Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2006, 23:33
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Навеяно топиком ОПА

Сын учит в школе два иностранных: англ и немецкий. Но не видит в этом смысла, особенно в немецком. Вот и хотела бы летом отправить в другую страну, чтоб пообщался и понял как нужны языки в коммуникации . Но не просто в языковые лагеря, коих много, а чтоб был практический интерес. Ему будет 16 лет, вполне самостоятелен. И ответственнен. Может, кто знает, ккие есть способы поработать за рубежом (за деньги или за житье-питание) и чтоб разговаривать на немецком (главное) и английском. Здесь он не видит необходимости ходить куда-то специально, учится в школе обычной, а не спец.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.09.2006, 07:26
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю,

что подработать нельзя, тк он несовершеннолетний. Для школьников есть программа обмена, когда они живут в семье и ходят в школу несколько месяцев. В школе должны знать об этой программе.

Для студентов смотрите тут :-)
http://www.newworkcity.ru/

А сыну скажите, что в наше время знание языков - большой плюс при устройстве на работу.
Как же не видит необходимости? Он вообще кем хочет стать? С языком можно переводы брать и подрабатывать дома.
Мой сын (17 лет) знает испанский в совершенстве, английский очень хорошо, сейчас учит немецкий. Это я хвастаюсь :-)
Желаю удачи вашему сыну!
  #3  
Старый 18.09.2006, 20:19
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Мой про плюсы и минусы знает

теоретически, и английский еще худо-бедно учит (больше с помощью кпк переводит нужные слова), комп программы те же с англ лучше понимаются. А вот немецкий считает ненужным, и Гете в оригинале читать не собирается . Но ведь хочется поднять его интерес к языкам. Про обмен знаем , и в школе предлагали, но сын не захотел - стесняется, что родители в разводе и живет он на два дома. Языковые лагеря - все-таки искусственная среда. Потому и думаю отправить кем-тол вроде аниматора (летом среди сверстников организует футбол и другие игры, даже среди старших) или пусть хоть продавцом мороженого что ли. (Пишу, а сама не знаю, согласится ли?)
  #4  
Старый 19.09.2006, 11:17
Елки-палки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Шекспира в оригинале собирается читать?
  #5  
Старый 19.09.2006, 16:08
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Не думает даже,

англ ему нужен только для программирования.

ЗЫ. Читать очень даже любит
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger