Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2004, 13:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята ну что же делать?Хочу бросить курить,ну никак не получается.Курю много почти 1,5 пачки в день.Расскажите как кто бросал курить.И есть ли эффективные лекарства,которые кому-то помогли.(Про то что надо взять себя в руки -это я знаю ,но ничего с собой поделать не могу).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.04.2004, 13:59
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Сокращать количество сигарет в день, курить по часам. А если по какой-то причине нет возможности покурить в отведенное время, совсем пропустить. А потом постепенно переходить на более легкие. Если сразу перейти на легкие, то количество сигарет в день увеличится. Мне помогло. Я даже где-то прочитала, что 3 сигареты в день полностью выводятся из организма. И мечтала дойти до 3. А потом и совсем бросила. Это такой кайф, не курить. Когда я приходила с работы, у меня даже колготки (под брюками) пахли табаком. И очень здорово, когда все идут курить и зовут, я могу отказаться и не бежать за всеми.
  #3  
Старый 22.04.2004, 14:05
манечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бросала неоднократно )) и снова курю (общий стаж 15 лет) Первый раз бросала в школе лет в 17, просто дала слово и долгоо держалась (почти год). Потом серьезно бросила, когда забеременела, сложно было, но надо, схема было такая: сначала перешла на R1, сократила кол-во сигарет за неделю с 2 пачек до 2 сигарет в день, потом и совсем бросила. Сейчас курю, потому что нравится и особо не напрягаюсь, но если прижмет, снова буду бросать. Главное четко осознавать необходимость этого. Удачи.
  #4  
Старый 22.04.2004, 15:41
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Тоже несколько раз бросала (как всегда с понедельника). Как только выпью хоть глоток пива или вина-все. Дайте, дайти эту гадость в зубы...
  #5  
Старый 22.04.2004, 16:28
жертва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,это про меня темка. бросила курить 2 недели назад.жизнь вообще не в радость стала,раньше-то кое как была,а щас вообще-труба.Думаю,долго не протяну,блин. хотя кожа вот прямо розовеет на глазах,из за этого держусь...Есть у меня патчи никотиновые,но я не сталa их клеить в этот раз.А так с патчем легче бросать,конечно,но только смысл? Никотин не так,так этак поступает .Лучше уж раз-и всё. Я по началу курила травяной чай,из ромашки,мяты,ну и пр. гадость. Вытряхивала табак из сигарет и засыпала туда сии травы. Дрянь редкостная,но помогает с рефлексом,да и не так тоскливо.А потом уже сама вот держусь.А вообще,мне 25 и я почему-то себе внушила,что так как я курю с 19 лет по пол-пачки в день,то у меня уже точно рак лёгких,-или уже есть,или вот-вот начнётся...это основная причина того,что я бросила.Очень страшно,девчонки,прямо канцерофобия какая-то,по ночам ни спать не могу,всё мерещиться,что рак там у меня и жить мне осталость с пол-года максимум.Всё из за этой чёртовой пропаганды в последнее время про сигареты = рак...Муж вот курит и не заморачивается,говорит,это всё политика,и что не так страшны сигареты,как их малюют...Но всё равно-страшно,-курить и думать,-а если?
  #6  
Старый 22.04.2004, 17:34
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи, а у меня, как в теме про аккуратность девочек - мужу (тогда будущему) очень не нравились курящие женщины. Но он тогда курил сам и предложил мне бросать вдвоем. Договорились, он бросил сразу, а я еще год тянула, но как стали жить вместе бросила совсем. Просто перестала покупать сигареты. Ломки как таково
  #7  
Старый 22.04.2004, 17:36
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, не туда нажала. Так что у меня стыд был главной движущей силой. Успехов!
  #8  
Старый 22.04.2004, 18:49
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, просто взяла и бросила 2 месяца назад. Если бы ещё призы за это выдавали, было б совсем хорошо :-)
  #9  
Старый 22.04.2004, 20:37
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже писала тут как-то..

Курила в течении 15 лет, под конец уже по 2 пачки в день, а если гости и спиртное, то и 3 выходило.. чаще уже и удовольствия от сигареты не было, а закуривала практически не замечая этого, тем более что курила в любом месте своей квартиры, пепельницы стояли во всех удобных местах - вот из-за всего этого была уверена, что бросить я не смогу, нет смысла и пытаться (при этом не так давно вышла замуж - муж некурящий, но был сразу честно предупрежден обо всем). Однако уже полтора года не курю, а бросила легче, чем думала - на таблетках Табекс, пила их по схеме, приведенной в инструкции, настроена была о-о-очень скептически, но практически на 2-3 день за сигаретой тянулась только на автомате, а состояние было вполне укуренное В общем самая большая проблема (у меня) оказалась все же психологической, т.к. организм _вообще_ не хотел курить, т.е. абсолютно , а вот руки..

И вот что имею сейчас - не курю, тянет периодически, но скорее сам процесс, т.к. знаю, что если закурю, то удовольствия будет маловато - "поведет" сразу и тошнота, тем не менее панически боюсь даже просто затянуться, уверенная, что сорвусь сразу же и все вернется В идеале конечно бы курить "под контролем", т.е. скажем в гостях пару сигарет и все.. но вот точно знаю - не выйдет ах да, еще огромный минус - прибавка 10 кг, которые никуда не уходят..
  #10  
Старый 22.04.2004, 20:53
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а я кажется уже 1 кг прибавила, боюсь :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger