Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 26.10.2003, 08:47
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АААААААА, заберемем еще как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! опять сегодня разобрал:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 26.10.2003, 08:48
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока только сняла первую, чтобы низ переделать. Но никак не могу решиться начать распарывать - жалко труды свои:-)
  #143  
Старый 26.10.2003, 08:51
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Мишке весу (дома взвешивали ,правда) 14,3 кг. Росту -неизвестно, не удается нормально измерить:-) Получается от 88 до 97 разброс.
  #144  
Старый 26.10.2003, 09:26
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Прекрасно тебя понимаю. Как вспомню, какие они сладкие где-то в 4 месяца-год, сразу хочется нового малышика А двухлетний человек уже такой взрослый, со своим мнением, хоть и сосет еще соску и какает в штаны)) Я тоже тут посмотрела кассету, на которой Алиске 4 и 7-8 месяцев и меня ностальгия страшенная замучила.
  #145  
Старый 26.10.2003, 11:27
Киска Киска вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 68
Киска
По умолчанию Мы, как всегда, рекордсмены :)

85 см и 10800. Кто меньше? :-)
  #146  
Старый 26.10.2003, 11:30
Киска Киска вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 68
Киска
По умолчанию А у меня какая ностальгия!

У Ники сестренке двоюродной скоро 4 месяца - мой любимый возраст :-) Какой же это сладкий кайф!
  #147  
Старый 26.10.2003, 12:50
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ин, ты не расстраивайся заранее (+)

Я присоединюсь к мнению наших корифеев (Теоретику привет :-)). Дети очень в этом смысле разные, характер и темперамент играет немалую роль.

Я бы, наверное, на твоем месте все-таки попробовала бы. И сразу повторю вопрос - а мамы там присутствуют? Сколько часов длится сеанс? Сколько детей и сколько взрослых?

А в семье (извини за глупый вопрос, я просто не помню)говоришь по-русски только ты, или муж тоже?

У нас-то общения хватает и в семье, так что о "забвении" русского я не беспокоюсь. Пока. Айрис лепечет сейчас по-русски, мультики смотрит на финском, иногда остается с соседкой-финкой на 3 - 4 часа, на площадке и в открытом садике слышит финский (не тушуется, но частенько липнет к маме, с детьми не играет практически - да и возраст такой, что больше не игра, а толкни - отбери), запросто здоровается и прощается даже с чужими людьми на улице и в магазине :-). Так что финского у нас маловато пока, но я не переживаю, надеюсь-таки ее в русско-финский сад определить след. летом.
  #148  
Старый 26.10.2003, 13:17
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а она у тебя вообще уже хорошо по-русски говорит? И совсем не смешивает шведский с русским?
  #149  
Старый 26.10.2003, 13:36
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снова маме Тане и Теоретику.

Дома все говорят по-русски, муж русский.

А про группу выяснились некоторые отягчающие обстоятельства, которые нам не совсем (если не сказать "совсем не")подходят.

Ситуевина такая. Группа состоит из 6 детей (моя 6-я получается)разного возраста, как я поняла, не только малявки. Занятия по-моему происходят каждый день и наверное длятся целый день (я этого пока не знаю, жду ответа на эти вопросы). С детьми всегда присутствует один воспитатель (профессиональный, я так поняла) и один из родителей, который несерт "вахту". Т.е. я каждый 6-й день (или раз) должна там с ними со всеми оставаться. Вот.
Я хочу попытаться договорится с ними водить ребенка пару раз в нед. на несколько часов, но чует мое сердце, что они с таким раскладом не согласятся Ну тогда я буду искать другую группу.
В этой группе хорошо то, что в ней всего 6 детей. и 2 взрослых при этом.

Я тут записала ее в одну русскую группу, но это всего раз в неделю и по часу, маловато. И детей там тоже мало.

Теоретик, а он у тебя ну совсем-совсем ничего не говорит? Ну слова какие-нибудь, немного? Вот он может как раз из-за двуязычия и молчит, не знает какой язык предпочесть:-)

Мама Таня, ну ничего себе, финского "немного" - 3-4 часа с финкой, в открытом д.саду...

У меня Саша нельзя сказать, что "лопочет". Она предложениями вообще не говорит пока. Но у нее достаточно большой словарный запас, и она много слов говорит.
Тут наш педиатр сказал: "по идее, в этом возрасте она должна уже строить элементарные фразы...ну если в ближайшее время не заговорит - приводите через 3 месяца:-)" Это если даже немецкий врач такое говорит, в Германии, где вообще почти все развитие пущено на самотек...:-)
Ну это так, лир. отступление.
  #150  
Старый 26.10.2003, 13:45
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, а меня не замучала ностальгия. Мне наоброт сейчас больше нравится, такая она вся сладкая, потискать можно, хорошенькая такая. А в те времена не давала себя потискать, куда-то выворачивалась вся, да и помню, я в первые месяцы скептически на нее смотрела и думала "когда же наконец она станет таким приятным мягким пухляком, чтобы обнимать-целовать хотелось, в кино совсем других детей показывают)"

Может это потому, что первый Сашин год для меня трудным был, все одной приходилось делать,тут уж не до сантиментов...

Но второго хочется:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger