Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.09.2004, 14:27
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как всегда офф и всем(+)

Девушки,а вот когда вы входите на khv,то чего у вас в правом верхнем "отсеке"? У меня постоянно(наверное месяца 4 как) вот это.......

Хозяюшка
кто научит вкусным оладушкам
а кто научит вкусным оладушкам? лада 13/02/03
Я! Марианка 13/02/03
Только что попробовала. Получились класс!!! И быстро притом.... Янина 13/02/03
Кабачок или тыкву натереть на крупной терке, одно яйцо и на ... Бести 14/02/03
огромное спасибо. сегодня делала ваши оладьи. сначала, конеч... лада 15/02/03
Я делаю так же, плюс чуть-чуть корицы и ванили! ONA 16/02/03
эх..Я тоже всегда делала с добавлением соды, а теперь у Снежка 14/07/03

............
Ничего что февраль прошлого года...но если вдруг я захочу глянуть наверху или в "новые",или по ссылке вашей из нашего топа вышагнуть,то всегда приходится встречаться с вышеприведенным топиком...хлопотно как-то
У вас не так? Я и в настройках пошуровала и так,и сяк.Потом я в день,один или два раза не могу войти в форум,мне пишут ERROR,а потом смотрю по вашему общению(по числам) и понимаю,что это только у меня.Это значит компьютер с балкона,да?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 10.09.2004, 15:07
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! (злорадно так). С балкона! Тока сначала вымой его!

ЗЫ: я вааще-то не знаю, но надо же поддерживать реноме злодейки ;-)
  #103  
Старый 10.09.2004, 15:10
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а чего у ТЕБЯ то после захода в форум,злодейка ты наша?
  #104  
Старый 10.09.2004, 15:26
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, куда нибудь
  #105  
Старый 10.09.2004, 15:39
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поЯл вопроса. Чего чего у меня?(-)
  #106  
Старый 10.09.2004, 15:48
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не,ну ты про выгонку спрашивала.Если в сад,то конец сентября или в октябре(от погоды зависит,осень бывает очень теплой,а это сама знаешь,погубит твои луковички)
  #107  
Старый 10.09.2004, 15:51
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык ты про выгонку не расказываешь, а я уже накупила невыгоночных луковиц
  #108  
Старый 10.09.2004, 15:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда ты заходишь в наш форум,то что у тебя первым делом на мониторе появляется?(какой то определенный раздел ,но постоянно,каждый заход...или каждый раз разный...или тот,на котором ты последний раз закончила общение\просмотр в форуме)
Я собственно в мирных целях веду пытки то..не очень устраивает меня мое пребывание в форуме(не всегда могу войти,постоянно какие то оладьи,медленно открывается и т.п.) Сравнивая с другими местами в сети,НАШ форум для меня,самый медленный и глючный.Вопрос"Это только у меня одной,вы все довольны?" Если так,то я буду искать причину у себя.
  #109  
Старый 10.09.2004, 16:05
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксю,я 3 числа тебе писала,а ты мне еще и ответила(про лилии)Вот копирую...Теперь про выгонку.У меня проблемы с местом.(темнота и t +4)А если такое место в доме есть,то все просто.Идешь в магазин,покупаешь тюльпаны с пометкой "Для выгонки".Если продавцы начнут рассказывать,что ВСЕ сорта годны,то они лукавят.Тут все дело в том,что для выгонки пригодны специальные сорта,которые "запрограмированны" на раннее цветение.Иначе ничего не получится и ты будешь думать,что это ты что-то не так сделала(так и продавцы всем говорятКак узнать какие луковицы именно для выгонки,если нет пакета и пометки?Ориентируйся по цене(они вдвое дороже)и еще бросается в глаза их размер(очень крупные и ровные).Если тебе принципиально важно,чтобы к НГ или Рождеству расцвели именно тюльпаны,то выгоняй(слово такое их,а если нет,то проще и легче получить цветы гиацинтов или нарциссов.Тюльпаны тоже можно,но они такие кривинькие,стебель вылазит то сбоку,то вообще не вылазит,а пучок листьев и сразу потом бутончик.Гиацинты мне тоже не очень,а вот нарциссы..как в саду.Особенно красиво они смотрятся в горшках с окошечками(специально для выгонки)представляешь как здорово в НГ такой "домик",а из окошечек торчат желтые мордочки нарциссов Берешь горшок(обязательно с дыркой на дне),насыпаешь на дно субстрат для луковичных,усаживаешь луковицы(для примера,горшок диаметром 15 см,самый распространенный,вмещает в себя 6 луковиц нарциссов или тюльпанов)луковицы усаживаешь тесно,но постарайся ,чтобы они и друг друга не касались,и стенок горшка тоже(загниет одна,погибнут все)посадила ,затем подсыпаешь еще субстрат,не очень сильно уплотняя пальцами.Сыпешь до тех пор,пока не получишь картину-горшок,в который если заглянуть торчат луковицы из земли,примерно 0,5 см,и уровень почвы заканчивается,оставляя еще 1 см до края горшка.Полили.С поливом очень осторожно,только при высыхании и не обильно.Ну а теперь самое "гиблое место" для меня,помещаем горшок туда,где темнота и плюс 4(не выше,не ниже,не влажно)В таком месте горшок находится от 2 до 3 месяцев(это зависит от сорта,вот поэтому еще важно покупать именно "для выгонки",там четкий срок указан,плюс инструкция,не моя доморощенная,а самая профессиональная,чего и как)Иногда надо проверять горшок по причине полива,а когда проходит 2 месяца,то еще и проверять нет ли побегов.Как появились росточки см 2,то сразу переносим горшок в помещение с t не выше +10 градусов.Ну и как с неокрепшим растением(сначала поместить в полумраке и постепенно приближать к свету(к окну,если там не очень дует)Побеги превратятся в довольно крупные листья,а там не долго и до цветов.Когда это чудо зацветет горшок нельзя ставить рядом с батареей,или на окне,где палит зимнее яркое солнце.Иначе отцветут в два дня.Будут заваливаться,можно пользоваться зубочистками(как подпорками)Ну вроде бы все.Если чего забыла,спрашивай. >>

Что-то не так? Купить луковицу "для выгонки" никогда не поздно...купи одну и пробни..У меня одни условия(точнее полное их отсутствие ,а у тебя все ОК.Потом будешь еще нам рассказывать к праздникам,какое чудо ты вырастила...
  #110  
Старый 10.09.2004, 16:08
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лита Александер(+)

df10d ..Это точно?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger