидермиса, не вскрываясь и не ссыхаясь в корку, может увеличиваться в объеме, достигая размера крупного пузыря (буллезное импетиго). Развивается в области ногтя (при наличии заусениц), подковообразно окружая ногтевую пластинку (поверхностный панариций).
-----

Может кто сталкивался с подобным и лечил? Те врачи у которых я был - понятия не имеют или назначают то, что абсолютно не помогает - супрастин, фенкарол, рыбий жир). А ведь нужна комплексная терапия: антибиотики, иммуностимуляторы и т.д. (дисбактериоза нет). Очень прошу, посоветуйте ХОРОШЕГО дерматолога, который займется лечением этой гадости. Сил уже нет мучаться! Гадость еще в том, что врачу показывать иногда бывает нечего (а на слова не верят наверное), так как я всегда их замазываю мазью и они на следующий день проходят (иначе окружающие испугаются). Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться? Реально ли излечиться от этой гнойничковой гадости?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.10.2003, 23:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

В тексте сказано - "пузыри с прозрачным содержимым". У Вас, как я поняла, просто из ранки сочится жидкость, пузырей нет. Такая жидкость - частая реакция на ранки любого происхождения.

К сожалению, врача не могу посоветовать.
  #3  
Старый 24.10.2003, 23:14
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

кстати, в любой поликлинике или кождиспансере можно сдать анализы, которые выявят возбудителя если он есть. Скорее всего, у Вас высыпания имеют невоспалительный характер, иначе врачи бы заподозрили его сразу - воспаленная кожа почти всегда краснеет, припухает, может подняться местная температура. Другое дело, если они после Ваших слов "я - аллергик"
закрывают глаза. Анализ все-таки стоит сдать.
  #4  
Старый 25.10.2003, 00:10
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Институт кожных болезней имени Короленко. Телефон в любом справочнике или по 09.
  #5  
Старый 25.10.2003, 10:40
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
besenok: тоесть вы хотите сказать, что у вас тоже бывает эта прозрачная жидкость из ранки? Насколько я знаю, стафилококк имеет другой цвет, зеленоватый какой то. С людьми из моей семьи никто не заразился уже более 3 лет. Может все же не инфекционный характер...
  #6  
Старый 25.10.2003, 18:08
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

При ушибах, когда остается ранка большой площади - есть. Когда царапины - тоже бывает. Или если заживающую корочку на ранке содрать. Мне кажется, у всех так бывает. Как-то она называется, но у меня слово из головы вылетело. Склероз :-(.
  #7  
Старый 25.10.2003, 18:18
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Кстати, гной непрозрачен и не создает впечатление жидкости из-за своей густоты. И гойнички болят, а не зудят. Ну, вобщем, Вы бы поняли что это инфекция без всяких вопросов.
  #8  
Старый 25.10.2003, 22:42
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Надеюсь что тоже не инфекция, т.к. дерматологи про это ничего не говорили. Но скажите, у вас тоже эта прозрачная жидкость превращается в желтую корку если эту жидкость не смазывать, не трогать?
  #9  
Старый 26.10.2003, 00:47
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Еще раз говорю, не у меня, у ВСЕХ! Конечно, превращается. Вода испаряется, а соли, белки и клетки образуют твердую корочку.
  #10  
Старый 26.10.2003, 08:31
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию была у меня такая фигня

Врачи выписывали какие-то мази, но всё безрезультатно. А когда я сменила место жительства, поменяла климат, всё прошло. И что интересно, когда в отпуск возвращаюсь на родину, всё повторяется. Сначала зуд, потом корки, корки трескаются, оттуда сочится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger