Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 24.11.2003, 19:12
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

""С собачником так не получится. Собачник ему скажет: у меня с собой денег нет. Что он тогда сделает? Собаку отберет? В участок потащит? Ему это не нужно, ему 500 р. нужно. Поэтому он этим заниматься не будет.""

(*оговорюсь, ничего не предлагаю - рассказываю, как работает механизм (приблизительно - в общих чертах), прекрасно понимая, что последствия выгула собак - не самая острая проблема на данный момент)


выписывают бумажку и дают на руки или по почте присылают и говорят( в бумажке расписывают), что если не заплатите к такому-то числу пенальти столько-то


в целом контроль за состоянием финансов у гос-ва через банк, как ни странно, но и адвокаты для населения - можешь попробовать доказать, что у тебя были очень веские причины не убирать за своей собакой --( был случай, когда одна женщина доказала виновность учебного учреждения( в котором она училась) в получении травмы ее ребенком, которого она привела с собой на занятия потому что в его школе был выходной день - она посадила его за компьютер, он начал раскачиваться на стуле - упал и получил сотрясение мозга... ее обвинения в адрес этого учебного учреждения были просто гениальны( не ее, а адвокатов, разумеется) и она получила хорошую компенсацию :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 24.11.2003, 19:22
Яло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас показали Бразилию, самый безопасное побережье в МИРЕ! В какой то Бразилии! Полицейских куча, службу несут, что бы жуликов небыло. Они что богаче чем Россия? Умнее? или опять русская загадочная душа? Там понимают, чем больше туристов, тем богаче город, страна и люди наконец! А у нас ни себе ниилюдям!
  #293  
Старый 24.11.2003, 19:27
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

А зачем рельсы? У нас есть рельсы, но на 17 этаже родилась двойня, коляска шире, чем рельсы. Отец малышей принес две доски и дрель и приделал эти доски поперек ступеней. Стало удобней всем, потому что рельсы подходят только для одинарных колес, а если двойные, то не удобно. Вот.
  #294  
Старый 24.11.2003, 19:50
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Рио-де-Жанейро все ходят в белых штанах.

Это все в пользу бедных, стенания. Есть страна с некоторым укладом жизни. Надо искать выход в рамках этого уклада. В Бразилии полицейские, уж не знаю, какие, а в России менты такие, какие есть. Вы им поставите в пример бразильских полицеских? Хотел бы я послушать, что они Вам ответят. Чисто словарный запас пополнить.
  #295  
Старый 24.11.2003, 21:03
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Товарищи! мои собачники

дисциплинировались после 1-го наезда) уже неделю их не вижу) каково?
  #296  
Старый 24.11.2003, 23:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) поздравлям! Даешь народное ополчение :)) в рамках УКРФ

"если не я - то кто же" (с)
  #297  
Старый 25.11.2003, 00:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Тань, спасибо большое за советы. С магазином, видимо, завяжу с идеей - напишу подруге, пусть купит заранее, все равно своим покупает. У нее есть машина, но еще есть трое детей (4г и 2*1 г), так что гарантировать чего бы то ни было, включая встречу в аэропорту, ей трудно ). Про машину я подумаю. Все-таки опять справа-налево пересаживаться, незнакомые места.. Ну посмотрим.


Путь мне такой действительно втрое дешевле - по сравнению с рейсом Эдинбург - Брюссель. Через лондон я как-то не рассматривала - боюсь, Петр не придет в восторг от лишних 6 часов на поезде + лондонское метро.


Спасибо еще раз огромное. С удовольствием бы встретилась ).
  #298  
Старый 25.11.2003, 00:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот у нас в доме тоже были рельсы, в которые моя Пег-Перега с двойными колесами не попадала. Таскала на себе. А снаружи пандус настолько покрытый льдом, что тоже носила руками по ступенькам..
  #299  
Старый 25.11.2003, 00:56
черт!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и я о том же :)

  #300  
Старый 25.11.2003, 01:48
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пристрелить - левоохранительные органы таки не одобрят :-(. А соседу снизу, по-пьянке описавшему лифт, на дверь и на почтовый ящик были приклеены таблички с напоминанием, что для справления нужды существуют туалеты. А поверх распечатки - задавил жабу и распечатал банку с лаком, к утру как раз высохло. И сосед почему-то больше в лифте не гадит...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger