Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2004, 21:55
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

... пользоваться всякими кремами, предотвращающими старение? Ну или как их там рекламируют, поддерживающие, продляющие молодость - не важно. Мне скоро 30 будет, но проблем пока нет, разве что подростоковые иногда , кожа жирноватая. Есть мнение, что к ним привыкание возникает, как перестанешь пользоваться - станет заметно хуже. У меня, например, есть печальный опыт привыкания к гигиенической помаде, приучилась еще в школе. Теперь и на ночь, и на улицу, и просто в течение дня, иначе губы сохнут. И не дай бог забыть взять ее с собой куда-нибудь - жуть просто. Или вот мама моя до сих пор волосы не красит, все выдергивать седину пытается. Говорит, что тоже, едва начнешь краситься - полезет со страшной силой. Кто что думает? Может, Курочка просветит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.12.2004, 22:30
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

про седину - что полезет? Седина полезет? Или волосы вылезать начнут?.. Жуть какая = выдергивать.. МНе вот едва 30 стукнуло, у меня уже седины прилично, что э тут, выдергивать?...
  #3  
Старый 12.12.2004, 03:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любой крем

рекомендуется менять раз в три месяца, но это не значит, что нельзя возвращаться к крему, которым пользовались ранее. В идеале использовать один и тот же крем, чтобы не было привыкания,раз в 9 месяцев. Исключение- сезонные крема, защитные(от обветривания и обмораживания) использовать только на улицу в холодные месяцы ноябрь-март, солнцезащитные на улицу в теплое время года апрель-октябрь( в остальное время на улицу желательно просто солнцезащитного фильтра в тональнике или дневном креме).
Касательно гигиенической помады-не самое плохое привыкание, однако иногда, как терапию, использйте помимо нее крем или бальзам для губ. Два раза в год по баночке(тюбику)-на сколько хватит(обычно месяца на полотора баночки хватает, на зимний сезон можно две баночки).
Насчет красить волосы или нет,личное дело каждого, есть щадящие красители, полно восстанавливающих средств после окраски и средств для окрашенных волос. У кого волосы изначально хорошие, краска нового поколения не сделает их заметно хуже.А если не ахти, то красить все-равно лучше, чем выдергивать-травмируется кожа головы гораздо больше, чем от нанесения щадящей краски.
Но вашей маман лучше действительно не красить волосы, у нее так прочно сидит в голове стереотип, если красить-значит облезешь,что вполне может сработать(все наши проблемы у нас в голове). Если вы надумаете красить волосы, вам нужно подобрать колор максимально приближенный к вашему натуральному цвету, маман ничего не заметит,не будет растраиваться, не будет вас парить "вылезанием волос",соотвественно вы сами спокойны и ничего не лезет, а необычную яркость можно списать на новый шампунь. И всем хорошо.
  #4  
Старый 12.12.2004, 18:04
Monya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боится, что седина полезет еще больше. Конечно, вспоминается анекдот древнеримский "Ты предпочитаешь стать седой или лысой?". Я даже на прошлый новый год маме краску подарила, дорогую, но промахнулась с цветом .
  #5  
Старый 12.12.2004, 18:09
Monya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, все очень подробно. А все-таки, с какого возраста нужно начинать "бороться с первыми признаками старения кожи" - когда первые морщины заметишь? Или заранее? Вот сижу, смотрю на орифлеймовский "Time prevent" - написано, с 25 лет.
  #6  
Старый 12.12.2004, 19:11
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мань, простите за фамильярность, но наши кожа-волосы-ногти-зубы-etc.. Это в первую очередь состояние нашего здоровья. А это в первую очередь наследственность-образ жизни-питание-витамины-стрессы.( Кремы и косметические процедуры на последнем месте после всего вышеперечисленного)К тому же не определяющие...Главное - здоровье)
  #7  
Старый 12.12.2004, 23:36
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подписываюсь,

если кожа нормальная, вполне достаточно увлажняющего с солнцезащитным фильтром и защитного для холодной погоды.
Если кожа проблемная, она требует более тщательного ухода.
Пользоваться срадствами от морщин и клеточной косметикой нужно начинать, когда на лице намечаются тонкие линии, не зависящие от мимики, т е в спокойном состоянии.
  #8  
Старый 13.12.2004, 18:59
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Не спорю. Но тогда напрашивается вывод, что кремами вообще пользоваться не нужно ;-). И просила я не фамильярности, а совета, как конкретные "признаки старения" вычислить :-).
  #9  
Старый 13.12.2004, 19:01
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Ага, теперь понятно. Спасибо за точное и профессиональное просвещение! :-)
  #10  
Старый 14.12.2004, 13:14
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию А вот седина (+)

С ней ничем, кроме краски, бороться нельзя? Выщипывание исключается Интересно просто (я вообще без особой надежды)... У меня по маминой линии в роду все седеют очень рано, гены такие, так что я уже в 30 лет хожу как Фандорин с седыми висками а к 35, наверно, полголовы будет уже... Отчего это вообще? Только гены (стресс у меня исключен)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger