Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2004, 12:37
тяжело
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю с чего начать. Мысли разбегаются. Вот и я пишу в Т.Д. Всегда думала, а какие это обстоятельства заставят меня написать сюда? Вот и узнала. Короче я обыкновенная, не хватающая звезд с неба домохозяйка. С маленьким ребенком и мужем, тоже не хватающим звезд с мизерной зарплатой. НО, я как и все в душе всегда хотела вырваться из этого круга. У меня есть друзья, оч. милые люди, такие же , как и я. С одной из подруг, достаточно близким. мне человеком, мы очень долго мечтали, о том, как откроем когда – нибудь свое дело, будем увлеченно работать, зарабатывать деньги наконец-то и т. д. Первые разговоры начались еще давно, года три назад, у меня на даче. Не то чтоб мы только мечтали. Мы тихонечко двигались в этом направлении. Двигаться быстро мешало отсутствие денег. Была хорошая идея, желание много работать. Начать можно было в принципе и при минимальном вложении и потом расти дальше. Хотя при определенном вложении, которое требовалось, хотя бы для снятия помещения, все бы началось совсем с другой ступени. У меня есть муж, который работает хотя бы, а подруга недавно развелась и осталась с двумя детьми и денег у нее было очень мало. Поэтому в основном я вкладывала в наше дело, что могла, при условиях, что когда разбогатеем, я верну это. Идеально было бы занять, да нам не давал никто:-). А может плохо просили.( Я не хочу писать, о самом деле, потому, что не об этом сейчас речь).

И вдруг один из родственников подружки услышав о наших идеях очень заинтерессовался и решил вложится. Предлагает денег, практически в неограниченных кол-вах, а себе требует только 10% от наших доходов. Мы так воспряли духом наконец-то , забегали, обрадовались. Дело было еще за помещением, которое в нашем районе, практически не достать. Особенно то, что нам нужно. Их в нашем районе просто нет. У меня есть хороший знакомый в управе района и он сказал, что это очень сложно. Но нам прям Бог помогал. Именно в это время, вернулась некая мадам из-за границы, у которой было такое помещение в собственности и она решила его сдавать. Желающих налетело, не могу словами описать. Потому, что еще раз повторяю, в нашем районе, уже давно все схвачено, а это помещение не учтенное, вдруг с неба сваливается. Из кучи желающих, она выбрала именно нас, потому, что ей понравился наш бизнес. Хотя ей было очень нелегко, ее все время дергали, повышали цену и т. д. Мне даже мой знакомый из управы позвонил и дал на нее наводку. Что я пережила за это время не описать. Я не ела и не спала. Все в таком напряжении. Еще кучу дел ведь надо сделать, чтоб в конце января уже открыться. Подружкин родственник, когда передавал нам деньги, тоже посмотрел помещение, оно ему очень понравилось и вот тут началась другая песня. Он пообщался с подружкой на едине и результат разговора был передан мне вчера.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.12.2004, 12:39
тяжело
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Подруга мне сказала, что он хочет, чтоб ОНА зарабатывала, но причем здесь я.. Он деньги дает, он типа и музыку заказывает. На него короче все свалила и она в общем не врет, он действительно так считает. Хотя конечно же она взрослый, человек и может распоряжатся всем, в том числе и доходами, (с благословления родственника) сама. Родственник по прежнему претендует только на 10%. Но он хочет и заинтересован, чтоб наши доходы росли и чтоб с течением времени открывались новые точки. Это более чем реально.

Меня просто так выкинуть вроде неудобно и поэтому мне было предложено, если я конечно хочу, просто пойти наемником за 300 у.е. ., туда работать :-(. Больше они щас не могут, и себе она берет тоже вроде не много, ведь все деньги, должны идти на развитие дела. Я все понимаю и готова была работать вообще бесплатно лишь бы перспективы были., хотя сам доход с самого начала нормальный. Мне было сказано, что если я хочу, то могу складывать эти 300 баксов в стопочку и потом выкупить часть бизнеса в будущем. Это типа он сказал, так. В общем она так сначала не хотела, но он просто прочистил ей мозги и как говорится сделал предложение от которого трудно отказаться. И действительно, зачем и вправду еще с кем –то делиться. Хотя она очень переживала и говорит ночь не спала, перед нашим разговором. Вообще –то моя подруга очень хороший и честный человек.Я все понимаю, как говорят в кино:-«Извини, ничего личного». Деньги, которые я давала на все это когда-то, мне вернули в конвертике и сказали -Большое спасибо за все.

Все вроде правильно, но почему же мне так обидно, горько и больно. Я после разговора этого застыла внутри вся, с ужасом думая, как же я засну ночью. Дома меня прорвало и я начала реветь, долго и безвыходно. Я оплакивала свои мечты в которых я почти, что практически вырвалась из кошмара своей жизни. Счастье было так близко:-(. Мне было жалко до ужаса своего ребенка, которому, я уже практически дала, как мне казалось, что хотела. А теперь мне смотреть было больно на него, потому, что он как бы лишился этого всего. Не как бы, а лишился по настоящему! Потом я выпила водки и мне стало жалко своей дружбы и дорогого и близкого мне человека. Подруга действительно мне очень близка и многое в жизни у нас завязано друг на друге. Все горести и беды, мы проходили вместе. Наши дети вместе растут и любят друг друга. Я крестная одного из детей. Мы недалеко живем, у нас общие друзья и куча мест, где мы можем увидеться. Короче я ревела всю ночь и сейчас продолжаю, сидя над этим письмом. Не могу остановиться. Глаза вспухли ужасно и на улице не покажешься.

Сама я, не вырвусь никогда. У меня нет денег, а теперь нет и поддержки. Хотя подруга, если, что, конечно окажет мне поддержку моральную, а в будущем и материальную наверно тоже, если, что. Теперь она переходит на другой уровень, а я остаюсь там же.

А, что бы Вы сделали на моем месте? 1)Для вас была бы возможна дальнейшая дружба, в этой ситуации? 2) А может мне пойти за 300 долларов, принимать участие во всем, никто не отказывается от моей помощи и она очень нужна, мягко говоря. Стоять у истоков, расширятся и надеятся на увеличение зарплаты так сказать. Как говорится может чего и перепадет:-(. Хотя не факт. А так вообще останусь. Но как это сделать? И делать ли вообще. Очень плохое чувство мне мешает. И вообще, что мне делать?. Жизнь мне кажется разрушенной, а друг потерянным. Как же мне плохо. Помогите мне. Что мне делать? Я опять плачу.
  #3  
Старый 24.12.2004, 12:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы ищите утешения или поддержки?

если утешения-то тут я вам ничем не помогу.Сама была в похожей ситуации и помню ощущение разрушенных надежд.И врядли кто-то тогда мог сказать мне что-то,что смягчило бы ситуацию.
Мне кажется,что после такого ни дружба,ни деловые отношения не возможны.Дальнейшее-дело юристов.Как зарегестрировано ваше дело?Кто кем является на бумаге?
А теперь о плюсах: если вы сделали это однажды,то сможете сделать это еще раз.Вы получили бесценный практически опыт предательства.А предали вас однозначно,какими бы красивыми формулировками это не прекрывали.Это очень больно,но это не конец жизни.Да,денег у вас не Сейчас нет.Но если вам хватило ума,энергии,умений начать дело,то вы сможете это повторить.Пусть не сейчас,но со временем.При этом вы будете внимательнее к партнерам,каждый свой шаг станете оформлять на бумаге и не под каким предлогом не будете иметь дело с родственниками и друзьями.
  #4  
Старый 24.12.2004, 13:07
тяжело
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наоборот с друзьями вроде бы лучше. Ведь им можно доверять! А дело зарегистрировано не было никак. Не было ничего! Одни идеи и желания. Только сейчас, когда я смогла дать какую-то малость, двинулись к регистрации. И вот тут появился этот родственник.

Вчера мне пришла в голову мысль, что во всем виноваты деньги. Не было бы их, двигались бы чуть-чуть, но душевное равновесие было б на месте. С другой стороны, получается, что я эгоистка. Подруге надо детей кормить, мне б радовавться, что такая возможность хоть у нее теперь есть. Чего ж мне не радуется? Обида и зависть это разные вещи или нет? Никак в своих чувствах разобраться не могу.

Ева, а вы через сколько в себя пришли?
  #5  
Старый 24.12.2004, 13:12
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю всех обстоятельств, чем будете заниматься, отвечаю чисто по интуиции. Я бы пошла на 300$, набралась профессионального опыта в вашей сфере и ушла бы к конкурентам. На дружбе поставила бы крест однозначно. Грустно - но так бывает достаточно часто. Время сейчас жесткое. Но что ни делается - к лучшему.
  #6  
Старый 24.12.2004, 13:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, для начала успокойтесь. жизнь не кончена,это ясно и вы сами это поймете буквально на днях. Подруга, ИМХО, потеряна однозначно, прежних отношений у вас уже не будет. Комментировать ее действия не буду. Вообще, делать бизнес с друзьями всегда очень сложно и редко получается остаться друзьями. У вас, похоже, не получилось. А если вы пойдете сейчас на эти 300 долл, то о вас вообще очень быстро начнут ноги вытирать и ни о каких перспективах и речи не пойдет. Переживите это и забудьте. Попробуйте начать все заново, только уже самостоятельно. Ищите людей, ищите деньги, помещения. Мне кажется, у вас все получится! Кстати, не исключено, что подруга сама к вам прибежит через какое-то время, а вот уж тут цену назначать будете вы. Утешайте себя тем, как хорошо, что подруга так проявила себя в самом начале, когда вы еще друг от друга не зависите. ИМХО, не раньше, так позже все равно между вами произошло бы что-то подобное.
  #7  
Старый 24.12.2004, 13:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА НЕТ, С ДРУЗЬЯми, как показывает практика, намного сложнее. Дружба не отягощена денежными вопросами
  #8  
Старый 24.12.2004, 13:20
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Можно и за подругу порадоваться от всей души, и предательством ( как ни крути) ее поступок назвать тоже от всей души. Одно другому не мешает. Причем и то и другое можно осознать и озвучить без обиды в душе и без зависти.
  #9  
Старый 24.12.2004, 13:32
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так дела не делаются, на мой взгляд это не первый и не последний Ваш шанс в жизни...даже если бы это была не подруга - поступок этот мягко говоря не порядочный и с такими "партнерами" нельзя расчитывать ни на какие устные договоренности - все только заверенное письменно....мой совет - если Вы решитесь с ними работать - все фиксировать на бумаге с подписями сторон....я бы от таких людей держалась подальше - "досвидания" и еще бы приложила усилия что бы это помещение не досталось таким непорядочным людям....а насчет того, что подругу Вашу сбили с пути деньги - это отмазка.....искушение-искушением, но Вы у нее не оказались в приоритете не смотря на столько лет дружбы
  #10  
Старый 24.12.2004, 13:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я так думала

до поры до времени.На деле оказывается,что деньги-очень суровое испытание и не всякая дружба в состоянии его вынести:-(.Впредь никакие идеи,никакие мысли вы не станете озвучивать,пока не убедитесь в том,что человек надежен.Вообще,будете жестче.И не надо валить все на родственника,поверьте опыту,если бы ваша экс-подруга считала,что он не прав,она бы вас не кинула...Человек,который кинул нас,все валил на жену...При этом ситуация была еще хлеще,так как он за нашими спинами все быстренько оформил на себя...Но я,если честно,по прошествии времени даже рада,что наши пути-дороги разошлись.Потому как потом он кинул действительно серьезных людей,и будь мы по-прежнему в одной связке-проблемы были бы и у нас.Кормить детей можно и не предавая!Судя по всему,прибыль предполагалась такая,что и на ваших и на ее детей хватило бы!Смотря что значит" пришла в себя".У меня перед этим был опыт настоящего,необратимого горя.Поэтому отрыдала я ровно одну ночь...Как на зло,ночь эта была новогодняя-так я встретила новый век.А потом сказала себе,что никто не умер,мое от меня не уйдет,а зло-оно всегда возвращается,земля-то круглая...Но то,что я очень поменялась после этой истоии-факт.Мне теперь и в голову не придет делать что-то серьезное с приятелями.Наш нынешний бизнес-исключительно партнерские отношения,все нюансы которых обозначены на бумаге.Да,какая-то часть все равно основывается на доверии,и это риск.Но тут я рискую только деньгами,а не добрыми чувствами,о которых потом так жалеешь!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger