Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2004, 10:09
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О,есть (и был) вопрос(+)

Ордынк,в самом начале выращивания рассады,когда она хуенькая,полив действительно все усложняет.
Невольно всплывал этот самый вариант с погружением,но глядя на школку(емкость\горшок),где толщина землянного слоя минимум 10 см,а рассада то с мм корешками..вот я и думаю(не разу не сподобилась проэкспериментировать,все жалко было потерять растения,когда столько прочерикаешься с ними,пока они взойдут таки)Как думаешь,золотая головушка,напьются они,дотянуть воду к себе,хватит силенок?Это был бы идеальный полив для малышни.
  #2  
Старый 17.04.2004, 16:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О-о-о, такой вариант я не пробовала

Если горшок расположить так, чтобы вода в большой емкости была выше уровня земли в горшке, конечно, вода дойдет до верху, вопрос в том, когда. Да и земляной ком будет весь насквозь мокрым - как бы корешки не погнили. Вообще такой сопособ - он для форс-мажора. Вода потом из горшка неделю вытекает.

А если пленкой их накрывать? Вода-то подольше держаться будет. И проветриавть периодически. Хотя ты, наверняка, и сама так делаешь ;-) Я, помнится, свою рассаду просто брызгала, только брызгалку пдальше относила, чтобы "деток" струей не сбивало ;-)

ЗЫ Прочитай внимательно свое первое предложение в посте. Там у тебя опечатка просто чУдненькая, я аж прослезилась ;-)
  #3  
Старый 17.04.2004, 19:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я...сдаваюся..Ордынка,я должна сказать тебе что-то очень важное..даже не знаю и как..но надо.
Дело в том,что то слово..ну в первом предложении..это не опечатка..это я так разговариваю.Ну вот,теперь ты знаешь про меня всю правду:-;
  #4  
Старый 18.04.2004, 06:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ладно, все равно прикольно ;-))

  #5  
Старый 17.04.2004, 21:05
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно вмешаться?

Я слышала, что если поишь растения с поддона, то наоборот это способствует развитию корневой системы, т.к. корешки к водички тянутся
  #6  
Старый 18.04.2004, 06:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В принципе, верно

Вообще, советуют оба способа полива совмещать, это если о комнатных. Но для рассады этот способ все-таки вряд ли подойдет - уж очень корешки тощенькие поначалу. Да и тянуться им ни к чему - им лучше разветвляться.
  #7  
Старый 17.04.2004, 12:38
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, Тань, что за земля такая адская, надо было ее наверное с обыкновенной смешать, да и дома жарко. А лобелию я в этот раз белую высадила. В том году с синей лобелией проблем не было, как сорняк рос.
  #8  
Старый 17.04.2004, 15:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня земля(как и всегда "универсал",в зеленых пакетах)Но топят,с ума посходили.А вся рассада ессно на подоконниках,а там сквозь стекло солнце,снизу жар от батарей...жуть.Я если день не заглянула,на следующий к вечеру только,все..земля как сухарь.У меня впервые такое,потому что никогда ТАК не топили.Нам и самим тяжело,квартира самая обычная,без благ цивиллизации(кондиционер ,увлажнители и прочая прелесть)
Вспомнила про белую лобелиюШастала я по рынку рассадному..гляжу..лобелия( иреневая,синяя,голубая,бел ая,розовая)В каждом ящике воткнута табличка с картинкой от пакетика с семенами.Я сразу "ушла в мыслительный процесс",достала "карту боевых действий"(у меня ж заготовлена таблица предполагаемых посадок,с возможной заменой,на случай если вдруг рассады не будет,или ее качество меня не устроит и сама замена по срокам цветения и по цветовой совместимости)Я як Чапай с картошкой:-)Чую,можно втиснуться по срокам к лобулярии,лобелия ж ранняя(по сравнению с бесконечноцветущей лобулярией)И поехала..голубая плюс белая,розовая плюс белая.Да как всегда,брать так братьЭто у меня в центрах клумб место надо поискать,а по бордюру кмШо было.., интересно?А было как про кроликов,которых "разводят",я была тем самым кролом Сначала чахла она и отодвинула меня с лобулярией,когда зацвела...то порадовала меня только синим цветом,а когда отцвела,то уже сажать было поздно..спасибо ей,что не засохла,а просто торчала зелеными пучками,НО по всем центральным дорожкам:-)Неее,я свою Лобулярию(алиссум,бурачок) ни на кого не променяю,она и белая,и синяя,а если повезет,то и розоватая.И цветет до снега,и ароматыыыы.Конечно Лобелия красивее,но...самой только выращивать,дурют нашего брата.
  #9  
Старый 17.04.2004, 16:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тань, я тебя как читаю, просто тихо балдею

У тебя фоток твоих красот нету случайно? Кстати, если батареи сильно дома жарят - можно бороться а)экранами, б)мокрыми полотенцами, в)плошками с водой.
  #10  
Старый 17.04.2004, 20:12
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот и борюсь,таскаюсь с плошками,вспоминая администрацию..где я их видела,в каком месте и в какой обуви
С фотографиями так(я кому то здесь отвечала ужо)
Специально я ничего не фотографировала,исключени м была теплица для рекламы шучу,но правда,одна знакомая никак не могла понять,ЧТО из себя представляет продукция бывшей оборонки в Каменск-уральске и это все(а зачем?),но были семейные праздники..на дачке,захватив кусочки "интерьера".Но это обычные семейные фото,с нашими лицами,а то что интересует видно маленькими кусочками.Короче тю-тю
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger