Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.02.2004, 00:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Для создания более объективной картины об имеющейся на эту тему информации, я бы советовала после поиска в рамблере, поискать в гугле или просто пабмеде/педиатриксе на flat foot. Так сказать, альтернативный взгляд на промблему...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.02.2004, 17:53
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Норочка, попробуй массаж сама делать - не всего тельца, конечно, а только ножки. И еще - признаки вальгусной стопы у деток норма до 3-4 лет (а кто-то считает, что и до пяти). Поставь малышку на ножки (только вам же еще рано - 5 месяцев всего :-)), сзади посмотри на щиколотки. Если ахиллово сухожилие расположено вертикально (можно книжку прислонить или угольник) - забудь про вальгус, ортопедов и ботинки.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #13  
Старый 15.02.2004, 20:43
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что вы имеете ввиду??

я таких слов не знаю. :-)
В рамблере куча ссылок выплыла, я их и смотрела.
Сегодня еще и книжку прочитала. "Плоскостопие".

Автор размыто пишет. Что полезно ходить босиком, по неровным и ровным поверхностям. Как выбирать обувь (жесткий задник, и т.д.). До года обувь не рекомендует.

Короче, сколько людей столько и мнений!
  #14  
Старый 15.02.2004, 21:29
нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, пытаюсь делать массажик(на стопы)-но она и у меня кряхтит- а я не массажистка-не могу делать,когда она вопит...
  #15  
Старый 15.02.2004, 22:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

имею в виду, что рамблер выдает результаты по статьям российских ортопедов, где сколько людей, в абсолютном большинстве, мнение одно - побольше обуви с утра до вечера.


Зарубежные же источники дадут зачастую мнение ровно противоположное (я выще приводила результаты статистического исследования о частом ношении обуви и плоскостопии) - ходить без обуви в любом случае (даже если по ровной поверхнности) полезнее, чем в обуви. Насколько показывают многочисленные обсуждения данного вопроса в форуме, статьи на эту тему и мой личный опыт общения с ортопедами вне россии, такое мнение тут является подавляющим.


Я не утверждаю, что все должны немедленно разделить вторую точку зрения, просто, опираясь только на русскоязычные источники как раз "сколько мнений" получить нельзя - можно получить весьма однобокое представление. А для того, чтобы сформировать некое свое мнение, имхо, неплохо бы знать разные мнения...
  #16  
Старый 16.02.2004, 07:51
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

А ты по-серьезному все делаешь ;-). попробуй шутить, типа "а где наши маленькие пяточки?, а что это за пальчики?" и т.д. Много не надо, просто размять, погладить, пощекотать. Это, кстати, и для всей организмы полезно - пятки-то уж очень активная зона.
Я еще дую на них через тоненькую трубочку.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger