Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2006, 12:36
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как часто можно наносить репейное масло на голову, кто-нибудь в курсе,Купила в аптекерепейное с крапивой.Может кто пользовался-помогает\?Возможно посоветуете что-то другое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.01.2006, 15:27
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пользуюсь каким-то маслом из аптеки ( не помню, репейное или касторовое), тоже с чем-то еще было. Только оно вроде от выпадения волос - от этого помогает точно. Я делаю маску (еще вместе с луком) через одно мытье- то есть довольно часто. Встречала равные версии - каждое мытье, через несколько дней. Сама точно не знаю
  #3  
Старый 22.01.2006, 16:32
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, в аптеках куча этих масел- какие-то от выпадения, другие для укрепления, на моем написано для роста...я вот раз в неделю намазываю голову на 1 час и вот думаю- а может чаще надо...
  #4  
Старый 22.01.2006, 19:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Если бы репейное масло помогало от выпадения волос, то этой проблемы не существовало бы, правда? Масло не только бесполезно, но и вредно - тем, что его трудно смывать, и приходится не раз намыливаться шампунем, что неполезно для волос.

Если проблема сильно беспокоит - сходите лучше к трихологу. Причин выпадения волос - море, и вам нужно установить и устранить причины в вашем конкретном случае.

А вообще, в день имеет право выпадать от 25 до 100 волос; кроме того, падеж носит периодический характер. Если он начался недавно и необилен, лучше просто подождите - возможно, пройдет само.
  #5  
Старый 22.01.2006, 21:16
Забава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна. Тогда бы и проблемы такой не было. Росту оно навряд ли способствует, может, просто выпадение немного уменьшает.
Я как-то втирала одно время, месяца 2-3. Никакого роста не заметила.
Действиетльно волосы жирные после масла - надо несколько раз шампунем намылить
  #6  
Старый 22.01.2006, 21:22
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вот все время хоть один, но найдется живой человек, который втирал и покрылся густым мехом! убыв бы..:-)
  #7  
Старый 23.01.2006, 07:24
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я не верю отзывам, ты же знаешь ).

Вот мой отзыв: в прошлом году втирала (и репейное, и знаменитый дзинтаровский бальзам, и настойку перца) - падеж прошел. В этом году не втирала - угадай, что случилось через тот же промежуток времени?

Просто выпадение волос происходит не постоянно, а периодически (у меня сезонно, в конце лета), и пока чел принимает меры, оно заканчивается, и народ начинает верить, что помогло репейное масло с луковым соком .

А если постоянно, сильно и не проходит само - обязательно к трихологу.
  #8  
Старый 24.01.2006, 22:34
Му-му
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогло реально. Раньше волосы выпадали сильно и вид был как пакля. В аптеке купила репейное масло "Эвалар" со всякими добавками, вот им и пользуюсь. Единственно мне не понравилось масло с гинкго билобой, по-моему сушит, а остальные нра. Смывается нормально, по крайней мере Жаком Дессанжем зелёным, которым я пользуюсь.
  #9  
Старый 25.01.2006, 04:16
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне масло еще и от перхоти помогло избавиться. Чего я только не пробовала - в ноябре всегда начинается перхоть и пару месяце просто кошмар!!! Правда я еще соль втираю в конце мытья на минут 10, это вроде тоже от перхоти. Сейчас совсем не то что в ноябре было - парихмахерша в ужасе была от того как волосы лезли, а сейчас очень терпимо. Правда я еще витамины паралельно пью для ногтей и волос, чтобы уж совсем красавица. :-)
  #10  
Старый 25.01.2006, 10:17
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger