Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2004, 00:35
Ираида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто в отчаянии! Лечим уже год. И откуда только взылась эта кака. Все руки у ребенка красные шершавые и трескаются, чешутся. Лечим гормональными мазями, но по-моему безуспешно.Это вообще излечимо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.04.2004, 03:32
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У наших близких друзей у дочки такая проблема. Насколько я вижу - не лечится, есть периоды обострения ( зимой, весной) и затишья. Помогает море и солце, а зимой - сильно увлажнять воздух в помещении.

Есть предрасположенность к бронхиальной астме. Был однажды приступ в машине когда была сильно включена печка. После бассейна заметное ухудшение.

У мамы девочки все это тоже было и есть. Но после первых родов стало значительно лучше ( почти исчезли проявления).

Я не изучала этот вопрос, просто мои наблюдения за девочкой.
  #3  
Старый 15.04.2004, 04:47
Ираида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот откуда это? У нас, у родителей нет, и не было никогда ни аллергии, ничего. Может это инфекция откуда-нибудь?
  #4  
Старый 15.04.2004, 07:53
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ираида, а вы не хотели бы лечь, допустим, в больницу и полечить ребенка там? Я могу подсказать куда вас должны принять, необходимо только направление участкового педиатра, ну и полис.
  #5  
Старый 15.04.2004, 09:21
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Я бы к гомеопатам пошла. Гормональные мази не помогут, на себе проверено. Тем более ребенок. Я бы побоялась длительно пользоваться гормональными мазями.

Если вы в Москве, съездите в Московский Гомеопатический Центр (у них сайт есть, посмотрите координаты). Если не найдете - я вам ссылку дам. Запишитесь к Трубицыну. Очень хороший старичок, мне с псориазом помогает бороться успешно. Только запись к нему на месяц вперед, так что запаситесь терпением.

Успехов!

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
  #6  
Старый 15.04.2004, 10:25
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, я не большой специалист по экземе, но у моего младшего сына она недавно появилась, так что, к сожалению, пришлось немного ознакомиться. В большинстве случаев это - аллергическая реакция, которая не пройдёт от одних мазей, если ребёнок продолжает подвергаться воздействию аллергена. Я тоже сначала мазала гормональной мазью, но пока из рациона не было исключено коровье молоко, экзема не проходила. Зато сейчас всё хорошо и без гормонов, пользуемся только увлажняющим кремом. Вам, по-моему, надо к аллергологу, анализы сдать.
  #7  
Старый 15.04.2004, 10:52
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все эти высыпания аллергического характера, мазями лечите только верхушку айсберга, надо изнутри - выяснить нет ли дисбактериоза, скорректировать питание и образ жизни. У меня в детстве дважды были так называемые экземы где-то по 8-12 месяцев, врачи называли нейродермит (по-новому атопический дерматит), лечили диетами, хлористым кальцием, но помогла вонючая мазь - сера+деготь и еще что-то (глицерин?), потом все прошло.
  #8  
Старый 15.04.2004, 10:55
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Овсяные ванночки + экземный крем +

У нас была сильная экзема на всем теле. Экзема была в следствие аллергии. Так что эксперимент не чистый, как говорится. Но в моменты обострений очень облегчало нашу жизнь следующее: овсяные ванночки (для вас - в мисочку налить кипяток, положить 2-3 горсти геркулеса и дать постоять минут 15. Потом долить(если есть необходимость) холодной водой до приятной теплой температуры и опустить туда руки. Руками надо жмакать геркулес, который на дне мисочки, чтобы руки покрылись скользким налетом. Продолжать минут 10. После этого руки не споласкивать, а просто промокнуть мягким полотенцем или салеткой. делать 2-3 раза в день). + Поспрашивайте в аптеках простой увлажняющий крем для экземников (в Москве это скорее всего в аптеках 36,6). У нас в Англии это крем Е45. Если надо будет, напишу его состав, чтобы можно было подобрать аналог. Гормональными кремами я бу не увлекалась, т.к. помимо того, что это просто неполезно, они еще могут давать побочный эффект в виде сильно пересушенной и шелушащейся кожи. Гормональные кремы хороши, если началось заражение (образовалась трещина, в нее попала грязь и началось восполение). Если просто очень сухая, красная и шелушащаяся кожа (даже с трещинками) - то главное не давать ей сильно высыхать. Кремом надо мазать хоть каждые 5 минут, только чтобы кожици была все время шелковистая.

Ну и конечно искать причину экземы (обмен, аллергия, неврология, плохо вытираемые руки и т.д.), т.к.кзема это проявление болезни, а не болезнь.


Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #9  
Старый 15.04.2004, 11:10
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если трещина образовалась, и туда попала инфекция, то перед началом использования гормональных мазей надо анализ на посев сдать. B нашем случае в ранке нашли стафилококки, без антибиотиков бы не обошлось, а гормональная мазь притупила бы симптомы. Даже в инструкции к мазям об этом обычно пишут.
  #10  
Старый 15.04.2004, 11:30
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Согласна на все 200%

Я это говорила к тому, что гормональные мази можно использовать, если это оправдано тяжестью состояния. Если же состояние не очень плохое, то можно и нлучше обойтись без них.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger