Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 01.08.2004, 11:51
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

мой зато жевать точно не будет, и свечам в попу сопротивляется. сиропы пьет, но не все (калпол вот нравится и ибупрофен (такая гадость, я как-то выпила) :-)) да, не знаю, в самом деле, зачем апельсиновый вкус новорожденным, очередная британская традиция, должно быть :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 01.08.2004, 15:02
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ни разу, т.к. с детьми в Россию еще не ездила, а пора бы. :-) Аня, вы не дадите телефон или название, если у вас есть, платных мед. центров в Москве, чтобы если что у них ребенка лечить ( и себя заодно) и там где не спрашивают прописку, они у меня нигде пока не прописаны. Есть такие центры?
  #123  
Старый 01.08.2004, 16:31
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ирина, я как раз совершенно не в курсе, потому как ребенок у меня не в Москве растет, и в отпуск мы ездим не в Москву, а в Подмосковье, там и ходили к частному врачу. но вот у Cloud9 есть замечательная подборка по Москве:
http://www.roditelstvo.ru/medicin.htm

ну и у девочек-москвичек спросите. Если разово лечиться в частных центрах, то прописка не важна, как и полис. А вот стационар (не дай Бог, нас вот угораздило попасть прошлым летом) - теоретически Скорая и первые 10 дней в стационаре положены без полиса-прописки, но на деле нас страшно отругали за его отсутствие, противно вспоминать.
  #124  
Старый 01.08.2004, 19:38
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ань, как там марк, идете завтра в садик? я вот не пойму: улучшения налицо, t сегодня утром 37,5, днем 37,3, сейчас (ок. 20.00) 37,1. если завтра с утра ее не будет, то теоретически можно вести в садик, тем более воспитатели за то, чтобы во время легких болезней (типа насморка) ходить, чтоб адоптацию не усугублять. но! а если t опять прыгнет? а что, если он после этого вируса более уязвим к другим будет и сразу свалится с какой-нить дрянью? какие соображения?
  #125  
Старый 01.08.2004, 21:46
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ОЛь, я завтра по нему посмотрю, сегодня весь день Т не было, но он все равно вялый. Я обычно все же вожу в сад, но исключительно потому, что дома ему скучно, он очень любит садик :-). А в вашей ситуации, если тебе не надо на работу, можно день-два дома подержать, хотя это не принципиально. После любого вируса они, конечно, боее уязвимы, но такова жизнь, здесь все водят...надо как-то закаливать их, что ли, но я никак не решусь начать. Вообще они первый садиковский год часто болеют, не все, конечно, но многие, так что морально готовься :-( я уже не помню, сколько раз за этот год у нас было орви.
  #126  
Старый 01.08.2004, 22:06
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

егор наоборот - как огурец сегодня, все рвется в футбол играть, а я его на книжки сманиваю. мы уже одно орви тоже отходили - воспитатели так прямо и сказали: если просто насморк - ведите, здесь все такие. я-то морально готова к болезням. кстати, сколько уже марк в садик ходит? я посмотрю, если завтра будет хотя бы 36,8 утром - не пойдет.
  #127  
Старый 01.08.2004, 23:07
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так розеола начиналась месяц назад. Тоже показывал

пальцем на рот. Горло было слегка красноватое. Температура трое суток была в районе 39, ночью жала под 40, сбивалась очень плохо. Кроме свечей эффералгана не давала ничего. Через трое суток температура спала и высыпала сыпь. Подождите еще сутки хотя бы, не давайте пока других лекарств кроме жаропонижающих.
  #128  
Старый 01.08.2004, 23:13
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как скоро после спада температуры сыпь полезла? температура сразу свалилась или постепенно, в течение дня снижалась?
  #129  
Старый 01.08.2004, 23:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Марк ходит с начала октября, т.е. почти 10 месяцев, и наш садик начался ровно с такого же вируса, даже тяжелее, с тех пор он хватает боее-менее все вирусы, но, слава Богу, болеет нетяжело (тьфу-тьфу). Да, Оль, если есть хоть небольшая температура, я тоже не веду - ни к чему эти лишние нагрузки.
  #130  
Старый 01.08.2004, 23:23
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

не, не думаю, что у вас розеола, там явно 3 дня обычно очень высокая температура, у вас меньше...Кстати (для Pooh), эффералган - это ж парацетамол? Он и не будет хорошо сбиват температуру, ибупрофен гораздо эффективнее ее сбивает, а в критических случаях (когда зашкаливает) здесь рекомендуют вместе давать парацетамол+ ибупрофен - гарантированно сбивает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger