Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2011, 06:40
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию Приехал ножичек Kershaw Ener-G 1740 с Cabela's

Безотказный интернет-магазин Cabela's прислал покупочку — купленный на замену утраченному Kershaw Storm обновку — Kershaw ENER-G 1740, о котором немного подробнее дальше.



Нож продавался за $30, доставка из США обошлась $20, но я брал еще кое-какие вещи в том же заказе. Ехала посылка 38 дней, что к сожалению считается нормальным. Складешок был упакован в скромную звездно-полосатую коробочку, ничего лишнего внутри не было — нож в пакетике, да пара листиков, один из которых ниже.

Первое впечатление — тю, какой же он маленький. Я не осиливаю в уме переводить дюймы в сантиметры, да и те не особо много говорят в отрыве от масштаба. Надеялся, что Kershaw Ener-G будет сравним по размеру с пролюбленным Storm, но он оказался существенно меньше. Я не снимал Шторм на линейке, так что сравнить один с другим не получится.

Зато могу сравнить с другими изделиями — CRKT Desert Cruiser и с «китайской Себензой» по имени Sanrenmu SRM 710, до этого бывшей самым маленьким ножом в моей «коллекции».



В длину Kershaw (внизу) и SRM (в середине) одинаковы почти до миллиметра, но Кершо выглядит и ощущается более легким, миниатюрным, даже изящным. Чуть более изящным и миниатюрным, чем мне хотелось бы.



Судя по тексту на сайте, у ножа должен быть клинок из нержавейки Sandvik 14C28N, но там же обещали semi-serrated заточку, а у меня чистый plain. Из надписей на ноже найдено: "Lee Williams Design", 1740BLK (номер и цвет модели), MADE IN USA (о, да, детка, да) и FEB 09 (купил я неликвид залежавшийся или классическую вещь — по настроению можно выбрать). Маркировку стали нигде не обнаружил.



Помимо размера (растянуть бы процентов до 125!) у меня к ножу нет никаких претензий. Ничего не болтается, приятные «теплые» накладки (G10), хваткая клипса, достаточно острый для EDC «ежедневника», модный механизм открывания, о котором дальше.

Kershaw Ener-G — нож из семейства Флипперов (Flipper Series). На клинке отсутствуют шпеньки-дырки-пазы, причем сложенном состоянии он фиксируется шариком на запирающем «лайнере» и сидит на нем довольно туго. Для открывания ножа есть она специальная приблуда — собственно Flipper.



Вот 2 способа, которыми предлагается открывать ножи Kershaw серии Flipper. Разницу я не особо понял, но положение указательного пальца в обоих случаях несколько отличается. По картинке и по виду ножа — это похоже на «плавничок», нарост, которым снабжены многие складные ножи. На самом деле это отдельная железка, которая никак не зафиксирована на клинке, она свободно ходит по направляющим пропилам в пластинах ручки, попутно выталкивая лезвие в рабочее положение. По применимости ничем от традиционных «плавников» не отличается, но в открытом положении складывается в ручку и не торчит снизу. Маркетологи и некоторые владельцы называют механизм Kershaw Flipper «лучшим из неавтоматических», что полностью остается на их совести — я особо не проникся, работает не лучше и не хуже обычного в том же Desert Cruiser.

Хоть первое впечатление от размеров Kershaw Ener-G 1740 и было несколько обескураживающим, нож мне понравился, оставлю себе, пожалуй, потаскаю на кармане. За 30 долларов — нормальная покупка, но за «честные» $60-$90 я бы его не купил — маловат. Кабелас до сих пор их продает — можете успеть купить и себе такую игрушечку.



4soldo.ru > Приехал ножичек Kershaw Ener-G 1740 с Cabela's
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приехал Marmot Limelight 3p из Mountain Gear 4soldo.ru Четыре сольдо 0 30.03.2011 05:17
Очередная посылка с Cabela's 4soldo.ru Четыре сольдо 0 09.12.2010 08:40
Обновка — нож Kershaw Storm 4soldo.ru Четыре сольдо 0 03.11.2010 07:10
Cabela's 4soldo.ru Четыре сольдо 0 04.08.2010 05:03
Ребенок приехал из лагеря "Дон" Мордень. Вопросы и ответы 34 30.06.2005 15:08


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger