Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2004, 05:58
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У меня дочка очень любит кабачок, а зимой его не купишь. Как лучше его заготовить? Хранить в целом виде при комнатной температуре или почистить, порезать и заморозить? сколько в каком виде можно хранить и когда начинать, чтобы не очень рано и не пропустить урожай? Заранее всем спасибо за советы.
Лена и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.08.2004, 11:36
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покупала замороженные кабачки. Какие-то они невкусные. Водянистые и горчат Думаю, в сухом прохладном месте,т.е.в холодильнике, целиком они дольше проживут. И лучше брать кабачки постарше,т.к. у них кожура толще. А вообще, зимой цуккини продаются.
  #3  
Старый 16.08.2004, 13:33
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну в нашей деревне цукини я врядли зимой найду. А заготавливать наверное их и буду, они говорят лучше храняться. А замороженные я тоже брала, но не готовила, они продаются с семечками и кожурой, но нарезаные. И как их детке давать такие?
Лена и Катенька (14,11,03)
  #4  
Старый 16.08.2004, 15:01
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ребенку все замораживала: и кабачки, и патисоны, и репу. Все мыла, чистила, резала кубиками и в целофановых пакетах клала в морозилку.
  #5  
Старый 17.08.2004, 04:04
Медвежонок Юмка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы дачные свои кабачки, как и тыквы, храним прямо дома на полочке, ничего с ними до самой весны не происходит (ну, кроме некоторой потери витаминов, ес-но :-). Тут важно, во-первых, уложить в один слой (ни в коем случае не друг на друга), желательно им и не соприкасаться + во-вторых раз в месяц оглядывать на предмет не загнили ли.

Но в холодильнике на нижней полке лучше, конечно - просто у меня места там нет :-)
  #6  
Старый 17.08.2004, 11:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мелко порезать кубиками, разложить толким слоем на доске (у меня в морозилке специальная выдвигалась) и заморозить. Потом ссыпать куда-то (люблю пакеты с застежками). Если замораживать кучей - смерзнутся. Ничего человеческого из них приготовить нельзя - они в кашу превращаются после разморозки. Но в детское пюре/суп/оладьи - нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger