Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.08.2007, 15:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это и есть та же проблема:) моя-то старшая

именно потому и сопротивлялась бы, потому что был бы все время подтекст "вот тома младше, а делает так же" (или не дай бог "лучше чем ты").


но характеры у наших старших судя по всему разные. моя всегда предъявляет активный протест. твоя тихо и молча переживает обиду. да, надо смотреть как пойдет. вообще, реальные успешные случаи девочек-погодков, учившихся в школе в одном классе мне известны.
  #12  
Старый 29.08.2007, 20:17
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше бы она протестовала, чесслово. Хотя двух протестующих я бы уже не выдержала. А расскажи про успешные случаи, интересно... можно на мейл, если время найдешь, чтобы тут эфир не засорять (supoks собака yahoo.сom)
  #13  
Старый 30.08.2007, 09:54
Katerinishe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что можно найти в сети на тему домашнего обучения?

Ребенок ходит в школу и что-то мне там не нарвится, шумно очень и он от этого сам не свой. Задания из школы брать домой сложно, у них нет учебников, все материал монтессори. Очень слодно настаивать когда он не хочет туда идти, хочу найти пока сама не знаю что, что можно делать с ним когда он остается дома.
  #14  
Старый 30.08.2007, 10:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вдруг кому еще интересно:) случай 1 - погодки

моей типа троюродной сестры. у них вообще все замечательно - дружные девчонки с самого детства, веселые, хохотушки, сангвиники в общем в самом хорошем смысле слова. обе хорошо закончили школу, ВУЗы выбрали разные - одна дизайнер, другая экономист.


случай 2 - погодки однокурсницы моей дв. сестры. девчонки с разным характером, младшая посвоенравнее, поспособнее, старшая более покладистая, более ведомая учились в непростой школе, а при Уральской консерватории, обе пианистки, подающие надежды, особенно младшая. там не так все просто было, младшая в средней школе взбрыкивать начала, мол, надоело, хотя именно у нее были большие способности как у пианистки, но девчонка с характером. в 7 кажется классе она все-таки бросила эту спец.школу. старшая продолжила. не помню какой ВУЗ в результате младшая выбрала (если не ошибаюсь то что-то гуманитарное), старшая пошла в консу. но между собой девочки вполне ладили, хотя подружки у них были разные, не как в случае № 1 (те вообще как близнецы были неразлучны).


надо добавить, что в случае № 2 была ооочень упертая мама с железным командирским характером. учебу девчонок держала под контролем, постоянно заставляла их заниматься на ф-но, даже когда в Геленджик приезжали, договаривалась с детсадом, чтобы заниматься, но в в школе при консе сама понимаешь нагрузки и требования нешуточные были.
  #15  
Старый 30.08.2007, 12:55
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, привет! Сто лет не виделись... У тебя еще кто-то родился?
  #16  
Старый 30.08.2007, 22:42
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://community.livejournal.com/home_studying/profile

мы идем все таки в Ковчег, к той самой учительнице, которая мне очень нравится.
  #17  
Старый 30.08.2007, 22:43
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я выше дала ссылку на сообщество в Жж. тАм много не российских мам обсуждают эту тему.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger