Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2006, 13:33
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

только сейчас дошло, что если раньше не родимся, то через неделю будет КС.Пойти сладкого объестся или попытаться впрок выспаться? :-) В связи с этим возникли вопросы. Как все после КС происходит. Ребенка куда деваю , а вобще его дают после КС или нельзя поднимать. А еще мне вроде сказали, что после КС с эпидуралкой дают наркоз что бы мама поспала. А как же с кормлением? Я вроде начиталась, что первый раз прикладывать к груди надо в первые 30 минут. А что мне еще может понадобиться о чем я даже не подозреваю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.08.2006, 13:54
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про меня любимую. Два КС. Оба с эпидуралкой. В обычном роддоме. Не по контракту. Куча примеров соседок по палате и в первый и во второй раз. Для простоты назовем КС родами?

1) сладкого объедаться не надо. Врачи принимающие роды считают, что любые объедания перед непосредственно родами отражаются не детенке в виде диатеза. Может они и не правы (счаз набежит толпа сожравших перед родами кило лимонов и разоблачит меня ;-))

2) выспись - это НИКОГДА не лишнее ;-)

3) Ребенка девают туда, куда при любых родах. То есть так как принято в роддоме. Если раздельное у них - то увезут и будут выдавть только на кормление. Если совместное - то к тебе в палату привезут. Если совместные роды, то пока ты в послеродовом болтаться будешь - ребенка отвезут в палату к папе-прочимродственникам и они там без тебя будут тусоваться. У тебя в роддоме как?

4) Ребенка после КС поднимать можно. Только больно. Но ничего от поднятых 3 кг не случится. Но мужу и прочим об этом не говори (нам так все врачи советовали ;-)) Типа корчи из себя, что тебе ничего нельзя - пусть побольше заботятся, а ты будешь заботится ТОЛЬКО о ребенке, кормить его и спать.
  #3  
Старый 02.08.2006, 14:03
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

5) Наркоз не дают. Посапать настойчиво предлагают. Колют разово укол морфина. Поэтому первые сутки почти ничего не болит. Поэтому настойчиво велят сразу вставать. Потому что на второй день будет больнее. А ты уже вроде как вставала - и на второй встанешь легче морально.

Если сильно болит - значит морфин не сделали (я не знаю как в твоем роддоме принято)

6) Поэтому вопросов с кормлением нет. Делают профилактически ОДИН укол антибиотика разрешенного при кормлении (опять же - так делали в МОЁМ роддоме). Кормить сразу не получится. Но приложить ребенка к груди первый раз прямо на операционном столе можно. Надо только этого потребовать. Про 30 минут - это сказки. Считается, что просто самое первое кормление ребенок должен получить грудь и слизать с неё нужные бактерии, которые к дальнейшему поступлению в него молока успеют размножиться. Если деть устал от родов и сразу задрых, то можно и через несколько часов покормить. Молозиво идет НЕ первые 30 минут после родов. Оно идет 2 (двое!) суток в норме. Плюс-минус. Главное, что бы пока ты в послеродовом его не накормили смесью! Водичку пусть дают. И тебя ждут.

7) Ну что тебе еще надо? Знать? Знать, что все будет хорошо
  #4  
Старый 02.08.2006, 14:11
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8) После КС очень часто не везут сразу в палату, а держат в послеродовом. Многие там спят. Просто кровопотеря, лекарства успокаивающие (не наркоз!), стресс от родов и от оперативного вмешательства - вот возможно и возникло мнение, что специально усыпляют. Не усыпляют. Меня никто не усыплял, хотя я и не спала. Лежишь тупо со льдом на пузе - потолок разглядываешь. В палату отвозят, когда убедяться, что нет кровотечения и матка сокращается по графику.

9) нас всех зашивали после КС усыпляя каким-то уколом в вену (наверное это и был морфин ;-)) Но знаю случаи из практики других роддомов, когда женщина в полном сознании, а её "шьют". Через минут 30 будят. Просыпалась очень легко, как будто сама задремала.

Иди кароче к врачу и спрашивай схему ИХ проведения КС.
  #5  
Старый 02.08.2006, 14:29
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

папа у нас вобще в москве будет тусоваться, так что на родах присутствовать не будет, вот мне и интересно если проживание с ребенком совместное, то когда мне его подкинут после КС, если сразу, то вдруг я спать буду, а если не сразу, то когда? А очень больно поднимать? Корчить-то это я умею
  #6  
Старый 02.08.2006, 14:31
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

как откроются так и пойду сразу, то бишь в понедельник планирую, надеюсь товарисчи родители соизволят к этому времени с югов приехать
  #7  
Старый 02.08.2006, 15:26
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное - не поднимать перед собой. Надо стараться поднимать боком. На бедро.

Еще вариант - пусть родственники подносят. Больно (ну ОТНОСИТЕЛЬНО!) только то, что ведет к напряжению мышц живота. Сама матка зарастает на 3-й день. Это же сплошная мышца с ОЧНЬ большим кровотоком. Поэтому болят только швы. И матка болит из-за того, что сокращается все-таки не физиологично, не как после вагинальных родов. Но она совсем чуть болит. А так - шов и мышцы вокруг шва. У меня болело так как мышцы болят, когда перетрудишь. То есть не смертельно, но стараешься все-таки избегать движений.

Болит от того, что держишь что-то перед собой, от смеха, от ЧИХАНИЯ(!), от попыток сесть из положения лежа. В последнем - сначала на бок поворачиваешься, потом ноги на пол спускаешь, потом садишься БОКОМ на кровати. То есть по максимуму нагружает боковые мышцы живота - они не болят. Если застал чих или очень смешно - то надо сесть на корточки - так легче. (Девушкам в моей палате не везло. Я их вечно смешила. Заходит сестра - а они все на корточках под кроватями сидят и орут ей - "Да заткните ей рот - нам же больно!!!" ;-))
  #8  
Старый 02.08.2006, 15:39
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

с родственниками проблема, они же на работе. радует что чихать и кашлять нагнувшись я уже привыкла а с кровати и сейчас встаю сначала на бок повернувшись :-)
  #9  
Старый 03.08.2006, 06:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои 5 копеек

тоже два КС. Одно под общим наркозом, второе с эпидуралкой. Оба в подмосковном роддоме.

Сама операция проходит быстро и незаметно. После общего очнулась еще будучи на столе. Резать не больно. Но вот отходняк после наркоза был для одинаково мучительным в обоих случаях. Кололи обезболивающее. Снотворное не кололи - я дрыхла сама. Первого ребенка я, начитавшись умных книжек, приложила к груди сразу же и впоследствии горько пожалела об этом. Мало того, что в борьбе за грудное кормление ушли все мои силы и не возвращались почти год, так еще дите насосалось с молоком всякой лекарственной гадости и заработало колики на три месяца. Второго я пофигистично отдала медсестричкам. Они его кормили смесью, пока я отсыпалась. Правда, у меня отмаз был перед совестью и окружающими - молоко у меня пришло только на 4-ый день после операции, про рекомендации прикладывать к пустой груди с целью накормить его молозивом, я как-то забыла. Второе дите в итоге получилосьв 100 раз спокойнее и бесхлопотнее, чем первое.

Про то, что нельзя поднимать ребенка, я узнала только на этом форуме. Я их таскала без всяких проблем. Живот у меня не болел ни при смехе, ни при чихании. Зато была большая проблема - запор (пардон за грубый натурализм). Эта же проблема более всего волновала и мою врачиху, следившую за моим стулом куда пристальнее, чем я сама.
  #10  
Старый 03.08.2006, 08:04
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и я поучаствую...Одно КС под общим наркозом

ничего не больно, отходняк после наркоза тяжелый - 3 дня, бывает и больше..Вставать было больно, только набок, а потом уже сползать на пол, а вообще забавное ощущение - знаешь, что зашито все насмерть, а разогнуться (спину выпрямить и плечи расправить) страшно, вдруг швы разъедутся.Ребенка к груди не прикладывали ни сразу после, ни еще три дня.Я сама настояла, чтобы на 4 день меня перевели в послеродовое отделение, ребенка принесли уже туда. В результате чего Ванька почти сразу был на смешенном кормлении (просто не раздоиться было).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger